Перейти к содержанию
Phantom's Brick

История Короля-Жреца". 1 акт. 10 глава. Изъян в плане.


Рекомендуемые сообщения

Тема создана Артлего 21 сентября 2013 года

_______________________________________________

Добрый вечер!


Я изменил внешность одного персонажа, появлявшегося в классической истории.
Кто ответит, в чем изменение, получит плюс.
Причем, просьба не указывать Джона и Короля Жреца.

Добрый день!

Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5
Глава 6.
Глава 7.

Отдельная благодарность и отдельное СПАСИБО пользователю Фёдору, за его разрешение на продолжение этой истории.

Небольшая предыстория к продолжению:

События продолжения происходят спустя 18 лет последних событий. Королевство Короля-Жреца развалилось. Город служителей Бога Гранас отрёкся от нового Короля Волигема. Святой Отец Зера, который возглавляет весь святой город, основал свой орден Алого Гранаса. Эти ярые фанатики церкви утверждают народу, что выполняют волю Бога, вырезая порой целые небольшие деревушки и поселения.
Также, недовольная Волигемом знать, которая была изгнана за нечестные махинации с казной королевства и имуществом крестьян, основала свою мощную и технологичную империю Валуа на одноимённом материке. Эта империя, собрав достаточно мощный кулак, воюет с армией короля Драмиронского Королевства.
После гибели Тёмного Лорда, создания тьмы разбежались. Орки одичали, объединяясь в отдельные группы, чтобы хоть как-то выжить. Войска теней ушли в бесконечный пустотный мир теней. Нежить ещё продолжает бороться с войсками Волигема, но большая часть ушла в Северные Чумные Земли над Элинией - столицы эльфийского государства.

Король Жрец спокойно спал, прислонившись к холодному стеклу. Было часов пять вечера, за окном хлестал дождь, а свечи давали теплый, приятный глазу, в отличие от холодного неонового, свет. Ночь выдалась крайне бессонной - он проверял, все ли книги удалось спасти Волигему из его старого замка. Истар преобразился за 18 лет, но провалы, оставленные порчей так и остались немым памятником прошлому... Король Жрец всхрапнул и голова упала на стол. Он проснулся.
Немного придя в себя, Король Жрец решил навестить Волигема. Сказано - сделано, и вот он уже идет по темным каменным коридорам, освещенным факелами. Почти добравшись до главного зала он услышал громкое истерическое "НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!" Неужели нападение?

0_c2917_7e6f2f8a_L.jpg


Король Жрец ворвался в комнату, попутно выхватив у доспехов алебарду, но увиденное попросту сбило его с толку.
Это была комната Линдира. На кровати сидела его плачущая сестра, сам эльф стоял посреди комнаты с письмом. В углу стоял Волигем, впрочем, с таким видом, будто мечтал просочиться сквозь стены.
- Что-то произошло? - поинтересовался Король Жрец.
- Э-Элии-и-и-иния! - только и произнесла сестра Линдира, прежде чем разрыдалась.
- Что Элиния?
- Она... Выяснилось, что она разорена, - произнес сам Линдир.
- Чтобы восстания были к эльфов... Еще и бедняков... Нет, не припомню, - отозвался из угла Волигем.
- Нам нужно с тобой поговорить.

0_c2918_bc42b8ee_L.jpg

Наконец, покинув комнатушку эльфов, король Жрец задал вопрос, - Что они делают в замке? Волигем, ты что доверяешь-то так всем?
- Простите, они сами пришли...
- То есть, ты не будешь возражать, если тут орки обживутся...
- Да бросьте вы свою язвительность! Им прислали сообщение их семья о падении Элинии. Бедняки разграбили пол города! Ну и Линдир с сестрой пришли ко мне. Э-э-э, они были в таком состоянии, что я им выдал комнату. Их бы домой переправить, но ни один из свитков...
- Что? - Король Жрец резко остановился посреди полутемного коридора, - Свитки? Ты их не выбросил? Я целую ночь пытался их найти...
- Нет, не выбросил. Но они и не работают ведь!
- Конечно не работают! Станут они работать...
- Но ты же сам отправлялся в Темную Цитадель...
- Разумеется! Разумеется! Волигем! На них же Протеевы чары!
- Чьи чары?
- Я написал их от руки еще во времена до падения... Бумага была не совсем обычной... Никто не может использовать их кроме меня.
- То есть ты можешь отправиться в Элинию и взять с собою эльфов?
- Почему бы и нет? К тому же, я мог бы по пути навестить Элтора, уверен, он будет рад получить от тебя весточку!
- Так чем полезны свитки?
- Ну, во-первых, это мое изобретение. Ну и они позволяют перемещаться даже туда, где стоят руны, блокирующие любую магию.
0_c2919_5d29d9ed_L.jpg

Тем временем Элтор вместе с Джоном и Джеком спокойно разговаривал. Гримнир куда-то удалился с Владом.
Неожиданно откуда-то в комнате повеял ветер, поднялась вековая пыль, посреди комнаты возник яркий святящийся шар. Джон и Джек бросились на всякий случай прикрыть опешившего Элтора.

0_c2914_1bb869b3_L.jpg

Среди зала возник мужчина. В несколько походной одежде, с потрепанными волосами до плеч... В руке свиток.
Элтор выше поднял меч, но его удивила реакция Джона с Джеком... Они опустили пистоли, и взирали на незнакомца.
- Джон? Джек? - не верил своим глазам Король Жрец. Он почти улыбнулся Как известно, его не мог рассмешить даже Лютик, который, впрочем, не терял надежд.
- Ваше величество?! - промямлил Джон.
- ЧТО? - выпалил Элтор, - Какое величество?! Это что, предательство?! Вы...
- Мы служили и ему и служим Волигему, - оборвал его Джон, - это сам Король Жрец.
Элтор не верил своим ушам... НО старые вояки узнали незнакомца, стало быть...
- Джон, Джек! Как я рад вас видеть! Целых 18 лет прошло, а ВЫ почти не изменились, мне не хватало старой компании! Тебе, Элтор, привет от Волигема с Елизаветой. Она, кстати, изъявляла желание вернуть тебя.
- Ваше величество...
- Джек, ну только не ты! Ладно еще Волигем... Странное ощущение, когда к тебе король так обращается... Собственно, причина, по которой я сюда явился... Нам нужно проникнуть в Валуа и выведать технологию изготовления их летающих кораблей... Отправляемся только мы, солдат я верну Волигему. Сколько нас тут? Четверо.
- Шестеро, - поправил Элтор, - еще Лютик и Гримнир...
- Кто?

0_c291a_2600d905_L.jpg

0_c291b_1d075ea_L.jpg

Внезапно дверь отворилась, и вошли Гримнир с Владом. Последний, не успев договорить фразу, замолчал, как только увидел Короля Жреца.
- ТЫ!! - прошипел Влад.
- ТЫ!! - Взревел Король Жрец.
- Он за нас!! - крикнул Джек.
- Король Жрец? Какими судьбами? В моем замке? - от акцента Влада не осталось и следа.
- Какими судьбами и что я тут делаю только мое дело, - сухо ответил Король Жрец.
- Мм, Король, - обратился Элтор, может, взять Влада с собой в Валуа...
Он примолк под взглядом Короля Жреца, но сказанного не вернешь.

0_c291c_e901cc34_L.jpg

- Ну что Элтор, отправляемся?
- Я боюсь, что мы слышали разговор ваш... - прошелестел Гримнир.
- Слышали? Кто вы?
- Гримнир! Темный маг!
- И помогаете Истарскому королевству, - с сомнением понтересовался Король Жрец.
- Приходится! Но я готов помочь вам! - отозвался Влад.
- Ну ладно, - Король Жрец повернулся к Элтору, - готов рискнуть, как Волигем в старые добрые времена?
Элтор лишь улыбнулся в ответ.

