Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

За кашу спасибо. Позавтракал.

Не только Brickset, но и, например французский Hothbricks - работают "на грани". Они не постят картинки со штамповкой "конфиденциально", и не постят сливы новых фигурок с производства (ну или постят, но тогда я уже всё забыл), хотя как минимум французы активно этим занимались до момента, когда стали "признанным" LEGO-медиа-сообществом. Но они постят утёкшие раньше срока страницы каталогов, фотографии с полок магазинов (когда товар туда попадает раньше срока релиза) и т.д.

Формально, это не является уже "утечкой", но LEGO всё равно убедительно просит воздерживаться от таких публикаций. Тем не менее, именно за такие новости сделать ничего нельзя. И, кстаи, в этот раз - Бриксет тоже запостил не фотографию страниц каталога (которая появилась в инстаграме ещё утром), а сохраненную страничку из случаянно выложенного "оригинального" каталога (ближе к середине дня). Потому что, опять же, "фотография странички" - это "утечка", а копия с сайта - нет.

Но и Brickset и Hothbricks - это, в первую очередь - новостные сайты. Им важно иметь клики на новости. Поэтому, опять же, не вижу никакой проблемы сослаться на источник, но не копировать картинку сюда, на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, WickNole сказал:

не вижу никакой проблемы сослаться на источник, но не копировать картинку сюда, на форум

Что собственно и было сделано, а значит жизнь продолжается и никакие Правила нарушены не были

 

А между тем пользователь vaderfan_2187 опубликовал в своем Instagram сравнительный фото обзор двух наборов - 9525 и 75315. Из обзора видно, что новинка характеризуется большим количеством деталей при аналогичной на момент релиза стоимости обоих наборов (544 против 403 при рекомендуемой цене £49.99, правда в долларовом выражении новинка на десять пунктов обгоняет своего предшественника). 

При этом новая модель при более насыщенной цветовой гамме более похожа на оригинал из мультсериала, в то время как предшественник имеет более четкую и строгую конструкцию, без характерных дыр. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, advice сказал:

А между тем пользователь vaderfan_2187 опубликовал в своем Instagram сравнительный фото обзор двух наборов - 9525 и 75315.

Крыло от нового и корпус от старого. ?

И я, кстати, очень удивился, что цена всего на 10 евро будет выше. Прям неожиданно по сегодняшним меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, WickNole сказал:

Крыло от нового и корпус от старого

Почему же? Вроде фото там достаточно

 

Что касается стоимости, в новом замечено больше мелких деталей, если не ошибаюсь. Плюс очень много фанаты в последнее время на цену жаловались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, advice сказал:

Почему же? Вроде фото там достаточно

Мне больше нравится старый корпус, чем новый. Но новое крыло, чем старое. Отсюда и комментарий. ? Это я не к тому, что фотографии "не те".

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится цветовая гамма нового. Видимо, несколько более реалистичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Это оффтоп, но надо всё же прояснить вопрос на будущее.

 

11 часов назад, Shurik сказал:

Ровно по тому же принципу работает и The Brothers Brick. У нас есть гигантский архив утечек, но для публикации нам нужен источник. И пишем мы не про картинки, а про румынский Амазон, который эти самые картинки опубликовал. Ну, а поиск источника — это вообще отдельное развлечение.

 

9 часов назад, WickNole сказал:

Но и Brickset и Hothbricks - это, в первую очередь - новостные сайты. Им важно иметь клики на новости. Поэтому, опять же, не вижу никакой проблемы сослаться на источник, но не копировать картинку сюда, на форум.

Вот теперь вы меня запутали. ? Так можно тут публиковать картинку с Бриксета со ссылками на него же, подписав, что они её взяли с румынского Амазона (как я и делала), или нет? Я же вроде всё всегда указываю (а ссылка на сам румынский Амазон находится в новости Бриксета, на которую я ссылаюсь)...

