Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Снова здравствуйте!

Сегодня я хочу представить вам свою новую самоделку. Недавно мне захотелось собрать что-нибудь по космической тематике, стал пробовать строить, понял, что хочу что-то с огромной турбиной и интересной кабиной, в итоге получился такой вот звездолёт. Одной из основных проблем в постройке, помимо сложной кабины, было сооружение шасси. В итоге опоры всего две, но аппарат на них стоит более-менее устойчиво.

Особо не задумывался о предназначении звездолёта, так что в нём нет много места для перевозки грузов или отсеков для большего числа пассажиров, обилия вооружения тоже не наблюдается. Но это и не было целью, данную самоделку следует рассматривать скорее с точки зрения эстетической).

Итак, вот что вышло:

13918175129_f89cdf9d54_c.jpg

14101721052_75bc109970_c.jpg

[/url]НКА2 by timofey_tkachev, on Flickr

Вид сзади:

13918174279_c5dfcbe5dc_c.jpg

 

Как видно на следующем фото, основная турбина действительно имеет внушительные размеры:

14104814925_ba1e944b66.jpg

 

Вид сверху:
14101719972_d3a9e03b68_c.jpg

 

Снизу:

14081684026_360dab1481_c.jpg

 

Шасси в сложенном положении. Передняя опора при этом складывается пополам, нижняя часть поворачивается, и только после этого складывается сама шасси.

14105213914_9f6dec0e6e_c.jpg

 

Ну что ж, теперь проследим за оранжевым человечком, пилотом данного транспортного средства. Поднявшись по лестнице, он попадает через выдвижную дверь в первый отсек:

14081681926_3980033076_c.jpg

 

Затем он становится на полукруг...

13918199828_f48c21dc5d_z.jpg

 

Затем платформа поворачивается, закрывая полукруглой стенкой проход и перенося пилота внутрь аппарата:
13918150787_4c6948c4e1_z.jpg

 

Проход закрыт:
14105210544_ed50aa0f37_z.jpg

 

Затем можно попасть в кабину с удобным креслом с регулируемым наклоном. Чтобы залезть в него, следует наклонить его так, что спинка касается пола прохода, затем оно  возвращается в исходное положение):

14081682176_7ccaf1413f_z.jpg

 

А вот какой обзор открывается из кресла пилота:

13918172449_97f9773981_z.jpg\

 

Ну вот, вроде всё показал).

Комментарии приветствуются, критика рассматривается, предложения будут учтены в следующих работах)!

Всего доброго!

 

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
04.05.2014 в 20:03, Зонд сказал:

Он шикарен!) Это просто великолепная работа!) У меня слов нет!) Больше всего понравилась турбина, кабина и пилот) 

 

04.05.2014 в 20:17, Сотник сказал:

Потрясающе! Детализация, стиль и такие приятные мелочи как механизм попадания внутрь и убирающиеся шасси на высоте, мне очень понравилось!

 

04.05.2014 в 20:26, Balthazar сказал:

Отличный корабль! Детализация на высоте, как и дизайн.

Особенно понравилась оригинальная кабина пилота, вход в нее и турбина.

 

Вместе все смотрится очень органично)

 

04.05.2014 в 20:28, SpaceHopper сказал:

Шедевральный корабль. Это просто нечто - ничего лишнего, отличная форма и прекрасная детализация. Браво!

Передок, кстати, очень напомнил некоторые истребители из Galaxy on Fire)

 

04.05.2014 в 21:25, Nemo сказал:

Кроме всех отличных мелочей, нестандартных приемов сборки, выверенной подборки цвета, мне понравилась общая форма и размеры модели, у Вас действительно потрясающее чувство формы, с какой стороны не глянешь (ракурса), выглядит превосходно, вдвойне более ценно, что это не копия со знакомыми глазу обводами, это свое видение, так удачно воплощенное в лего. Какие еще виды легостроительства предполагается освоить? Все?  ?

 

04.05.2014 в 22:03, Serge сказал:

Модель хорошая получилась, много нестандартных решений.

 

Замечания:

 

- Интересная идея с кокпитом, хотя можно было немного извратиться, сделав его более квадратным (т.е. не использовав полусферу), но при этом добавив ему целостности.

- Много пупырышков, но тут они в некоторых местах даже к месту.

 

 

У меня наполовину готовый истребитель валяется на полке еще с декабря, все не придумаю красивый корпус, который бы объединил уже готовые крылья, двигатели и кокпит..

 

04.05.2014 в 22:24, 0RBlT сказал:

Мое мнение вы уже знаете, я в восторге,  модель получилась очень правдоподобной и реалистичной. Была бы возможность, поставил бы +
Очень понравились (На военный корабль он не похож, поэтому ракетами их назвать не могу, поэтому это либо ускорители, либо же это маневренные сопла установленные по бокам около крыши) Они как-то добавили эту модель и внесли свою изюминку.
 

 
У каждого своя ностальгия:) Мне напомнил эта самоделка корабль с игры Freelancer, вам же напомнило судно с игры Galaxy on Fire.

Вот это чудно свойство самоделки:) У каждого свои ассоциации.

 

04.05.2014 в 23:24, Sepulchure сказал:

Термин "небольшой" в данном контексте не вяжется. Отличная геометрия, я бы ещё оранжевого добавил.

Суперская кабина, одноглазая морда напомнила GLaDOS. Так держать, ждём ещё!

