Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

Когда-то в далеком 2018-м на ДБ я, Umbrix, Принц Эрик, Rayan и ещё несколько помогавших нам пользователей, попытались запилить что-то вроде ВР 2.0. Увы, готовый проект с прописанной на столетия назад историей никого не заинтересовал. Ну, что поделать, пускай анонс от 16 сентября 2018 года будет и тут, как память.

Может, кто вдохновится и создаст что-то по этому ЛОРу...

 

Цитата

 

The World is not Beautiful. Therefore it is.
(Мир далеко не прекрасен, но именно в этом и заключается его истинная красота.)

© Кёити Сигусава

 

 

 

 


42901998250_5932d2a3f0_z.jpg


С гордостью представляем "Мир Восхода", новый научно-фантастический творческий проект в духе Возрождения Рыцарства и Star Lego Craft.

"Мир Восхода" объединяет в себе стилистику и эстетику киберпанка, пост-апокалипсиса, а также дух глобального противостояния.

Мир, действие в котором разворачивается спустя более тридцати лет после ядерной войны, полон контрастов и противоречий. Здесь сияющие огнями реклам мегаполисы соседствуют с пораженными радиацией пустошами и скелетами рухнувших небоскребов, сказочное богатство с ужасающей нищетой, прогресс с упадком и разрухой. Здесь истребители-невидимки и беспилотные танки воюют рядом с кустарными боевыми пикапами и самопальными  ракетами из газовых труб, роскошные и дорогие спорткары стоят в пробке по соседству с разваливающимися на части ржавыми корытами, мотороллерами и моторикшами, а то и вовсе с телегами. В то время, как в одних странах в порты заходят роскошные круизные лайнеры, в других они, выгоревшие дотла, разоренные и разграбленные, стоят на вечном приколе никому не нужные,  либо же просто покоятся на дне океана.

Кто-то носит новенькие кибернетические протезы, а кто-то, изуродованный минами и снарядами, со времен войны просит милостыню на улице. Кто-то купается в шампанском, а кто-то и мечтать не может о чистой воде. Где-то создают искусственный интеллект и думают о возобновлении полетов в космос, а где-то до сих пор не могут восстановить водопровод и канализацию.

Участие в "Мире Восхода" дает вам возможность создать свое государство и управлять им так, как вам угодно, а также взаимодействовать с государствами других игроков.
Каким будет ваше государство, зависит только от вас.

Создайте свою державу и проводите внешнюю и внутреннюю политику. Заключайте и разрывайте мирные договоры, становитесь членами существующих альянсов и создавайте свои. Возрождайте и упраздняйте монархию, организуйте и подавляйте уличные протесты и народные бунты, подчиняйте свою страну мегакорпорациям или делайте ее свободной ото всех. Делайте свою страну теократией или бурлящим котлом народов со множеством религий. Превращайте ее в технологический оазис, выжженную пустыню, свалку, или во все это одновременно. Дайте гражданам своего государства в руки смартфоны или факелы, оденьте их меха, кимоно или бурки.

Запускайте на орбиту спутники, а в небо - авиалайнеры, стройте боевых роботов, как больших, так и соразмерных человеку, или вовсе таких, которые будут меньше булавочной головки, расширяйте Киберпространство, проектируйте суперкомпьютеры, создавайте лекарства и медицинские средства, преобразующие человеческое тело до неузнаваемости. Либо же ломайте всё экскаваторами, уничтожайте университеты, сжигайте книги.

И, само-собой, творите: создавайте самоделки из LEGO или виртуальных кубиков, пишите текстовые истории и рассказы, рисуйте карты - дело ограничивается лишь вашей фантазией.

Особенности проекта

  • Проект является сюжетно-ориентированным, он нацелен на совместное формирование истории и облика мира;
  • Сплав жанров и "завязка" предлагают широкие возможности для творчества;
  • Специально подготовленные для проекта интерактивные возможности: карта мира, удобная интеграция и агрегация пользовательских работ.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка, фактически ВР 3.0 тогда уж, ибо Star Lego Craft создавался как ВР 2.0 (мной и SiR'ом, причем настолько нагло, что это делалось в админском подфоруме самого ВР) ?  А проект "Мир Восхода" был хорош, жаль, что так и не прижился на форуме =(

Изменено пользователем Darth Vader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...