Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Хроники Тирэля: Тени былого. ФИНАЛ. Акт 1.


Рекомендуемые сообщения

                                             Хроники Тирэля: Тени былого.
                                                           ФИНАЛ. АКТ 1
.

Рундгар быстрым шагом двигался по главной улице Алума прямо к хижине Анфорио, которая уже была наполнена голосами союзников, которых им удалось набрать за последние три дня. Он был облачён в новую аккуратную броню, выкованную для него местным кузнецом, и красный плащ, подобный тому, что когда-то носил его отец.

13


До хижины оставалось буквально несколько метров, когда юного короля нагнала Бруга.
- Рундгар, постой! – попросила она.
- Стою, – ответил Рундгар.
- Как руки? Устраивают или ещё подправить?
- Да, устраивают, на удивление, я быстро привык. Такое чувство, будто ничего и не терял, ха-х. У тебя что-то ещё?
- Мы с Анфорио посовещались вчера и решили, что в бою тебе нужно будет кое-что ещё.

14


Бруга раскрыла сумку, висевшую на её руке, и с трудом достала из неё массивный чёрный молот. Оружие выглядело прекрасно, было идеально в пропорциях, сделано из чистейшего чёрного железа, а в верхней его части находился небольшой голубой кристалл – ортир. Такой же был и на посохе Миры, с которой Рундгар успел обменяться несколькими словами за последнее время.

15


- Ох ты ж, – удивился он. – Похож на мой старый.
- С него и делала, дурачок, – улыбчиво ответила Бруга.
- Вот как! А сказала бы ты такое моему отцу?
- Нет, конечно, только тебе, дурачок.
Оба гнома захохотали и обменялись взглядами.

16


- Так...а для чего ортир? – поинтересовался Рундгар.
- Говорят, у Хданбара теперь все воины механические, как и он сам, – отвечала Бруга. – Ортир крайне негативно влияет на механизмы, сам ведь знаешь.
- Действительно, прекрасное оружие. Спасибо тебе, Бруга. Пойдём, нас все уже заждались!

17


Они вошли в хижину Анфорио, которая уже была до краёв набита разными людьми: в правом углу сидели Мира и Бранд, Горозак лежал на лавке слева, а Эмбро и его старые подчинённые, которых он смог быстро собрать, стояли за столом и поглядывали на карты Тирэля. Не хватало лишь Квинта и Анфорио, которые куда-то ушли вчерашним вечером и до сих пор не вернулись.

18


- Подождём Анфорио и мальчика, – Рундгар выдохнул и позволил себе немного расслабиться. – Ты смогла найти новую информацию про то, что сейчас творится Лейкхолле? Что там натворил Хданбар?

19


- Я смогла найти кое-что получше, – сверкнула глазами Бруга. – Кое-кого получше, если точно. Подожди минутку.

20


Бруга отлучилась из хижины на мгновение и вскоре вернулась, а с ней был и её человек.
- Входи! – подозвала она его.
В хижину неуверенно вошёл…командир Бадхан! Личный командир Хданбара, который был в тронном зале в тот момент, когда Рундгар проиграл.
- Что он здесь делает?! – разозлился Рундгар. – Этот слуга предателя не заслуживает даже говорить с тобой.
- Он знает всё про Лейкхолл, вплоть до того, сколько защитников на каждом этаже, – успокоила своего короля Бруга. – И у него есть, что сказать тебе.

21


- О, да, есть что сказать! – Бадхан упал на колени и направил взгляд в землю. – Мой король, прошу, смилуйтесь над старым дураком и простите! Я не знал о том, что ваш дядя сделает с вами и остальными! И помешать я не мог, меня бы сразу убили!
- Почему ты предал Хданбара? – прямо спросил Рундгар.
- Ох-х, ваш дядя совсем с ума сошёл! Я военный, и его желание начать войну для меня не стало чем-то диким, но что он сделал потом…Всем гномам запретили покидать свои крепости, мужчин отправили на фабрики и рудники, а женщин на подземные фермы, стражу заменили этими машинами бездушными, а теперь ещё и уничтожают всякие упоминания о вас и батюшке вашем! Это ужасно, ужасно! На вас вся надежда, ваше величество.
- Знаю, Бадхан, поэтому и готовлюсь к битве. Ты был бы очень ценным союзником, но могу ли я тебе доверять?
- Клянусь жизнью, мой король! Я верен только вам и буду биться за вас до самой своей смерти.
- Хорошо, Бадхан, нехотя я принимаю твою клятву. Тогда…что ты сможешь рассказать об обороне крепости?
- Всё-всё, мой король. Я был близок к вашему дяде с самого начала и контролировал все…ну или почти все военные процессы.
- Отлично, дождёмся остальных и можешь начинать рассказывать.