Просто с моей точки зрения, у нас тут многие сидят в Инстаграммах, других соцсетях, читают Бриксет и другие источники, и если на Бриксете, который является доверенным источником, появилась нормальная картинка, то её многие увидели, и готовы обсуждать, а через условные две недели, когда будут официальные изображения, уже первые эмоции выветрятся, и уже не все захотят писать, что они думают про набор (особенно если это не флагман, а что-то из обычных линеек). То есть лучше писать сразу, вопрос лишь, с картинками или без. А поскольку картинки очень часто оказываются хорошего качества, то удобнее написать про соответствующие наборы один раз, чем два. Тем более, что если это наборы простых серий, не особо популярных у АФОЛов, то про то, что у них появились официальные изображения, Бриксет вторую новость обычно не делает вообще, и приходится проверять вручную, и из-за этого очень легко забыть про них совсем (я так полностью упустила картинки некоторых наборов первого полугодия, вспомнив про них только тогда, когда увидела их непосредственно на полке в Детском Мире / на сайте Мира Кубиков). Собственно, поэтому я и постила картинки. Но если не надо, то и не буду.

Просто когда я начинала такое постить, у меня как раз была мысль, что если я вдруг сделаю что-то не так, то меня сразу поправят. Но почему-то этот вопрос всплыл именно сейчас. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
10 часов назад, WickNole сказал:

Но и Brickset и Hothbricks - это, в первую очередь - новостные сайты.

Ну, отнюдь. Бриксет — это каталог и датабаза, а не новостной сайт. Их просмотры новостей — это капля в море по сравнению с посещаемостью страниц с информацией о наборах. Это очень хорошо видно в ежегодных отчетах.

52 минуты назад, Гильфи сказал:

Так можно тут публиковать картинку с Бриксета со ссылками на него же, подписав, что они её взяли с румынского Амазона (как я и делала), или нет?

Здравый смысл. Мы же все прекрасно понимаем разницу между ситуациями, когда кто-то сфотал на мобильный монитор компьютера на складе дистрибьютора, и фулл-сайз изображением, которое опубликовал ретейлер накануне поступления наборов в продажу.

57 минут назад, Гильфи сказал:

Просто когда я начинала такое постить, у меня как раз была мысль, что если я вдруг сделаю что-то не так, то меня сразу поправят.

Кто-то из нас правда считает, что в юристах в Дании сидит отдельный человек, который палит русскоязычные темы на этом сайте? В ЛАНе 400 (?) сообществ, и само собой, мало кому есть дело до того, кто и что именно там публикует. За весь прошлый год, насколько я помню, TBB только раз сталкивался с ситуацией, когда нас просили убрать изображения. Но, опять же, если мне не изменяет память, мы не нашли ни единого повода убирать то, что и так и находится в свободном доступе в сети.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Чтож, тогда встречаем опубликованные на Brickset изображения из мексиканского сертифицированного магазина) Впервые воплощённая в Лего - комната для медитаций лорда Вейдера! ? По-моему, очень крутая!

 

75296 Darth Vader Meditation Chamber, 663 детали - $69.99 / 69.99€ / 6 999 рублей


tXec8Bn.jpg

 

 

Набор появится в продаже с 1 августа.

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена в рублях
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше почему-то не обращал внимания, а сейчас как-то всё больше смущает конструкция из техниковских балок. Не сочетается с эстетичностью остального набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2021 в 18:09, Argos Green сказал:

Как думаете, это будет UCS ганшип-истребитель? 

Недавно на бриксете была статья из которой следует, что набор уже готов, так что очень может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Группа Поддержки Форума

Попались на глаза фото минифигурок из будущей мандалорской кузницы... И смех и грех, но, по всей видимости, одного Мандалорца в полном обмундировании TLG предлагает собирать из двух (плюс копьё из бескара, итого три МФ), потому что именно в 75319 решили положить тот самый джетпак, который должен был появиться ещё здесь =D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Итак, на LEGO Con 2021 отгремел анонс трёх новых наборов, как сообщает Brickset! ?

 

75311 Imperial Armoured Marauder, 478 деталей - £34.99, $39.99, €39.99, 3 699 рублей

Фигурки: Гриф Карга, артиллерийский штурмовик, 2 имперских штурмовика
 

jd9MhWo.jpg

 

 

75312 Boba Fett's Starship, 592 детали - £44.99, $49.99, €49.99, 4 699 рублей

Фигурки: Боба Фетт, Дин Джарин


vIhYIXT.jpg

 

 

75315 Imperial Light Cruiser, 1336 деталей - £149.99, $159.99, €159.99, 13 499 рублей

Фигурки: Дин Джарин, Грогу, Кара Дюн, Феннек Шэнд, мофф Гидеон, тёмный солдат


eC3UX2D.jpg

 

 

18oWzDF.jpg

 

 

Наборы появятся в продаже в августе.

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена в рублях
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные наборы, возьму все три точно. 
 

