Перейти к содержанию
Phantom's Brick

"История Короля-Жреца". 2 акт. 7 глава. Сильные мира сего


Рекомендуемые сообщения

Тема создана Артлего 12 января 2014 года

_______________________________________________

 

Добрый вечер!

 

- Все сделано по Вашим чертежам, Король, но не уверен,как эта штука полетит.

Данжу молчал, но тоже смотрел на аппарат с недоверием. 

- У тебя же нет Рун или чего-то такого. Их давно уже никто не встречал.

- Ты ошибаешься, Волигем, - впервые подал голос Король Жрец, - Видишь этот камень? 

Волигем взглянул. В руке Короля Жреца был обыкновенный камень.

- И что с того, Ваше величество?

- А ты смотри!

Король Жрец пальцем провел на камне замысловатые узоры, шепча какие-то формулы, после чего дунул на камень, который тут же обратился... В руну. Если Волигем почти не был удивлен, то Данжу прямо-таки подпрыгнул от удивления.

- Король, как это?.. Но даже я е помню формулы руны Воздуха. Где ты достал сведения.

- Просто подумал. Я примерно понял закономерность произнесения формул Артаки, поэтому разобраться не составило особого труда. К тому же, у меня в запасе было целых 18 лет...

- Научишь старика?

- Только после моего визита Рамирезу.

Король подошел к аппарату и прикрепил руну, слившуюся с металлом в единое целое.

Король Жрец одел на удивление легкое приспособление для полетов.

- Нужно действовать быстро, Данжу, разумеется они не знают о Короле! И лучше достать последнюю часть Артефакта пока они не узнали о возвращении Короля.

Но Король знал, что это не так. Более того, он сам разговаривал с Рамирезом. Но нечего тревожить того по пустякам. 

 

0_d0028_5d6dc76a_L.jpg

 

0_d002b_161f7b0f_L.jpg

 

0_d0036_391529c6_L.jpg

 

Небольшая телепортация. И вот уже перед Королем Жрецом открылась... Лучше всего бы подошло слово "База". Это невероятное сооружение было защищено целой армадой кораблей, а посадочная площадка - силовым полем. Король Жрец тут же узнал его - такое поле мог создавать только один из кристаллов его личной коллекции.

- Ну, поплатись вы у меня за кражу! - весело подумал Король Жрец. Если Галсиан и Рамирез используют его артефакты, он с легкостью обойдет все препятствия. Единственное, чего он не понимал, это то, как база держится в воздухе. Но о варп-кристаллах не было известно и гномам, разбиравшихся в устройстве корабля Валуа далеко-далеко отсюда в Истаре.

- А теперь пора стать незаметным! - подумал про себя Король Жрец.

 

0_d004c_27ed0609_L.jpg

 

Галсиан и Рамирез направлялись в кабинет последнего. Однако с лестницы спустился тот, кого здесь по идее вообще быть не могло.Лицо Рамереза посерело, Галсиан же вообще потерял дар речи.

- Не надеялись на встречу? - поинтересовался Король Жрец.

- Как? - промолвил Галсиан, - как? Сюда невозможно телепортироваться, а любое летающее средство было бы уже сбито! КАК?! Отвечай!

- Я прилетел.

- Стража! Где стража?! - воскликнул Галсиан.

- О, простите их, но произошел казус... Они совершенно случайно выпали из окна. Если не ошибаюсь, то они живы и находятся на борту Молниеносного.

- За что же Вы навестили нас, О великий?

- Не надо игр, Галсиан, ты знаешь, зачем я здесь. Я пришел за Артефактом.

- Что за наглость. Вы больше нам не король! Мы - основоположники новой Империи!

- И через сколько месяцев вы передеретесь друг с другом? 

- Этого не произойдет.

- Произойдет.Почему же вы еще не разрушили Истар?

- У нас на то свои причины!

- Так-так, Артефакт перезаряжается? 

- Нет! - прервал Короля Рамирез, - к чему лишние жертвы, если нам достаточно лишь пригрозить...

- Считайте, что грозить нечем. Кристалл я забираю.

Лорды Галсиан и Рамирез обнажили шпаги.

 

0_d0038_439cdefd_L.jpg

 

С минуту соперники лишь мерили друг друга взглядами. А потом в один момент ринулись в бой.

 

0_d0039_5743e33e_L.jpg

 

Король Жрец быстро выбил шпагу из руки Галсиана, заодно отправив того в полет.

 

0_d003c_f8d4fa92_L.jpg

 

Пользуясь преимуществом, расчетливый граф приготовился нанести удар. Король Жрец начал разворачиваться... Однако Галсиан повалил того, схватив за ногу. Рамирез приставил шпагу к горлу Короля Жреца.

- Брось меч, - Королю пришлось подчиниться, - теперь ты выполнишь наши условия, не так ли? Или мы уничтожим Истар несмотря ни на что.

- Чего вы хотите? - буркнул Король. 

- Корону! Истарскую! Тогда уничтожение Истара будет быссмысленным. Нет, встань! - приказал Рамирез, - пусть это выглядит торжественно.

Галсиан, стоя здесь же, улыбался.

