Перейти к содержанию
Phantom's Brick

[Архив] Проекты ретро автомобилей на конкурс Lego Ideas


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Недавно прошел конкурс на автомобильную тематику от Lego Ideas. Как большой фанат всего, у чего есть четыре колеса и больше, и достаточно опытный самодельщик, я решил принять участие.

Ссылка на конкурс

Отношение к конкурсам и прочим подобным аттракционам "невиданной щедрости" у меня более чем скептическое. К тому же меня не интересовали материальные награды, ведь главная награда для любого человека занимающегося творчеством - это внимание от зрителей, и людей которые так или иначе связаны с этой темой. И увы, последним мои работы обделили... жаль. 

Прочитав все условия, я так толком не сообразил, что конкретно нужно леговцам: 

  1. Габариты... отчасти это главный элемент подобных челенджей, уложится в рамки, попасть полностью по габаритам. Забавно что сами организаторы иногда эти самые габариты и нарушают.
  2. Модель должна собираться из существующих деталей или можно слепить что попало в 3D редакторах? В принципе можно, но если модель будут выпускать как бонусный набор, то где гарантии, что она выйдет такой, какой её выбрали зрители? Ну знаете как бывает на автосалонах, тебе показали красивый прототип, а в серию пустили его упрощенную вариацию, которая уже не совсем то. Уже не раз такое было, спасибо не надо.

По началу было даже неплохо, ряд моих знакомых тоже собрались построить пару моделек, но в итоге, по ряду различных причин количество претендентов сокращалось. Сама тематика ретро машин меня не сильно задевает (исключение составляют разве что грузовые автомобили). Ладно пора завязывать с размышлениями, время приступить к разбору моделек.

 

Полицейский фургон 50-ых

jvERnlp.png

Lhi9g0J.png

a919l2Y.png

Модель получилась весьма интересная в плане постройки. Здесь кузов сложной формы, хакерские хитрые соединения в комплекте. Она конечно не имела гарантированный шанс на прохождение в топ 15, но как MOC это очень хороший результат. Функционала почти нет, разве что задняя дверь может открываться, к сожалению все на себя забрал внешний вид.

Красота требует жертв... 

Но минусы так же имеются. Прочность конечно на неплохом уровне, но гарантий того,  что при падении она не разлетится на "молекулы" нет. Автомобиль более приближен к СД формату и требует бережного обращения.

Модель собиралась с учетом существующих деталек, так что её конструкция не требует доработок и изменения дизайна.

 

Пожарная машина в духе 60-ых.

vxRaT0r.png

prdYpAz.png

Cr5iIbH.png

PXNMwUd.png

В этот период времени моду набирали бескапотные компановки автомобилей. И тут я решил отыграться по полной. За достаточно краткий срок была спроектирована пожарная машина. Сборка простая, модель получилась достаточно крепкой и функциональной чтобы быть игрушкой. И дизайн не подвел, в рамках возможного машина проработана до мелочей (есть даже кардан), что делает её желанной для коллекционеров. Сборка так же из существующих деталей, старых запчастей нет, поэтому пуск в производство возможен в максимально краткие сроки.

Я давно хотел предложить более современную альтернативу старенькой пожарной машине из модульника. Она прекрасно умещается в гараж не требуя его изменений. 

QYuOtlm.png

Надеюсь вам понравилось, если не трудно, то оставьте свой комментарий. Спасибо.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...