Трекслер Мародер выполнен очень достойно. Много открывающихся элементов и даже есть ящички с эмблемой Империи, которые до этого встречались лишь в эксклюзивной Кантине. Фигурки отличные. 
 

Слейв сделан очень аккуратно и весьма удачно для данного масштаба. Хорошо, что бонусом идет некая подставка, так как это теперь первый Слейв, который можно поставить на полку в режиме полета ?  А новый Боба с принтованными руками - просто улёт! Удивительно, что его положили в столь небольшой набор. Но что с названием набора? Опять какие-то проблемы с лицензией?

Легкий крейсер Гидеона на слитых изображениях вначале разочаровал, но теперь он мне понравился. Конечно, диспропорции некуда не делись, однако это простительно для подобного игрового набора. И с некоторых ракурсов он выглядит вообще довольно сносно. 

Изменено пользователем DarkSith
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imperial Armoured Marauder на первый взгляд кажется простой серой коробкой, но нет, при близком рассмотрении видна детализация и проработка дизайна. Таки окей, можно будет и поохотиться на акцию на него. Тут же еще и клон-артиллерист, и Гриф Карга.

Отдельное веселье вызывает наличие в наборе SW миномета, который абсолютно не отличим от своего прототипа в реальном мире. Но нет, никакого реального оружия в наборах Лего, конечно же, нет)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У штурмовиков в перевозчике будет женское лицо (среди штурмовиков были женщины) и один афро... Не могу понять по фото мужчина или женщина. Но наверное первый, ибо нарекли его уже отцом Финна

 

Женское лицо по слитым фото будет и у темного штурмовика, но не из крейсера, а иного набора. Ждём еще новинок

Перевозчик абсолютно понравился. Отличная модель, зря ругали изначально. 

Вообще волна просто огонь

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная волна, да!

Крейсер лучше, чем я ожидал. Просторный, крепко держится в руке, причём без использования выпирающей техник-деталей. Но вопрос приобретения буду решать после более детальных обзоров. Жаль, что тёмный штурмовик не имеет полноценного шлема с красными глазами, а в шлеме дырочки. Моф Гидеон классный — официальный Джанкарло Эспозито даёт классную голову для Гуса Фринга)) Ну да, могли бы положить ещё одного дарктрупера и Люка, ну да ладно. Надеюсь, тёмные штурмовики ещё в бэтл-паке появятся в 2022 году, а то совсем дорогой фигурка станет (учитывая, что в сериале они вряд ли вернутся). 

Перевозчик штурмовиков приятный, и минифигурки там на подбор. Темнокожий и женщина в качестве безымянных имперских штурмовиков — отличное нововведение, как с точки зрения дополнительных голов в наборах, так и в отражении логики мира Звёздных войн (имперцы по сути не страдали нашими земными сексизмом и расизмом в отношении людей — а вот с гуманоидами это другая история). Надеюсь, эта традиция перейдёт и к повстанцам.

Звёздный корабль Боба Фетта (такое официальное название) выглядит очень прилично: его с помощью выходящей детали можно отправлять в полёт, а держателем закреплять в боевом положении на полке. Чёрного цвета торс Бобы привлекателен. Но этот набор точно пролетает (ха-ха!) для меня, ибо есть уже несколько Слэйвов, а Бобу, скорее всего, мы увидим в следующей волне в наборах, приуроченных к выходящему в этом году сериалу. 

Где обитает мандалорка-кузнец, я полагаю, до сих пор не ясно? Что же это за набор такой будет...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Argos Green сказал:


Где обитает мандалорка-кузнец, я полагаю, до сих пор не ясно? Что же это за набор такой будет...

Скорее всего, какой нибудь дорогой или  эксклюзивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что мандалорка-кузнец будет в наборе с кузницей ? По цене набор будет аналогичен "Проблемам на Татуине" 75299. То есть, совсем недорогой. На счет эксклюзивности пока сложно сказать. Но вполне возможно, что его сделают эксклюзивом МК.

Изменено пользователем DarkSith
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
27.06.2021 в 05:08, DarkSith сказал:

Но что с названием?

Инициатива Диснея — https://www.jedinews.com/collecting/articles/disney-asks-for-slave-i-rename-to-boba-fetts-starship/

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих трёх интересный более-менее только набор со штурмовиками, потому что похож на боевой комплект, но слишком дорого стоит для такого формата.

10 часов назад, Shurik сказал:

Почему-то я и так догадался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...