Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, просто фотки по адресу из яндекс фоток форум не переварил, пришлось загружать во внутреннюю галерею. Но из-за этого получились картинки маленькими очень. Хотел бы это как-то поменять, но не знаю, как, поскольку здесь нахожусь всего пару часов.

 

Уже разобрался.

.................................................................................................................................................................................................................

 

 

Эта работа -- мой первый опыт создания чего-либо в масштабе "миниленд". Отражение полумесяца в воде получилось не очень, но в остальном замысел реализовать удалось.

 

Собрана она летом 2017 года под впечатлением от

группы Fleur, а также с оглядкой вот на эту страницу замечательной манги "Путевые заметки о поездке в Йокогаму", последние главы которой удивительно совпадают по настроению с этой песней.

 

..............................................................................................................................................................................................................

 

Солнце, мне кажется, ты устало светить
Солнце, мне кажется, ты просто устало,
Ляг скорей в облака, отдохни,
Я поправлю тебе одеяло.
Солнце, забудь обо всем,
Я отменю все метеосводки.
Хочешь, я буду беречь твой сон, -
Самый сладкий и самый короткий

Сон...

................................................................

 

0_194856_f7a45957_orig.png

 

0_194853_f42138ce_orig.png

 

0_194854_aa01e2ca_orig.png

.............................................................................................................................................

Технические детали:
 

кликните чтобы показать/скрыть
 
0_194857_609e0861_orig.png
 
0_194858_b2777262_orig.png
 
0_194859_212abfbd_orig.png

 

 

 

 

 

................................................................................................................................................................................................................

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение:

17.11.2017 в 22:13, SnippyAhsoka сказал:

 

Руководство по загрузке фотографий с Яндекса на форум можно найти здесь. Чуть выше в том же треде и рекомендации, связанные с использованием форумной галереи ?

 

 


 

Ух, не так и часто можно увидеть на форуме работы подобного формата, а среди виртуальных строителей он ещё менее популярен... Могу однозначно сказать, что первый опыт удался - атмосфера передана великолепно! Отражения на воде, сделанные из деталей, напротив, мне очень понравились, пусть, возможно, это и было бы проще реализовать непосредственно при рендеринге, но в таком случае это точно был бы не путь джедая.

 

Кстати о рендере - все условности визуализации BR тут более чем к лицу, и, как мне кажется, в конкретно этом случае яркие сплошные цвета лучше, чем фотореалистичная презентация модели. К чему я это - подобная картинка тоже добавляет приятных ощущений от работы, как это ещё называют, "ламповость"...

 

18.11.2017 в 00:03, WeNoGrayD сказал:

С точки зрения строителя тут очевидно, что облачко не выдержит ни луну, ни девушку на луне. Сам стараюсь обычно не использовать сомнительных в плане крепкости соединений, хотя иногда проскакивают...

 

Согласен с Алисой - здесь рендер именно тот, что надо. ? Мне нравится такая нереалистичная картинка. Всё вместе выглядит так сказочно... Особенно взгляд цепляется за девушку, сидящую на полумесяце.

 

18.11.2017 в 00:23, lyricaltockareff сказал:

 

Вот тут соглашусь. Изначально делал конструкцию жестче и прочнее, но в итоге отказался от нее ради эффектности кадров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...