Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Боевая машина пехоты [Автор - SiMaI]


Рекомендуемые сообщения

  • Группа Поддержки Форума

Дисклеймер: данная работа была опубликована в 2014 году пользователем @SiMaI и размещена на новой версии форума по его предварительному согласию. Все права на модель и оригинальное описание принадлежат её исходному автору.


Доброго вечера)

БМПэху я начал строить еще летом. Был построен корпус с ходовой, но сделать подходящую башню никак не выходило вследствие чего проект ушел в долгий ящик. Но в творческом кризисе есть своя,можно сказать, творческая роль - "перелистывая" файлы, между делом встала на свое место башенка, в результате чего модель я считаю законченной):

bmp-1.png

Цитата

 

 

БМП-1 — первая советская серийная боевая бронированная плавающая гусеничная машина, предназначенная для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооружённости и защищённости на поле боя и совместных действий с танками в бою. Была разработана в ГСКБ-2 (главном специальном конструкторском бюро 2) на Челябинском тракторном заводе им. В. И. Ленина для замены БТР-50П. Боевая машина принята на вооружение Советской Армии ВС СССР в 1966 году. Серийно выпускалась с 1966 по 1979 год.

 

bmp-1_1.png

bmp-1_2.png

В модели 25 штырьков в длину, 10 в ширину и 8 (вместе с "Малюткой") в высоту.

bmp-1_3.png

Ходовая из 7 опорных, 3 поддерживающих, ведущего и направляющего катков закрыта экранами.

bmp-1_4.png

В корме - 2 дверей для десанта (открываются, пруф ниже), на крыше еще 4 открывающихся люка.

bmp-1_5.png

bmp-1_6.png

Башня - самая большая загвоздка модели. Было сложным не только закрепить все, что необходимо(особенно ПТУР Малютка) но и вообще передать геометрию башни.

bmp-1_7.png

 

Размещение десанта - 6 сидящих минифиг без головных уборов. Это конечно недостаток, но если учесть что сама моделька в высоту по крыше ниже фигурки (с Сапогамитм), на мой взгляд это достижение)

bmp-1_8.png

 

Ну и напоследок мотострелки - командир отделения, стрелок, пулеметчик (с РПК), гранатометчик с РПГ-7, помощник гранатометчика и снайпер:))

bmp-1_9.png

 

 Ну и все)) На самом деле я рад что наконец долгострой был закончен) Жду коментариев по поводу самоделки)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...