Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Нора кролика (по мультфильму "Винни-Пух и все все все")


Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, какбодростьдуха?)

 

Вот и завершился конкурс РФФЛ "Мой дом-моя крепость", в котором участвовала данная работа. Заняла она 4-ое место, набрав 21 голос (не так сильно отстала от 3-его).

 

Когда выбирал, что строить, рассматривал 3 основных варианта: особняк Эдварда руки-ножницы, собственно нора Кролика и домик Каролсона на крыше. Первый вариант был отброшен из-за ограничения размеров основания, но позже воплощён здесь, а домик Карлсона не стал строить, так как посчитал, что идея банальна и кто-нибудь и без меня её воплотит) (был не прав).

 

Работа являет собой попытку перенести в мир лего жилище персонажа любимой многими сказки Алана Александра Милна, Кролика, который проживал в норе (она же дыра).

Наверное каждый смотрел мультфильмы Фёдора Хитрука, в которых Винни Пуха озвучивал Евгений Леонов. Именно на образ, показанный в данном мультфильме я ориентировался, когда строил Нору.

Вот, что получилось:

14675449358_3e9ceb9375_c.jpg

 

Сравним с оригиналом:

14675535527_3c95b6fae3_o.jpg

 

Постарался передать все основные моменты: балкончик, гриб, коврик, Пух. Хотел также сделать Кролика, свешивающегося с балкона, но в тот момент детали, нужные для этого, были задействованы в других моделях, ещё не завершённых. Так же не хватает надписи на коврике: хотел сделать наклейку, но всё откладывал, а потом как-то забыл).

 

Пара видов с других сторон:

14675435179_17a1c43c7f_c.jpg

 

14675436819_12e651f610_c.jpg

 

Повернём модель ещё немного. Как видите, нора воссоздана не только внешне, внутри также был проработан интерьер.

14861730222_d1a8117684_c.jpg

 

Внутри пытался сделать всё, максимально приближенно к кадрам из мультфильма.

14862059645_b5cdcab218_o.jpg

 

14675439359_5476d7f888_o.jpg

 

14675388570_fea58e9c30_o.jpg

 

14881946703_d4d774e4d0_o.jpg

 

Рисовка в мультфильме весьма своеобразна, даже цвет стен отличается на разных кадрах, что усложняло воспроизведение этого всего в лего, но я результатом в общем доволен). