Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Голосование за набор в честь 90-летия The LEGO Group


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
 

Срочные новости! ?

В честь грядущего в следующем году 90-летия The LEGO Group, на платформе Ideas запущено голосование за классические серии, по самой популярной из которых будет выпущен 1 набор в качестве 2022 LEGO Adult Portfolio.
 

Голосование проводится в 2 этапа - январский и февральский. Для участия в голосовании нужно войти в аккаунт Lego Ideas (совпадает с вашим аккаунтом на lego.com ).

С 17 января 2021 года до 12:00 МСК 25 января 2021 года в голосовании участвуют 30 классических серий:

  • Trains
  • Town
  • Classic Space
  • Classic Castle
  • Lion Knights
  • Black Falcons
  • Model Team
  • Forestmen
  • Blacktron
  • Black Knights
  • Pirates
  • Imperials
  • Space Police
  • M-Tron
  • Wolfpack
  • Paradisa
  • Dragon Knights
  • Ice Planet
  • Aquazone
  • Spyrius
  • Exploriens
  • Time Cruisers
  • Divers
  • Adventurers
  • Xtreme Team
  • Rock Raiders
  • Studios
  • Bionicle
  • Arctic
  • Alpha Team


На первом этапе нам даётся 3 голоса, проголосовать за серию можно только 1 раз, выбрать можно 1-3 серии. Ещё там есть поле, в котором можно указать конкретную линейку (например, Construction - линейка Town), при этом если текст будет нарушать правила платформы Ideas, то ваш голос не будет засчитан.

Вообще там написано, что голосование первого этапа будет прозрачным, но пока что на странице ничего нет, а после голоса высвечивается уведомление:

Цитата

Awaiting Approval   Please note, it may take 1-2 business days to for your submission to be approved.

Видимо, голоса станут видны только после проверки, или же после подведения итогов.

 

С 3 февраля 2021 года до 10 февраля 2021 года в голосовании будут участвовать три самых популярных серии, отобранных по результатам первого голосования. Одна из этих трёх серий (да-да, не серия, набравшая наибольшее количество голосов по итогам второго этапа, а именно одна из трёх), станет юбилейным набором 90th Anniversary Set. Какая - будет держаться в секрете приблизительно до выпуска набора в 2022 году.

 

Посмотреть картинки серий (НЕ наборов, за которые мы голосуем!) можно в анонсе в блоге Ideas. Посмотреть сами серии быстрее всего можно по прямым ссылкам из новости на Brickset.

Голосование первого этапа здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

Опубликовано: 18 января

 

Хоть мне и нравятся Биониклы, но есть большие сомнения, что по ним выпустят конкретно этот набор, даже если они наберут больше всего голосов и в первом и во втором туре. Вот в Ideas, или в виде отдельного юбилейного набора к годовщине франшизы, если будет большой запрос со стороны фанатов - вполне. Но здесь же речь идёт про набор к юбилею компании Лего, 90 лет это большое событие! Лего, в первую очередь, это именно детали Систем, кубики со штырьками и их многочисленные вариации, а уже потом сильно отличающиеся от них современные детали Техник и Бионикл. Даже чисто визуально Бионикл всё же слишком специфическая ниша (пусть и с огромной фанбазой и проработанным лором), а набор в честь 90-летия по идее должен быть для всех, а не только для ностальгирующих поздних миллениалов, ранних зумеров и некоторых фанатов постарше. Мне кажется, эту серию включили в список, чтобы измерить её популярность в данный момент относительно других серий - так что, может быть, при хороших результатах голосования по ней потом что-то сделают другое, но никак не 90th Anniversary Set.

 

Я проголосовала за Dragon Knights, потому что Castle без драконов интересен только фанатам истории, я за магию в этом мире. ?

А также за Adventures, потому что археологические раскопки - отличная тема.

И за Studios, потому что это лучшая серия из представленных, и точка. ? Даёшь возвращение Голливуда!

 

Но Studios, конечно, не пройдёт даже в тройку, а жаль. ?