23


Остальные не заставили себя ждать. На улице раздался громкий и протяжный звук, подобный тому, который создавали магические прыжки Бруги. В хижину вскоре зашёл Анфорио, а рядом с ним был и Квинт, к всеобщему удивлению одетый в эльфийскую белую броню.
- Квинт! – Мира помахала юноше рукой.
- Привет, Мира! – помахал он в ответ. – Глянь-ка что на мне. Что скажешь?

24


- Это же…эльфийская? – удивилась она. – Анфорио, где это вы с ним были?
- Ох, юная леди, мы искали союзников среди моих старых знакомых, – добродушно ответил эльф. – И решили подобрать вашему другу необходимых в бою вещей, не ходить же ему в старой рубахе.
- Не беспокойся, тебе тоже кое-что прихватил, – Квинт потряс небольшой сумкой.
- Умница, потом посмотрим, – ответила она. – Так, а что с союзниками? Нашли кого-то или нет?

25


- Они здесь, юное создание, – прозвучал величественный голос с улицы.
В хижину вошёл высокий и длинноволосый эльф, одетый в красно-белую броню и длинный красный плащ. Его глаза были столь светлыми, что сияли на свету, как миниатюрные луны, а черты лица своей остротой напоминали древние эльфийские храмы и пирамиды.
- Прошу приветствовать Единого Короля Альвхейма Санария Урамара! – представил незнакомца Анфорио.
- Короля… - Мира с открытым ртом рассматривала прибывшего.

26


- Я помню, ты говорил, что служил могучему господину, – Рундгар тоже был невероятно удивлён. – Про Короля Альвхейма не было ни слова.
- Я просто не уточнил, насколько могущественным был мой господин, юный Рундгар, – ответил Анфорио.
- Так значит, вы уже знакомы с моим придворным магом, - заговорил Король Урамар. – Приятно видеть, что его мечты о постройке подобного места осуществились. Не без моей помощи, конечно же. Похоже теперь Альвхейм получит множество союзников в этой битве с оккупантом Хданбаром.
- Мы будем бороться не за Альвхейм, – остановил его Рундгар. – При всём уважении к вам, у каждого здесь свои мотивы. Мы, гномы, будем спасать наш дом, а что насчёт вас?
- Хм-м, а вы, однако, смельчак. Вы, я так полагаю, Рундгар? – Урамар повернулся к Рундгару. – Сын почившего Короля Брольфа?
- Верно, – гном качнул головой . – Вы ведь были с ним в тот день? В Дворце Совета.

27


- К сожалению, да. Я видел смерть вашего отца и некоторых других правителей – ужасная несправедливость и подлость. Как бы то ни было, я не собираюсь мстить за вашего родителя. Моя цель – закончить вступление вашей страны в Тирэльский Союз, а также предотвратить войну между нашими королевствами, чему мешает ваш родственник Хданбар. Если вас устраивают мои условия, вы получите могучих союзников в этой битве, юный Рундгар.
- Что ж, я и не надеялся на добросердечную помощь, Санарий, – все в хижине удивились подобному обращению к древнему королю. – Я закончу дело отца, будьте уверены. А что вы сможете дать мне взамен?
- Хах, вам удалось меня развеселить. Не каждый день встречаешь правителя столь храброго и прямолинейного в наши времена. Вы получите отряд моих лучших воинов во главе со мной и моим сильнейшим командиром, а в случае победы Альвхейм поможет Свартальфхейму наладить выгодные торговые отношения со всеми странами Союза.
- Меня устраивают ваши условия, Король, – Рундгар качнул головой. – Да будет так, ваша помощь будет крайне полезна.
Рундгар протянул Королю руку и тот в ответ пожал её, закрепив новый союз гномов и эльфов.

