Перейти к содержанию
Phantom's Brick

История Короля-Жреца". 1 акт. 6 глава. Чешуя.


Рекомендуемые сообщения

Тема создана Артлего 16 августа 2013 года

_______________________________________________

Добрый день, дорогие читатели!

Немного грустной и навевающей воспоминания музыки...

Скрытый текст

 

Отдельная благодарность и отдельное СПАСИБО пользователю Фёдору, за его разрешение на продолжение этой истории.

Небольшая предыстория к продолжению:

События продолжения происходят спустя 18 лет последних событий. Королевство Короля-Жреца развалилось. Город служителей Бога Гранас отрёкся от нового Короля Волигема. Святой Отец Зера, который возглавляет весь святой город, основал свой орден Алого Гранаса. Эти ярые фанатики церкви утверждают народу, что выполняют волю Бога, вырезая порой целые небольшие деревушки и поселения.
Также, недовольная Волигемом знать, которая была изгнана за нечестные махинации с казной королевства и имуществом крестьян, основала свою мощную и технологичную империю Валуа на одноимённом материке. Эта империя, собрав достаточно мощный кулак, воюет с армией короля Драмиронского Королевства.
После гибели Тёмного Лорда, создания тьмы разбежались. Орки одичали, объединяясь в отдельные группы, чтобы хоть как-то выжить. Войска теней ушли в бесконечный пустотный мир теней. Нежить ещё продолжает бороться с войсками Волигема, но большая часть ушла в Северные Чумные Земли над Элинией - столицы эльфийского государства.

В тот момент, когда Король Жрец со спутниками вошли город начался дождь. Он дробно стучал по крышам, брусчатке, навевая какую-то древнюю и очень глубокоую мелодию, как навивающую тоску, но тоску не обыкновенную, напротив, побуждающую на размышления о жизни. Такое бывает довольно часто, вот и Король Жрец задумался так, словно впал в дрему. Ноги сами несли его. Он вспоминал прошлые сражения, победы, своего павшего брата... Тут хлопок по спине прервал раздумья Короля Жреца. Он как раз прокручивал момент сражения с Темным Лордом, поэтому чуть не атаковал Линдира. Потеря брата до сих пор была глубокой раной в его душе...
- Странник, мы предлагаем остановиться вот в этой таверне, - начал Линдир.
- Можно, но... Во сколько Вы завтра идете к Волигему?
- Мы хотели бы с утра...
- Отлично! - с этими словами Король Жрец направился в таверну.
- А... А Вы?
- С ура нужно навестить старого друга... - Король Жрец явно не хотел раскрывать себя перед эльфами...


0_be412_5442e738_L.jpg

На следующий день, где-то в три часа пополудни, Король Жрец отправился прямиком к Волигему. Найти дворец оказалось нетрудно, но все же Король Жрец испытал грусть, проходя мимо развалин своего старого замка...
Волигем сидел в тронном зале с защитниками по обе руки. Позади трона, как полагается, стоял крест, по древнему обычаю - у каждого нового правителя новый вид креста. Внезапно, врата отворились, и глашатай возвестил:"Странник просит аудиенции Вашего вели-а-а-а-а!.." Король Жрец вошел в зал и встал как раз напротив Волигема.
- Чего желаешь, странник? Подойди же, не бойся.

0_be414_8099b3fc_L.jpg

Король Жрец направился прямиком к трону, но тут споткнулся и с мыслью:"Ненавижу ковры!" рухнул на паркет. При этом слетел капюшон с головы.

0_be417_44b7120a_L.jpg

"Странник" поднялся, но из-за ноющей боли в колене совершенно забыл о...
- Ваше величество? - воскликнул Волигем. Рыцари преклонили колени, но и нынешнему правителю Истара пришлось встать.
- Рад тебя видеть, Волигем!
- Не могу поверить, Вы! Король Жрец! Я не могу поверить! Что заставило тебя вернуться?

0_be418_e1f68652_L.jpg

0_be419_2bcf34b0_L.jpg

- Есть обстоятельства, заставившие меня вернуться...
- Я бы заказал пир для тебя, но...
- Мне тоже жаль Алтера, Волигем...
Тут врата распахнулись вновь, и глашатай громко объявил: "Эльфы Линдир и его сестра доставили послание для короля Волигема!"
Но его уже никто не слушал.
Линдир уставился на Короля Жреца, тот укоризненно посмотрел на глашатая, тут же попытавшегося скрыться за вазой с цветком.