 

18.01.2021 в 09:48, SnippyAhsoka сказал:

ещё немного напрягает, что по направлениям многие темы дублируют уже имеющуюся в том или ином виде продукцию: Trains (хотя реализация поездов в нынешней Train и не совсем "торт" с т.з. внешности), Town, Divers, Arctic и Xtreme Team вполне себе снизошли до реализации в City, Pirates и смежные с ней подсерии вот не так давно получили жирный 21322 в Ideas, будет просто несправедливо, если ещё один набор будет посвящён именно этой тематике, тем более, что и других достойных кандидатур немало.

Если так рассуждать, то и Adventures уже дублируется. ?

 

18.01.2021 в 14:49, Александр Великий сказал:

У меня почему-то везде CET и CEST на час отличаются

Естественно, потому что это центральное европейское время (CET) и центральное европейское летнее время (CEST) соответственно, а сейчас зима. ?

Правда, на Ideas почему-то указали именно аббревиатуру летнего времени. Наверное, потому что забыли, что S это summer, а не standard, как в их EST (стандартное восточное время для США). Я в любом случае переводила с EST в MSK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 3 февраля

 

Голосование второго этапа здесь, голоса принимаются до 13:00 МСК 10 февраля 2021 года. Выбрать можно только одну серию, желательно указывать в комментарии причину выбора.

Делаем ставки, кто победит)

 

На всякий случай результаты предыдущего голосования в спойлере. За Castle отдали от 1 до 3 голосов 33489 пользователей.

Скрытый текст
  1. Bionicle - 24799
  2. Classic Space - 18171
  3. Pirates - 15884
  4. Trains - 14855
  5. Adventurers - 13988
  6. Classic Castle -12603
  7. Forestmen - 8056
  8. Lion Knights - 7117
  9. Imperials - 7012
  10. Town - 6610
  11. Black Knights - 6427
  12. Model Team - 6397
  13. Dragon Knights - 6334
  14. Space Police - 5738
  15. Rock Raiders - 5298
  16. Studios - 5179
  17. Blacktron - 5088
  18. Ice Planet - 4503
  19. Black Falcons - 4244
  20. Aquazone - 4051
  21. M-Tron - 3555
  22. Alpha Team - 2807
  23. Paradisa - 2584
  24. Time Cruisers - 2234
  25. Wolfpack - 2111
  26. Exploriens - 1695
  27. Arctic - 1620
  28. Divers - 1424

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 9 февраля

 

Конечно, я голосовала за Castle, но меня в принципе устроит любой вариант, кроме Space (не интересен он мне, что поделать... вот Звёздные Войны МКС из Ideas - это дааа). Хотя я по-прежнему считаю, что по Биониклам бы лучше отдельный набор, не в честь 90-летия, а к годовщине серии, тем более, что тогда все будут довольны.

 

08.02.2021 в 17:20, Globus сказал:

Страшно читать тему уже, если честно.

Грустно, что голосование за юбилейный набор открыло портал в ад...

Но это вдохновляет) Взгляд со стороны на события в теме, сфотканный сегодня очень по-быстрому:
 

50923428681_50109df2cf_h.jpgThis discussion has gone too far... (Rus) by R2 D2, on Flickr

 

Давайте не будем Гэндальфами, пожалуйста. ? Ну выйдет не та серия, которую хотелось бы - так на сэкономленные деньги можно купить старые наборы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
 

Тем временем, в среду днём голосование было закрыто,  и начался подсчёт голосов. В блоге Ideas ещё раз подчеркнули, что финальный выбор будут делать дизайнеры, поэтому результаты голосования будут держаться в секрете до 2022 года, чтобы набор был сюрпризом для всех.

Ждём. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
31.05.2021 в 05:35, Гильфи сказал:
 

Тем временем, в среду днём голосование было закрыто,  и начался подсчёт голосов. В блоге Ideas ещё раз подчеркнули, что финальный выбор будут делать дизайнеры, поэтому результаты голосования будут держаться в секрете до 2022 года, чтобы набор был сюрпризом для всех.