28


- Раз все собрались, можем начинать, – объявил Рундгар. – Бадхан, твоё слово.
- Ох-ох, что ж, сейчас, – нервно заговорил Бадхан. – В первую очередь, к вашей цели - Лейкхоллу, то есть, ведёт теперь лишь один центральный мост – остальные уничтожены. Во вторых, традиционная стража и пехота заменена машинами, их вроде Высший Инженер наклепал…жуткие твари, убить их очень трудно.

29


- Справимся, – в хижину вошёл высокий и широкий командир эльфов по имени Антор. – Мы сражались с тварями пострашнее машин.

30


- Ну…хорошо, пусть так, - отреагировал Бадхан. – Но вы должны учитывать, что их там не парочка и даже не десяток – их сотни, а то и тысячи. Целая орда металлических уродцев! Если выйдете в чистый бой, то будьте уверены, Хданбар постарается задавить вас числом.
- А сколько останется в самой крепости? – спросил Рундгар.
- Немного, по несколько десятков на каждый верхний уровень, – вспоминал старый гном. – Большая часть будет охранять котельные и нижние уровни.
- Что находится на нижних уровнях? – поинтересовался Санарий. – К чему там охрана?

31


- Котельные, которые питают крепость, а также...зал правителей, – понял Рундгар. – Лорды всех провинций до сих пор в крепости, не так ли?
- Да, мой король, – подтвердил Бадхан. – Ваш дядя держит их там, чтобы никто в других частях королевства не узнал, что происходит. Таким образом он удерживает власть за собой.
- Вот мерзавец, – выругался Рундгар. – Ладно, что насчёт тронного зала и…оружия?
- Ох, того самого оружия?
- Да, та пушка Культа. Хданбар ведь наверняка уже выбрал новую цель?

32


- Что же, ваш дядя планирует использовать пушку для молниеносного уничтожения столицы Альвхейма, – Бадхан погрузился в молчание.
- Невозможно, пушка не пробьёт древний барьер столицы, - отрицал Рундгар.
- Пушка была усовершенствована Высшим Инженером – теперь никакая магия не спасёт от неё, - объяснил Бадхан.

33


- Если столица будет уничтожена, остальные города лишатся поддержки и командования, а затем армия Хданбара и присоединившихся к нему независимых государств с лёгкостью захватит весь Альвхейм, – осознал Король Санарий.

34


- Значит, уничтожение этого оружия – наша главная задача, – подытожил Рундгар. – Бадхан, через сколько оно будет готово к следующему выстрелу?
- Уже завтра, мой король, – ответил гном.
- Времени совсем мало… – Рундгар опустил глаза на стол. – Так что там с тронным залом?
- Там теперь почти нет охраны, – начал снова Бадхан. – Ваш дядя не подпускает к себе никого. Гасители магии усилены и теперь питаются от главной котельной.
- Мы сможем отключить их без отключения всей крепости? – вмешалась Бруга.
- Только гасители – нет, – объяснял Бадхан. – Если повезет, то вместе с гасителями вы отключите ещё и всю энергию на нижних этажах.
- Понятно, значит, не выход, – разочаровалась Бруга.

35


Неожиданно к обсуждению присоединилась и молчавшая ранее Мира.
- Это ведь эта пушка уничтожила Азандар...и стреляла по Алуму? – обратилась она к Рундгару.
- Да…к сожалению, - ответил он ей.
- Ваш дядя отдал приказ? Или….

37


- Я вижу, к чему вы клоните, Мира. Я не командовал ни уничтожением Азандара, ни уничтожением Бандора, ни тем-более выстрелом по этому месту. Не ищите виновных здесь, мы такие же жертвы, как и вы.
- Хорошо, Рундгар, я верю вам, вам явно досталось столько, что в обмане вас не заподозришь. Я лишь хотела спросить, смогу ли я лично отомстить убийце моего отца?
- Сможете, как и я. Это я вам обещаю.
Квинт не сдержался и подошёл к столу.
- И всё же, какой у нас план? – начал он. – У нас так мало времени, а мы даже не знаем, что будем делать.
- Не бойся, я уже решил этот вопрос, – успокоил его Рундгар. – Мой план атаки таков – во-первых, кому-то предстоит атаковать центральные ворота крепости и отвлечь на себя все машины.
- Мы займёмся этим, – решил командир эльфов.
- Соглашусь, – подтвердил его решение Король Санарий. – Что дальше?

38


- Пока ваш отряд будет отвлекать на себя внимание, я со своим отрядом проберусь в крепость, – продолжал Рундгар.
- И как это сделать? – удивился Квинт.
- Древние тоннели под крепостью, – ответила Бруга. – Мы уже пользовались ими, когда пытались избавиться от Хданбара.

39


- Это правда, – кивнул Рундгар. – Когда мы окажемся внутри, нужно будет начать эвакуацию населения через эти же самые тоннели.
- Вам понадобится большой отряд, – добавил Бадхан. – Сколь много машин на себя не отвлекут эльфы, множество останется охранять крепость изнутри.
- Мы поможем ему! – предложил Квинт. – Я и Горозак пойдём с Королём Рундгаром.

40


- Мы с вами! – синхронно крикнули Мира и Бранд.

41


- Отлично, стольких хватит, – решил Рундгар. – Бруга так же отправится с нами. Часть отряда останется у тоннелей, чтобы защищать жителей, другая часть отправится в котельную и выключит гасители магии.
- В какой части будешь ты? – спросила Бруга.
- Ни в какой, – удивил её Рундгар. – Я отправлюсь в тронный зал. Если Хданбар правда там один, то это не будет большой проблемой. Как только справитесь со своими обязанностями, можете отправляться ко мне.
- Всё это бессмысленно, если мы не уничтожим эту пушку, – вмешался Король Урамар. – Вы хоть знаете, как это сделать?

42


Рундгар долго думал над ответом, потому что и сам точно не знал, что сказать.
- Пушку нельзя уничтожить магией или силами природы, для ударов она непробиваема, и даже если лишить её подпитки, внутреннего заряда будет достаточно для выстрела, – объяснил он.
- То есть…её не уничтожить? – заволновался Квинт. – Никак?
- Только вместе со всей остальной крепостью, – ответил Рундгар. – Вот только никто из нас на такое не способен….

43


Хижина погрузилась в тишину – чувство полного бессилия начало обуревать сидящих в ней союзников. Казалось, что шансы на победу канули в лету, но тут Квинт предложил решение.
- Котельная, – заговорил он. – Ваша крепость ведь работает и согревается от газа?
- Верно, от газа и ортировых энергоблоков, – ответил ему Рундгар. – Ты это к чему спрашиваешь?
- Возможно, если как-то взорвать котельную, то по газовым трубам пойдёт цепная реакция и все места крепости, где они проведены, разнесёт на куски, - объяснил свою идею Квинт. – Учитывая то, что ваши крепости по большей части подземные, этого будет достаточно, чтобы вызвать обвал и похоронить эту пушку под землёй, где её заряд уничтожит её саму.

44


Идея юноши настолько поразила всех находившихся в хижине, что никто даже не стал возражать. Рундгар сам был удивлён, что не додумался до такого простого решения.
- Так и сделаем, и будут боги нам свидетелями! – ударил по столу Рундгар. – Слава высшим силам, что ты сейчас с нами.

45


- Можно было просто сказать «спасибо», – улыбнулся Квинт.
- На удивление, план прост и понятен, - заговорил Король Урамар. – Остаётся лишь один вопрос – как мы доберёмся до Лейкхолла за день?
- Анфорио? – Квинт посмотрел на старого эльфа.

46


- Боюсь, что даже наших с Бругой совместных сил не хватит на перенос стольких человек на столь огромное расстояние, – ответил Анфорио.

47


Неожиданно для всех в разговор включился Эмбро, до этого разглядывавший карту.
- Оставьте это мне, джентльмены, – заулыбался он. – «Пилигрим» - быстрейший паролёт на всём Тирэле! Да и места в нём полно, на всех вас хватит. Только оплату вперёд, бесплатно не летаю!
- Если я не ошибаюсь, ваш паролёт сломан уже месяца два, мой дорогой друг, – сказал Анфорио.
- А на что они здесь? – Эмбро тыкнул пальцем в свою команду, стоявшую позади.
- Не думаю, что кто-то здесь имеет достаточную сумму на руках, – воспротивился Король Урамар.
- Вы получите оплату, как только я верну себе престол, – предложил Рундгар.
- Не вариант, коротыш, - отказался Эмбро. – Десять тысяч драхов, сейчас.

48


- Постойте, – вмешался в разговор Квинт. – Этого хватит?
Он достал сумку и высыпал перед капитаном золото, оставшееся после ограбления кареты в пустошах. Ему тяжело было это делать, ведь эти деньги он получил через боль и потерю лучшего друга ради своей матери, но, выбирая между судьбой мира и личными интересами, он решил выбрать первое. Мать бы поддержала его решение, он знал это точно.

49


- Давай-ка подсчитаем, – Эмбро начал водить пальцем в воздухе и шептать под нос. – Опа, почти точно получилось, вот эту кучку убери и будет ровно. Можете радоваться, господа, этот паренёк оплатил вам лучший полёт в вашей жизни.
- Ты получишь такую же сумму обратно, Квинт, слово Короля, – пообещал Рундгар.
- Да не в деньгах тут дело…мы выиграем битву? – спросил юноша.

50


- Выиграем, – ответил Рундгар.
- Выиграем, – подхватил Король Санарий.
- Выиграем, Квинт, – прошептала с другой стороны стола Мира.
  План был обсуждён, путь до крепости оплачен, а войско собрано. Рундгар решил закончить собрание небольшой речью.
- Знаете, мой отец всегда верил, что сила в единстве….Он мечтал построить мир, в котором все мы будем жить вместе, словно друзья или даже семья….Смотря по сторонам, я понимаю, что его мечта близка к реальности как никогда ранее. Остался один маленький шаг, так давайте же сделаем его!

52


Толпа поддержала его дружным криком и начала возбуждённо выходить из хижины, поглядывая друг на друга и заводя новые знакомства.

53


  Мира подошла к Квинту и начала глазами указывать на небольшую сумку, которую тот принёс.
- Ах, точно, подарок, - опомнился тот.
- Что там? – спросила она. – Надеюсь не одежда или украшения – было бы слишком банально.

54


- Тут кое-что в твоём духе, - Квинт, похоже, закончил рыться в маленькой сумке.
Он медленно достал из неё…ножик. Аккуратный небольшой ножик с дуговатым лезвием из когтя какого-то зверя и удобной рукояткой. Глаза Миры будто стали больше в два раза и она стала водить ими сначала по ножику, а потом по лицу Квинта.

55


- Нож?! – спросила она.
- Нож, – неуверенно ответил он.
- Подойди-ка поближе.
«Что ж, похоже, ей не понравилось» – подумал Квинт. Он сделал шаг вперёд и уже ожидал удар, но оказался не прав. Мира обняла его и благодарно поцеловала в щёку, а затем подарила самую искреннюю улыбку за все эти несколько дней.

56


- Один из лучших подарков, которые мне когда-либо дарили, – объяснила она. – Хотя, мне не так уж и много дарили чего-то.
- Значит, не прогадал! – обрадовался Квинт.
- Что ж, ты явно не такой тупица, как я думала. Давай, пойдём готовиться к битве, там и договорим.
- С радостью, Мира.

57



Стальные двери коммуникационного зала со скрежетом отворились. Как и всегда, в зале было холодно и темно, что являлось необходимостью для поддержания нестабильной системы дальней связи, разработанной гномами.

1


Хданбар прошагал к основному коммуникатору и тут же заметил, что устройство обрабатывает чьё-то входящее послание, отправленное около дня назад.

2


Не тратя ни минуты на раздумья, гном активировал коммуникатор и стал ожидать обратной связи. Хданбар прекрасно знал кто связывается с ним и с какой целью. Он был лишь рад возможности провести этот разговор прямо сейчас, в момент своего триумфа.

3


Наконец, устройство приняло сигнал. Механизм в центре зала зашипел и выпустил из себя луч света, который вскоре начал принимать чьи-то очертания.

