Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Лучший/худший набор серии SW 2016 года


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж навеян соответствующей темой любителей City. На самом деле, наборы по lego SW обсуждаются много и часто, но какого-то результативного, обобщающего обсуждения нет. Почему бы не сделать это прямо здесь и сейчас, тем более что в принципе наборы 2016 известны полностью. Пусть мы еще не держали в руках новинки второго полугодия, но сформулировать свои мысли о них мы способны вполне.

 

Сразу же скажу, что 2016 год для lego SW я лично считаю очень удачным. Такого разнообразия техники и минифигурок встретишь не часто. Для себя составил следующий рейтинг:

 

В разделе Buildable Figures для меня лучшей является фигура [bkr]75118[/bkr] Captain Phasma, а худшей [bkr]75116[/bkr] Finn. Первая за ожидаемость после просмотра фильма, вторая - за непонятливость персонажа. Первая - за точность исполнения, вторая - за "топорность" изготоления.

 

В разделе MicroFighters отмечу плюсом [bkr]75125[/bkr] Resistance X-wing Fighter, что бы кто не говорил о надоевших икс-крылах. А вот жирный минус от меня достается [bkr]75130[/bkr] AT-DP. Этот миниатюрный вариант платформы я не понял и не оценил совсем.

 

Первое место среди баттл-паков достается [bkr]75133[/bkr] Rebel Alliance Battle Pack, которых я прикупил целых два. А вот [bkr]75132[/bkr] First Order Battle расстроил. Кроме фигурки тяжелого штурмовика ничего интересного в нем нет для меня.

К слову, очень понравились шоктруперы из [bkr]75134[/bkr], в связи с чем я закупил себе их аж 6 коробок.

 

Далее строить рейтинг сложнее. Выбрать ли лучший/худший набор из всей линейки? Или разделить свой выбор на полуголия? Или отдельно высказаться о небольших наборах и огромных? Наверное поступлю так, как решил в начале - просто лучший и худший наборы. Без полугодий. Независимо от размера.

 

Та-дам (барабанная дробь и дрожь в коленках)! Лучшим набором lego SW за 2016 год для меня является очередная, повстанческая модификация легендарного AT-TE [bkr]75157[/bkr] Captain Rex's AT-TE, которому я еще спою свою песню. А вот худшим является после тщательного обдумывания все же [bkr]75139[/bkr] Battle on Takodana. От этого набора я лично ожидал гораздо большего

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...