Ждём. ?

2022 вовсю идет, а по избранному тишина... Держу пальца за Classic Castle. 

Хоть бы что-то такое:  lego-ideas-castle-in-the-forest-678x381.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2022 в 01:45, RedHoodJasonTodd сказал:

2022 вовсю идет, а по избранному тишина...

Они хотят сохранить интригу. Тут четыре "машины", две из которых ушедший старый Космос и старый Касл.

Пираты если честно уже хорошо представлены, и их тематику не особо травмировали, ну и новодел - Бионикл. Прикольная серия, но учитывая что я застал весь тот хайп по этой серии, у меня таких наборов не было вообще. Я тогда больше ударился в "гонщик нелегальный".

Мне нравился старый космос (все хорошо же когда нас не было), но идея очень глубокая. Он осваивается коллективно, что отражалось в группах минифигурок в разных скафандрах (стран). Сейчас уже докатились до регулярных наборов с американским брендом Наса. Круто, че тут сказать... за державу обидно.

 

Изменено пользователем Rus Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rus Brick сказал:

Они хотят сохранить интригу. Тут четыре "машины", две из которых ушедший старый Космос и старый Касл.

Пираты если честно уже хорошо представлены, и их тематику не особо травмировали, ну и новодел - Бионикл. Прикольная серия, но учитывая что я застал весь тот хайп по этой серии, у меня таких наборов не было вообще. Я тогда больше ударился в "гонщик нелегальный".

Мне нравился старый космос (все хорошо же когда нас не было), но идея очень глубокая. Он осваивается коллективно, что отражалось в группах минифигурок в разных скафандрах (стран). Сейчас уже докатились до регулярных наборов с американским брендом Наса. Круто, че тут сказать... за державу обидно.

 

Мою потребность в пиратах удовлетворила пиратская бухта и корабль в creator 31109, больше в принципе и не нужно, ностальгия только по островитянам, но их подобие выпустили в наборах ninjago, очень прикольные, купил себе все наборы.71747_main.jpg?1615040028 Космос вот вышел в новинках CITY, причем очень достойные наборы, а уж сколько всяких ракето-шатлов идентичных старым было в бетмене, в криэторе, в овервоч, это конечно не культовые спайриус и айс планет, но хоть что-то. Lego пошли странным путем и насытили свежие серии отсылками к прежним. Для меня на данный момент остается только нехватка castle и это сильно беспокоит, правда я думаю, что один набор не утолит жажду, лучше бы возобновили серию. Одной несчастной кузницы и маленького замка в криэйтор определенно недостаточно! Правда на фоне всего этого попахивает тем, что победит внезапный Бионикл и будет мне разочарование =( Я надеюсь, что голоса за кастл-образные подсерии суммируют и выпустят мощный крутой набор уровня idias. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.01.2022 в 21:37, RedHoodJasonTodd сказал:

Космос вот вышел в новинках CITY, причем очень достойные наборы

Но он стал ближе к реальности (в новом космосе 2022 еще ближе). Запуск спутников, и в лучшем случае планируемые "операции на луне".

Классический космос был гораздо разнообразнее, это фантастическая серия, вдохновленная стремительным развитием космонавтики 20-ого века и возможностью объединить усилия человечества, умственные и финансовые. Звездолеты (а в сити есть звездолеты?), исследовательские базы, роботы, вездеходы, скутера причудливых форм и прочее.

То что я вижу сейчас это продолжение System Town 1995 г. , классический космос это другое.

19.01.2022 в 21:37, RedHoodJasonTodd сказал:

нехватка castle

Кастл тоже содержал в себе несколько подтем. Многие топят за старый, а не поздние издания с волшебниками, скелетами и прочим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rus Brick сказал:

Но он стал ближе к реальности (в новом космосе 2022 еще ближе). Запуск спутников, и в лучшем случае планируемые "операции на луне".

Звездолеты (а в сити есть звездолеты?), исследовательские базы, роботы, вездеходы, скутера причудливых форм и прочее.

То что я вижу сейчас это продолжение System Town 1995 г. , классический космос это другое.