45



Перед Хданбаром стоял высокий худощавый старик. Он был одет в аккуратное чёрное пальто, под которым была надета дорогая рубашка, его потускневшие русые волосы падали на плечи, придавая ему вид древнего монарха. Правый глаз старика был закрыт бледно-голубым бельмом, под которым совершенно не было видно зрачка, а на месте правой руки у незнакомца недвижно висел золотой протез, своими когтями и длиной пальцев напоминавший лапу огромной птицы. Это был Анубис - глава великого Триумвирата, многие века из теней управляющего загадочным Культом. Cтарик обвёл глазами своего бывшего союзника и с отвращением усмехнулся над тем, во что тот превратился.
- Ничтожество, - несмотря на кажущуюся слабость старика, его голос звучал словно бушующий океан, который будто проникал в голову к слушателю. - Как смеешь ты после своего предательства связываться со мной?

6


- Довольно, Анубис, не пытайся делать вид, будто ты способен чем-то угрожать мне, - Хданбару доставляло удовольствие ощущение свободы от своего бывшего покровителя. - Свартальфхейм более не подвластен тебе и твоим трусливым крысенышам. Ты опасен для меня не больше, чем червяк. Вы ВСЕ больше не угроза для меня. Слабые и мелочные смертные, не видящие правды у себя перед носом. Этим миром всегда правила сила, а теперь самая большая сила этого мира в моих руках. После того как я сотру с лица Тирэля каждого эльфийского уродца, я приду за вами, Анубис. За вашим убогим клубом сектантов, который с радостью сожгу дотла!

7


Анубис продолжать смотреть на гнома так невозмутимо и надменно, будто бы каждое сказанное Хданбаром слово было для него пустым звуком.
- Столько уверенности в себе у простой марионетки, удивительно. Сила, способная уничтожать города, в руках у обиженного ребёнка, возомнившего себя героем в своей собственной сказке. Побалуй себя иллюзиями своей значимости, пока можешь. В сравнении с тем, что сейчас происходит в тени, твои попытки казаться чем-то важнее, чем простой пешкой, достойны лишь жалости. Прощай, Хданбар, твоя история уже подходит к своему финалу.

8


Фигура начала растворяться и терять очертания, вскоре вернувшись в форму обычного луча света. Хданбар усмехнулся и повернулся к выходу. Его ждали более важные дела, чем бессмысленные взаимные угрозы.

9


- Пусть старик и все его крысеныши бегут от меня сколько хотят, они не спрячутся от Ока, когда придёт его черёд. Никто не спрячется... 

10


Двери зала открылись прямо перед лицом Хданбара и из тёмного коридора ему навстречу вышел Высший Инженер, лицо которого выдавало очевидную обеспокоенность чем-то.
- Говори, не трать моё время зря, - приказал Хданбар.
- Наш Повелитель Механический Бог, опираясь на свой безошибочный анализ, приказал мне отдать вам приказ от его имени, - заговорил Инженер. - Вам приказано немедленно организовать оборону крепости, подготовить войско и быть готовым к возможной атаке противника.

11


- Что за вздор? Наши враги мертвы, либо ещё не знают о нашей настоящей силе. Лейкхолл не нуждается в дополнительной обороне, никто даже не посмеет сюда явиться!
- Это приказ Повелителя и он не подлежит отказу. Вам лучше выполнить его, пока ваше сердце ещё продолжает биться по его воле.
- Молчать, слуга! Не будь слишком уверен в своей значимости, Повелителю не составит трудностей заменить тебя, в отличие от меня! Приказ будет выполнен, таково моё слово. Готовь наше войско, я займусь всем остальным....

12


Продолжение следует....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 

Тэк-с, приступим.

23.08.2021 в 19:31, Annatar сказал:

- Привет, Мира! – помахал он в ответ. – Глянь-ка что на мне. Что скажешь?

Ты стал штромтрупером?

Х)

23.08.2021 в 19:31, Annatar сказал:

- Уже завтра, мой король, – ответил гном.

Я бы на месте короля эльфов сразу отправил бы сообщение об эвакуации столицы...

23.08.2021 в 19:31, Annatar сказал:

Идея юноши настолько поразила всех находившихся в хижине, что никто даже не стал возражать. Рундгар сам был удивлён, что не додумался до такого простого решения.

Это да. Гномы же вроде как должны смыслить побольше в технике и устройстве собственной крепости, чем Квинт.

23.08.2021 в 19:31, Annatar сказал:

- Выиграем, – ответил Рундгар.
- Выиграем, – подхватил Король Санарий.
- Выиграем, Квинт, – прошептала с другой стороны стола Мира.

