Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Какие ещё динозавры могли бы появиться в серии Jurassic World? Сравнение с мультсериалом LEGO Jurassic World: Legend of Isla Nublar


Изображения Лего-динозавров в мультсериале смотрите в первом посте  

5 пользователей проголосовало

  1. 1. Каких динозавров из появившихся в мультсериале вы больше всего ждёте в наборах?

    • Брахиозавр
    • Стегозавр
    • Мозазавр
    • Компсогнат
    • Аллозавр
    • Синоцератопс


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Среди новинок текущего года не было ни одного нового вида динозавров, лишь симпатичные перекраски старых. И это, конечно, тоже здорово, и вполне понятно по экономическим соображениям, но тем не менее, парку Мира Юрского периода очень и очень не хватает некоторых всеми любимых видов динозавров, особенно травоядных. И эти виды уже появлялись в Лего-форме - в комиксах в журналах "LEGO Jurassic World", и в мультсериале, о котором я хочу немного рассказать. ?

 

LEGO Jurassic World: Legend of Isla Nublar - это анимационный приквел к фильму "Мир юрского периода", повествующий про обычные будни одноимённого парка. Клэр Диринг, Оуэн Грейди, его команда малышей велоцирапторов и верный пёс Ред решают все возникающие в парке проблемы, часть из которых случаются из-за безумных идей неисправимо оптимистичного владельца парка, миллиардера Саймона Мазрани, часть из-за слишком агрессивного подхода Вика Хоскинса и его команды охраны (вы можете помнить их по обзору), часть из-за мизогинного и эгоистичного обращения доктора Ву со своей коллегой, доктором Эллисон Майлз, а остальные - из-за плана мести программиста Дэнни Недермайера, для исполнения которого он нанял охотника за сокровищами Синджина Прескотта (засветился в другом обзоре).


Все 13 эпизодов первого сезона на русском языке можно посмотреть в онлайн-кинотеатре ivi, вот здесь (первые 3 серии доступны бесплатно, остальные - по подписке). В спойлере немного моих мыслей по нему.

Здесь, и далее - все скриншоты сделаны мной.
 

Скрытый текст

Сразу скажу, что сюжет довольно прост (ЦА же дети), и клише там много, но в целом мне мультсериал понравился, графика красивая, и вообще Ред милашка, можно смотреть только ради него. ?  Есть также камео знаменитых посетителей первого Парка Юрского периода - Йена Малкольма и Алана Гранта. А вот Элли Сеттлер не было - в 8 эпизоде упоминается, что доктор Элли Сеттлер и доктор Грант написали книгу об открытии титанозавра, но не смогли получить за неё Пулитцеровскую премию, а также Грант говорит, что они были отличной командой, и подчёркивает при этом слово "были", и, судя по реакции, собеседников в каноне мультсериала они как-то поссорились, или что-то вроде, что, вообще говоря, противоречит канону фильма "Парк Юрского периода 3" в котором именно благодаря помощи Элли Алану и остальным удалось выбраться с острова (и после выхода "Мир Юрского периода: Господство", в котором вернутся и Элли, и Алан и Йен, может противоречить ещё больше). Наверное, Элли должна была появиться во втором сезоне и пролить свет на произошедшее, но, увы, второй сезон пока даже не анонсирован, хотя первый заканчивается с жирным намёком на продолжение.

Так стоит ли смотреть? Да. ? Иначе вы пропустите чудесный кадр с отсылкой к фильму "Сияние")


M9LGR0N.png

 

 

Но вернёмся к самому главному вопросу - так какие же динозавры из мультсериала могли бы стать жемчужиной новых наборов?

 

Брахиозавр


i6CTZts.png

 

Ну серьёзно, дизайнеры, вы же уже выпускали брахиозавра в 2001 году! Пора устроить его триумфальное возвращение! ?


ZXTiEvO.png

 

Ведь кто может устоять перед воссозданием той самой сцены из первого Парка Юрского периода?


VUzYU8C.png

 

 

Стегозавр


wezCEzd.png

 

Да, они уже появлялись в журнале в виде сборной модели в этом году, но та модель совсем не такая большая и классная, каким мог бы быть литой стегозавр!


vK8y7iB.png

 

Масштаб относительно минифиги в мультсериале вот такой.


KqwHy2S.png

 

 

Мозазавр


CNfG4Nr.png

 

Эта зубастая милашка растёт не по дням, а по часам, и по мере развития эпизодов ей становится тесно в своём аквариуме...


YAY5oy0.png

 

И она достигает тех размеров, по которым мы помним её по фильму "Мир Юрского периода" (в котором она съела мою любимую актрису Кэти МакГрат, вот гадина!)


GTaxImf.png

 

Как и брахиозавр, мозазавр уже был выпущен в наборе 2001 года, так что очень хотелось бы увидеть его возвращение, а то землёй правят динозавры, небом - птеранодоны, а морем кто будет?


KcUyfzs.png

 

 

Компсогнат


IvPDmCT.png

 

Ну уж для этих-то смертельно опасных малявок сделать новый молд по типу нанофигурки должно быть несложно и незатратно относительно остальных предложенных моделей, которые требуют в разы больше пластика!


52Q1egD.png

 

По масштабу они точно должны быть меньше рапторов - сравните с Блю, Дельтой, Чарли и Эхо.


8h5IKog.png

 

Только представьте себе стайку из трёх таких в каком-нибудь наборе)))


A7ND44g.png

 

 

Аллозавр


frfv8Xg.png

 

А как вам такая лапочка?


YR77y8w.png

 

Аллозавр уже появлялся в фильме "Мир Юрского периода 2" и есть информация, что она появится и в третьем фильме сиквельной франшизы, так что у нас в принципе есть шанс встретить её в наборах. Да, её, потому что, напоминаю, что в парке все динозавры - женского пола.


SJSlbQa.png

 

В Вики по Парку есть информация со ссылкой на официальную схему, используемую студией компьютерных визуальных эффектов ILM, что самки аллозавров в каноне фильмов значительно крупнее самцов, и достигают размеров среднего тираннозавра-рекса.


OZ2dnQg.png

 

Было бы неплохо воссоздать эту эпическую битву!


T9D6pRV.png

 

 

Синоцератопс


Эти травоядные тоже уже появлялись в "Мире Юрского периода 2" и ожидаются в его сиквеле, так что теоретически есть шансы дождаться в наборах и их. Но лучше бы всё-таки брахиозавра и стегозавра...


AIj6W75.png

 

 

Собственно, на этом по мультсериалу всё, если не считать гибридов, но такие гибриды вполне реально получить комбинацией деталей от разных динозавров, о чём написано во всех инструкциях к наборам серии.

 

А каких динозавров больше всего хотите увидеть в наборах вы? ? Давайте обсуждать в комментариях)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...