Кастл тоже содержал в себе несколько подтем. Многие топят за старый, а не поздние издания с волшебниками, скелетами и прочим.

Cтарый кастл содержал мистику, скелеты и привидения, меня бы устроил любой расклад, будь-то лесные братья или рыцари короля льва/волка/ворона/быка, даже без колдунов и драконов.

Последний звездолет, что приходит в голову, это в зе муви 70816, там же и переиздание космонавтиков замечено. Безусловно космос достойный претендент, если конечно это будет что-то сильное и не позднее Insectoids, мне не нравится Mars Mission , зато более поздний Space Police III шикарные наборы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RedHoodJasonTodd сказал:

Cтарый кастл содержал мистику, скелеты и привидения

Немного, было несколько кланов, которые просто мерялись у кого больше, понятный жизненный сюжет. Скелет выполнял прямую функцию, как и приведение (то есть той всякой фентезийной чуши про владыку скелетов/драконов и т.д. не было). Так было до 1998 года. Тогда зародилась подсерия Нинзя, которая потом вернулась в переосмысленном варианте и настолько сильно "хайпанула" у молодежи, да и у взрослых тоже, что выпускается регулярно, имеет сериал, и вроде как фильм.

В первой половине старый кастл еще держался, но уже были сокращения фракций до двух и деление на плохих/хороших. А потом уже пошло фентези...

2 часа назад, RedHoodJasonTodd сказал:

Последний звездолет, что приходит в голову, это в зе муви

Но это не отдельный набор посвященный серии космоса. 

 

 

Изменено пользователем Rus Brick
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Rus Brick сказал:

Немного, было несколько кланов, которые просто мерялись у кого больше, понятный жизненный сюжет. Тогда зародилась подсерия Нинзя, которая потом вернулась в переосмысленном варианте и настолько сильно "хайпанула" у молодежи, да и у взрослых тоже, что выпускается регулярно, имеет сериал, и вроде как фильм.

В первой половине старый кастл еще держался, но уже были сокращения фракций до двух и деление на плохих/хороших. А потом уже пошло фентези...

Но это не отдельный набор посвященный серии космоса. 

Откуда такое предубеждение к фэнтези?) Фольклор и легенды в жизни средневекового человека играли огромную роль и впоследствии стали именно тем, с чего современные дети начинают знакомство с эпохой. Ребенку 1980-х - 1990-х были больше интересны легенды про меч в камне и Робина Гуда, чем "понятные" и "жизненные" конфликты феодалов. 
Напоминает позицию советской цензуры, которая сперва боролась с детскими сказками, а позднее и с "Властелином колец". Зачем, мол, советскому человеку читать россказни про магов и воинов, если они ничего общего с действительностью не имеют? Вон пускай про тружеников целины идут читают) 

Цитата

Скелет выполнял прямую функцию, как и приведение (то есть той всякой фентезийной чуши про владыку скелетов/драконов и т.д. не было). Так было до 1998 года. Тогда зародилась подсерия Нинзя, которая потом вернулась в переосмысленном варианте

Действительно черная полоса в истории компании - столько всего сразу) Только вот драконы и волшебники существовали как минимум с 1993 года, а в подсерии с ниндзя практически отсутствует столь ненавидимый всеми художественный вымысел. 
При этом Ninjago перезапуском подсерии касла вообще не является - на нее куда больше повлияли Knights' Kingdom II и Lego Universe. Целью дизайнеров было создать серию, ориентированную на сюжет и героев, а не просто взять старые наборы и переделать. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за набор для избранных №910001, который мелькает в сети? Вроде бы самоделка, но коробка с логотипом Lego и вроде даже продается. Нам об этом не мечтать в РФ?

$_32.JPG?set_id=880000500F

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
30.01.2022 в 22:51, RedHoodJasonTodd сказал:

А что это за набор для избранных №910001, который мелькает в сети? Вроде бы самоделка, но коробка с логотипом Lego и вроде даже продается. Нам об этом не мечтать в РФ?

Уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...