Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 

Решил выложить некоторые из самоделок, которые до этого здесь не появлялись.

И начну с робота BUDDY (Бадди), раз уж упомянул его в предыдущей заметке про РУПОР-а.

9e20f49c0ff2.jpg

Робот он чисто номинально, правильнее сказать - модель существующего робота, созданного французской компанией Blue Frog Robotics (В видео будет понятно, зачем это уточнение). Настоящий робот является помощником-компаньоном, основные особенности которого - умение проявлять эмоции на лице-экране при разговоре с людьми и достаточно дешёвая для потребителя конструкция (правда в свободную продажу он ещё не поступил и вряд ли поступит вообще, о чём я как раз шутил в видео про РУПОР)

37566563.png

 

Но вернёмся к модели: 

ff3d48da1db5.jpg

Само собой, он умеет кататься на двух своих колёсах с мото-внедорожными покрышками. Но главное - не это.

Он, как и оригинал умеет имитировать эмоции! Для этого в его арсенале имеются:

-подвижные брови

-подвижные глаза

-изменяющий положение рот

-наклоняемая шея

-вращаемая голова

Всё это приводится в действие от большого числа ПФ М-моторов и одного батарейного блока, работающего по совместительству противовесом.

c8435a76b303.jpg

Впрочем, БАДДИ лучше увидеть в действии:

P.S. Страшная тень в конце ролика на стене получилась случайно, но так мне понравилась, что попала в окончательный монтаж.

 

Но и это ещё не всё. У меня есть традиция - делать специальные хеллоуинские видео с разной жутью каждый октябрь. А поскольку Бадди я делал как раз в начале октября, то идея для страшилки появилась очень быстро.

*пишет страшным голосом*

Представьте себе, что машины решили затеять войну с людьми. Кого они сделают своим главным оружием, кто сможет лучше всех войти в доверие к людям и ослабить их внимание? Огромный австриец? Нет, милый домашний робот! Когда такая милашка появится в каждом доме, скайнет активирует секретный протокол и все BUDDY превратятся в BADDY - идеальный инфильтратор, идеальная машина убийства, идеальный... Терминатор.

 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...