0_be41a_2680b83c_L.jpg

Тем же вечером Король Жрец, словно по наитию, отправился в одну из таверн Истара - "Хмельный орк".
Кого здесь только не было - и гоблины, и одинокие рыцари, просто жители столицы, и, что более всего поразило нашего героя, орк в набедренной повязке и накрахмаленном жабо.

0_be41b_8c439d42_L.jpg

Король Жрец услышал, как человек, сидящий у обшарпанной стены разговаривавший с барменом упомянул небезызвестную империю Валуа. Так же он говорил о каких-то летающих кораблях.
И чем больше Король Жрец слушал, тем все более серьезнело его лицо.

0_be41d_ac539ec8_L.jpg

Отряд Элтора наконец добрался до Драконьего Хребта. По пути не произошло ничего занимательного, разве что Лютик подменил одну из бочек с водой на бочонок с брагой.

0_be41f_cb9dae1a_L.jpg

НО они не заметили старого прохода в гномью шахту... Он показался им заброшенным. Через некоторое время показался гном.

0_be420_6dc4d1a9_L.jpg

Оглядевшись, он резко побежал вперед. Тут же стала ясна причина его беспокойства - из шахты выскользнули - по-другому и не скажешь - Тени.

0_be422_d4bee94d_L.jpg

- Тени, а ну шагом марш в обратно! - проскрипел голос. Гном обернулся. Тени скользнули мимо... Гном не мог в это поверить - его глазам предстал сам Дартин.

0_be423_6d97a3af_L.jpg

Дартин брякнул какое-то заклинание, шмыгнул в шахту, а вход был завален.

0_be425_5927472d_L.jpg

Отряд Элтора остановился на привал. Вдруг тишину нарушил крик:"Дракооооон!"
Все произошло мгновенно: дозорный сшиб с ног Лютика и повалил сына Волигема, рыцари бросились наперерез чешуйчатому созданию.

0_be428_fe30dccd_L.jpg

- ТИХО! - проревел дракон мягко и тихо, разом перекрыв гомон рыцарей, - Что вы себе позволили? Вы вторглись в наши владения! Где ваш командир?
- Что тебе нужно? - воскликнул Элтор.
- КТО ты?
- Элтор, сын Волигема, короля Истара!
- Истар?! - глаза Дракона полыхнули теплым золотистым огнем, - Там жил сам Король Жрец! Даже мы, Драконы знаем о нем! И он передал свое королевство Волигему? Что же, ты не лжешь мне, Элтор, сын Волигема. Я покажу тебе древний путь через наши пещеры, я знаю, что вы идете в пустыню Нур, но второй раз вы не найдете их!
- То есть?
- Мы, драконы, храним много тайн! Именно поэтому никто не встречал нас долгое время, лишь потому, что мы этого не хотели... - загадочно ответил мудрый дракон.

0_be42b_26620720_L.jpg



Через некоторое время отряд продвигался уже по пещерному туннелю. Поразительно, но в нем было светло как днем, казалось, стены сами излучали свет. Однако буквально через пару километров обнаружились скелеты.

0_be42e_b67d9c55_L.jpg

- Идем, ничего опасного! - призывал Элтор.
Словно услышав его слова, скелеты сорвались со своих мест и атаковали путников.

0_be432_6c6d282e_L.jpg

0_be430_7a321b0d_L.jpg

0_be434_f6ea6a00_L.jpg

0_be436_10edb9c8_L.jpg

Справиться с обычными скелетами было довольно просто, но не успел никто из отряда расслабиться, как послышался стук костей о камень. Что-то мчалось на Элтора из темноты туннеля. Нечто необычное выпрыгнуло прямо на сына Волигема, но тот увернулся и вонзил меч прямо в странное существо, напоминающее скелет большой собаки, возможно, волкодава, но в легкой наплечной броне и палашом вместо головы, рубившего последнего нетронутого скелета...

0_be43b_1a299dd7_L.jpg

Лютик от радости прошелся колесом. Это сражение было выиграно, тьма рассеялась, показался выход из огромного туннеля...

0_be43d_ad30b4ae_L.jpg

Элтор был счастлив...

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...