- Хотите власть? - Король потянулся к символу власти, - тогда получите! - И он со всей силы метнул ее прямо в лицо опешившему Рамирезу. Сила броска была достаточной для того чтобы свалить графа с ног.

 

0_d003e_cc4177e_L.jpg

 

0_d0040_6e734b0b_L.jpg

 

0_d0041_f1d2b698_L.jpg

 

Падающий Рамирез перекрфл Галсиану доступ к Королю, и этих выигранных секунд ему хватило для того, чтобы поднять свой меч.

Сильнейшим ударом Король Жрец выбил шпагу из рук Галсиана, но Рамирез был уже на ногах. Впрочем, Король Жрец вспомнил особый прием - с невероятной скоростью он отразил выпад шпагой, заодно, ударив почти по краю лезвия, выбил ее.

Наконец он приставил свой клинок к горлу Рамиреза.

- Немедленно отдай кристалл, Галсиан.

- Ты не посмеешь убить меня! - шипел Рамирез.

- Посмею, не сомневайся. Мне ничто не мешало казнить целые деревни! Что для меня ты! - Королю этот разговор казался развлечением. Он изменился в лучшую сторону, чего не знали лорды.Они помнили его лишь как жестокого и деспотичного правителя.

- Боюсь, у нас нет вызода. Отдай кристалл! У нас в любом случае остается флот. 

Галсиан нехотя повиновался.

 

0_d0042_168b086f_L.jpg

 

0_d0043_4bdbcd0d_L.jpg

 

Король Жрец одел корону и направился к лестнице. Не пройдя и пару ступеней, он обернулся.

- Просьба не вызывать стражу, мне ничто не мешает сейчас же уничтожить вашу базу с помощью кристалла! - улыбнулся он.

Король продолжил подниматься по лестнице, оставив лордов скрипеть зубами от злости.

 

0_d0044_563a3f47_L.jpg

 

Уже в Истаре Король и Волигем отправились прямиком в комнату Гримнира.

- Достань куски Артефакта, - попросил Король Жрец.

Гримнир волновался. Артефакт, мечта всей его жизни. Наконец-то ему станут известны все секреты магии и даже тайна бессмертия! 

- Если сможете собрать! - улыбнулся темный маг, дав артефакты Королю.

 

0_d0045_a25ceb9d_L.jpg

 

Король Жрец вставил один кристалл в скипетр, потом второй...

 

0_d0046_44b46e2f_L.jpg

 

Мощнейший выброс энергии. Король Жрец едва смог устоять на ногах. Но то, что было в его руках... Артефакт обладал поистине невероятной мощью. Если бы Король Жрец мог знать, что вся эта мощь - лишь жалкие остатки могучего Посоха света, созданного Гранасом из пожертвованной всеми волшебниками магии.И лишь осколок мог даровать вечную жизнь, абсолютные знания или тотальное уничтожение. И Король Жрец это понял.

- Будет лучше, если я сохраню его у себя, - произнес он, не заметив злобного блеска в глазах Гримнира.

 

0_d0048_292d0cc1_L.jpg

 

0_d0047_88759447_L.jpg

 

 

 

 

В Гранасе продолжалось восстановление главного храма, разрушенного Несущим Ночь в момент возрождения. 

Никто его не осуждал за ночь Рыцарского террора - еще бы - он потерял Калис. Зера не мог поверить в то, что все это время Королева ночных кошмаров притворялась его женой, и уверял себя в том, что подмена произошла лишь в день появления Несущего Ночь. Так же охоту на жителей он объяснил опять тем же - то ли демоном, то ли скелетом. Он был настолько расстроен, что ему поверили. 

 

0_d0049_9077878d_L.jpg

 

Неожиданно рыцарь Гранаса, стоявший неподвижно, вдруг словно обрел личность, чего не случалось после ухода Короля Жреца. Он отсалютовал знамени Гранаса на стене и стал смотреть на Зеру. Какой-то молодой человек пролез сквозь дыру в стене.

- Что происходит? - осведомился тот.

Неожиданно Рыцарь Гранаса направился к выходу.

- Стой! - окликнул Зера.

Рыцарь повернулся к Святому отцу и поманил за собой. 

- Что-то случилось? 

Рыцарь кивнул.

- Подожди, они идут... Их клятва... Король Жрец вернулся! - сообщил он мужчине, - рыцари могут подождать, пока я соберу всех?

Рыцарь еще раз кивнул и направился к выходу.

А мужчина призадумался...

 

0_d004a_f1a5e095_L.jpg

 

 

 

 

 

А далеко отсюда Сомбра посетил Несущего Ночь в его старом замке.

- Ты не думаешь, что он слишком тебе доверяет? - поинтересовался Несущий Ночь.

- Это странно. Он мне доверяет, но он не мог не заметить, куда он зашел, если только не ослеплен властью.

- Этот замок... Мы создадим новые цитадели, - прошептал Несущий Ночь, вставая на отломившийся кусок колонны.

- В любом случае, он не подозревает, с кем имеет дело.

- Сомбра, вот тут ты прав.

- В случае непредвиденной ситуации от него не составит труда избавиться. Шаг вправо, шаг влево, и расплата неминуема. Он живет лишь пока мы позволяем ему это, - Сомбра задумался.

 

0_d004b_a6957d9d_L.jpg

 

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...