0_c291d_3418f460_L.jpg

Тем временем в Гранасе только что официально приняли Елену в Жрицы. Обряд посвящения проводила сама Верховная Жрица Гранаса Калис де Миаморе Каденз. Жрицы не приносили кровавых жертв, наоборот их долг был помогать попавшим в беду, познать тончайшую магию и предвидеть будущее.
Неожиданно в зал зашел сам Зера.
- Вот вы где! Ну, где же наша новая жрица? - с улыбкой произнес он, - надеюсь, она поможет Ордену Алого Гранса возвыситься!
- Опять ты за свое, - буркнула, впрочем, довольная Калис.
- Ну что же...
- Елена.
- Так вот, ну что же, Елена, отправляйся осмотреть дворец и храмы, завтра Калис тебя познакомит с остальными Жрицами и твоими обязанностями, - тут Зера взял жену за руку и удалился, пожелав приятно провести время.

0_c2916_ff635804_L.jpg

Однако позже вечером Елена вновь услышала голоса Святого отца и его супруги. Однако Елена была молодой любопытной девушкой, поэтому не удержалась, чтобы не подслушать.
- Опять ты со своей книгой! Она тебе уже дороже меня!
- Но Калис, Гранас возвысится...
- Какая разница, ты не можешь вот так взять и вырезать все население!
- Но почему же все, совсем чуть-чуть! Нужно-то всего тысяча...
- С тех пор как ты взял в библиотеке эту книгу...
- Что?! ЧТО?! ТЫ РАЗВЕ НЕ ЗНАЛА, ЧТО ЭТО ШАНС! С ОДНОЙ СТОРОНЫ ВАЛУА, С ДРУГОЙ ИСТАР! А У НАС ВСЕГО ЛИШЬ ОСТРОВ!
- И что с того?
- Я хочу лишь призвать одного полностью подчиненного духа... Ну, то есть, о нем в книге написано... ОН может помочь справиться хотя бы с кораблями Валуа!
- Я бы сдала тебя Священной инквизиции, не будь ты ее главой!
- Вот и замечательно!
- Хм, если тебя не переубедить...
- Ты правильно меня поняла...
Елена не могла слушать дальше. Она побежала к выходу из замка, лишь бы успеть предупредить Рюдо...
Она вспомнила его птицу, довольно философски заметившую, когда жрица вспомнила о библиотеке, "Ума палата дороже злата". Елена приближалась к лестнице на нижние этаже, только бы свернуть за угол...

0_c291e_a2b59b_L.jpg

Однако оттуда выскочил Рыцарь Гранаса. Как обычно, не поймешь, кто это - человек, эльф, безликий, орк, тень, служащая свету... Нутром Елена почуяла, что он пытается остановить ее, поэтому тут же развернулась. Не успела она пробежать и пары шагов, как ее плечо железной хваткой схватила рука.
Через пять минут рыцарь уже стучал в комнату Зеры. Тот открыл. Калис, видимо, обидевшись, куда-то удалилась.
- ЧТО случилось? Елена? Что произошло? - спросил Зера, но тут же вспомнил, что рыцари Гранаса не разговаривают.
Рыцарь молча протянул какую-то записку. Зера прочел. Елена краем глаза заметила надпись "Зера. Калис. Наблюдение."
- Хм, ну и сколько, Елена ты узнала.
- Совсем чуть-чуть... Калис не любит, что вы читаете...
Рыцарь Гранаса отрицательно покачал головой.
- Ну ладно, знаю я, что Вы хотите устроить, - буркнула она, глядя на краснеющего Зеру.

0_c291f_e7c6eb23_L.jpg

Через пять минут Елену затолкали в какую-то камеру.
- Это, прости меня, это до завтра, я не позволю тебе помешать возвыситься Ордену Алого Гранаса, - для тебя лучшая сухая камера с прекрасным видом на сад! В кубке на столе - сердце Елены дрогнуло - вода, тебе до вечера хватит, - и Зера, ужасно смущенный, удалился.

0_c2920_e57c037f_L.jpg

Все-таки Зера был довольно забывчив... Не изъял никаких трав и ингредиентов для зелий, или, вернее сказать, отваров. Поэтому Елена быстро бросила нужные в хрустальный кубок, приготовив амортенцию. После чего подошла к окну, дымок начал улетать, а Елена шептала сообщение, только Рюдо теперь мог как-то помочь ничего не подозревающим мирным жителям...

0_c292d_38740acb_L.jpg

Спасибо за внимание, на забудьте о викторине, комментируйте, до новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...