Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фотографии туманности, сделанные телескопом Хаббл, воссозданы из LEGO


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Опубликовано: 14 апреля

 

Зацените, какая неземная красота! ? В рамках промоушн-компании LEGO Go Beyond, посвящённой выпуску шаттла Дискавери 10283, знаменитая фотография "Pillars of Creation" (Столпы Творения), сделанная телескопом Хаббл в 1995 году, воссоздана из Лего и размещена в 168 брендовых магазинах по всему миру.

 

Столпы Творения - это скопления межзвёздного газа и пыли в туманности Орёл на расстоянии в 7 000 световых лет от нас, которые участвуют в формировании новых звёзд. Фотография существует в нескольких вариантах, и Лего воссоздало три из них в виде трёхмерной мозаики 64x64. Картинки взяты со страницы Go Beyond на lego.com (там можно скачать обои для рабочего стола в виде фотографий Хаббла) и с Brickset.
 

GjIbIqj.jpg

 

zqvlgsD.jpg

 

u1n8COE.jpg

 

e6wUjlq.jpg

 

0POuMI4.jpg

 

Hu5Ij6e.jpg

 

Мне лично кажется, что именно такой и должна быть мозаика в серии Lego Art! ? Даже жаль, что это часть промоушна, а не полноценный набор (я про первую фотографию, как наиболее узнаваемую). Такое реально хочется повесить на стену)))

 

Там ещё синопсис новости обещал на страничке Go Beyond ссылку на инструкцию, по которой можно воссоздать свою версию мозаики, но оказалось, что речь идёт о крошечной копии размером всего 12x12, и ссылки на её скачивание на данный момент нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...