 

04.05.2014 в 23:32, Centre сказал:

Турбина и правда мощная. Такой бы набор да в серию - я бы купил с удовольствием. Только вот кабина, хотя и интересная, немного выбивается из-за разной степени тонирования.

 

05.05.2014 в 00:15, Полковник НаБеломКоне сказал:

Всем большое спасибо за приятные отзывы)!

 

Все!)

Идея с полусферой была с самого начала, так что не отказался  бы от неё, жаль только что цвет там отличается.

Да, пупырышков, особенно в передней части, многовато, потому что ко времени, когда делал её, уже немного устал от этого проекта). В следующий раз постараюсь проявить большую усидчивость в этом плане и проработать всё полностью.

Да, это дополнительные манёвренные сопла. Долго сомневался, делать ли их вообще, и конечный вариант стал компромиссным: первоначальные были диаметром 4 пина и крепились на более длинных осях, выглядели не особо хорошо.)

Я для простоты классификации распределяю "большой"- что-то типа крейсера/ "звёздного разрушителя" и т. п., куда можно минифиг в больших количествах пихать, а остальное "небольшой" (вроде как и не маленький, и не большой)). Потому что что-то типа "средненький" звучало бы не очень.

Планировалась ещё чёрно-оранжевая полоса в передней части, но оказалось, что при такой геометрии делать её весьма проблематично, да и оранжевых деталей у меня количество очень небольшое.

Да, но к сожалению полусфера в затемнённом варианте вроде даже и не выпускалась, а менять форму не хотелось: кабина была одним из элементов, вокруг и ради которых всё и строилось).

 

05.05.2014 в 03:08, Полицейский сказал:

Шикарно, но я так понимаю он просто для полочки, или некая играбательность присутствует!?

 

Отправлено через телефон.

 

05.05.2014 в 09:30, Бродяга сказал:

А небольшой - это такой стеб? )))) Не маленький типа, но и не большой? ))

 

05.05.2014 в 12:06, Kost сказал:

Самоделка супер! Особенно понравилась кабина и вход в неё.

 

05.05.2014 в 12:10, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо!

Играбельность? Ну, есть механизм попадания внутрь. Но больше особо функций нет, так что скорее "для полки". Но в действительности такой категории у меня нет, так как все модели (за исключением, пока что, Коломенского) при первой возможности разбираются)).

Вроде того))) И ещё так проще классифицировать работы и давать им название).

 

05.05.2014 в 15:10, Butterman сказал:

Потрясающе! Красивые формы, симпатичная цветовая гамма, интересные соединения и функционал в одной работе. Если бы такой набор продавался- не думая бы купил. 

 

05.05.2014 в 20:49, ЗолотойКубик сказал:

Нет слов. Корабль получился великолепным! Порадовала дверь в кабину и окрас корабля. 

 

06.05.2014 в 13:05, homos4pien сказал:

Понравился корабль. Понравилась форма корабля.

Про бока говорил уже.

Посадочные опоры, вот, не понравились. Как-то сыро выглядят и не основательно. Того и глядишь завалиься на бок.

Мне кажется, что такой оппарат должен крепиться в стыковочном сеханизме и не касаться пузом поверхности.

 

06.05.2014 в 13:36, Ллойд сказал:

Отправьте проект на LEGO Ideas. Я думаю он без труда наберёт нужное количество баллов. 

Работа шикарна. Постарались на славу)

 

06.05.2014 в 15:02, Kost сказал:

Хорошая идея! Может его тогда выпустят.

 

12.05.2014 в 10:10, Грешник сказал:

Понравилась детализация двигателя и бортов корпуса. А вот поверхность "щёк" по бокам кабины выглядит слишком неровной, и это сильно бросается в глаза.

 

28.05.2014 в 19:28, Версус сказал:

только сегодня углядел данную работу! моё почтение, шикарная детализация, и проработка концепта +  нестандартная форма фезюляжа!

 

19.10.2014 в 13:03, Mr. sea serpent сказал:

Прсто супер! Шикарно, великолепно, восхитительно! Ну просто слов нет! Очень понравился механижм попадания в кабину пилота, прям как в фантастивеских фильмах. Всё продумано до мелочей, в общем, Полковник, вы молодец!

 

П.С. хотелось бы увидеть, какую нибудь самоделку связанную с морем и подводной жизнью в вашем исполнении!

 

19.10.2014 в 15:52, philosopher сказал:

Корабль отличный! Мне особо понравилась идея поворотного шлюза.

 

01.11.2014 в 17:58, Aves сказал:

Отлично!

Почему то ваш звездолёт мне напомнил калдарский армейский фрегат из EVE Online))

 

15.11.2014 в 15:48, МастерКружитцу сказал:

Очень красивая работа! Всё шедеврально сделано! Кабина сделана довольно интересно. Опоры достаточно неплохие. Также очень понравился вход в кабину!

 

15.02.2015 в 11:14, Хамураппи сказал:

грандиозно!!! :Winking:

 а самое главное не стандартный космический аппарат "ракетного" типа

 

16.02.2015 в 20:09, Mirak_lego_builder сказал:

Просто супер! Восхищает!

 

18.02.2015 в 12:34, ТФОЛК сказал:

Шедевр! Нет слов.

Странно, что не видел его раньше.

 

18.02.2015 в 17:11, Brauner сказал:

Шикенская работа, прекрасная детализация! ?

У работы есть своеобразный стиль, что очень круто!

 

18.02.2015 в 19:05, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо всем! Рад, что работа продолжает интересовать, даже спустя столько времени).

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...