Как самонадеянно...

23.08.2021 в 19:31, Annatar сказал:

Это был Анубис - глава великого Триумвирата, многие века из теней управляющего загадочным Культом. Cтарик обвёл глазами своего бывшего союзника и с отвращением усмехнулся над тем, во что тот превратился.

Хы, вот будет забавно, если это окажется отец Квинта.))

23.08.2021 в 19:31, Annatar сказал:

Фигура начала растворяться и терять очертания, вскоре вернувшись в форму обычного луча света. Хданбар усмехнулся и повернулся к выходу. Его ждали более важные дела, чем бессмысленные взаимные угрозы.

Действительно. И шо звонил? Ничего толкового не сказал.

Ну что же. Тут гораздо меньше к чему придираться, чем в прошлой главе, а к мелочам докапываться не хочется. Ладно, события застыли перед развязкой, посмотрим чем все закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Реван, спасибо за комментарий ?

 

Цитата
23.09.2021 в 06:42, Реван сказал:

Я бы на месте короля эльфов сразу отправил бы сообщение об эвакуации столицы...

 

В мире Тирэля эльфы живут в огромных пирамидах-городах, которые столетиями накапливают слои из надстроек (в эпилоге будет показана одна из таких). Идея эвакуации правильная, но вряд ли она бы сработала в полной мере, а вот драгоценное время забрала бы точно.

 

Цитата
23.09.2021 в 06:42, Реван сказал:

Это да. Гномы же вроде как должны смыслить побольше в технике и устройстве собственной крепости, чем Квинт.

 

Смыслят они действительно больше, но это прям классический такой момент, когда решение проблемы лежит на поверхности, но озвучивает его по итогу тот, от кого этого не ожидали) 

 

Цитата
23.09.2021 в 06:42, Реван сказал:

Как самонадеянно...

 

Хорошая мотивация - залог успеха) Посомневаться они даже на совете уже успели, а перед битвой от позитивного настроя пользы будет точно больше.

 

Цитата
23.09.2021 в 06:42, Реван сказал:

Хы, вот будет забавно, если это окажется отец Квинта.))

 

Ну, сразу скажу, что Анубис не отец Квинта. Отца Квинта в принципе нет в данной истории, поворота уровня "Люк, я твой отец" ждать не стоит, однако ты мыслишь в правильном направлении, Анубис в истории семьи Санмайндов персонаж далекооо не последнего значения.

 

Цитата
23.09.2021 в 06:42, Реван сказал:

Действительно. И шо звонил? Ничего толкового не сказал.

Ну что же. Тут гораздо меньше к чему придираться, чем в прошлой главе, а к мелочам докапываться не хочется. Ладно, события застыли перед развязкой, посмотрим чем все закончится.

 

В общем-то он и не звонил сам. Перед событиями истории Хданбар был на службе у Анубиса и тот постоянно связывался с ним для дальнейших указаний. А после недавних событий у Хданбара было не так уж много времени, чтобы дойти до комнаты связи, да и нужды в этом особо не было, так как с Культом он решил порвать, а вызовы то накопились. Так что в этой сцене Хданбар выступает в роли злой бывшей, которая решает напоследок высказать накопившееся)

Да уж, пока события замерли в шаге от развязки. Пора бы мне уже взяться за Тирэль и завершить его всё-таки, а то совсем как-то некрасиво выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2021 в 22:47, Annatar сказал:

В мире Тирэля эльфы живут в огромных пирамидах-городах, которые столетиями накапливают слои из надстроек (в эпилоге будет показана одна из таких). Идея эвакуации правильная, но вряд ли она бы сработала в полной мере, а вот драгоценное время забрала бы точно.

Эмм... все равно не вижу, как могло бы потратиться лишнее время и почему бы эвакуация не сработала в полной мере... пусть хоть сколько-нибудь жизней, но будут спасены.

02.10.2021 в 22:47, Annatar сказал:

Да уж, пока события замерли в шаге от развязки. Пора бы мне уже взяться за Тирэль и завершить его всё-таки, а то совсем как-то некрасиво выходит.

Да, давай, было бы неплохо увидеть завершение истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...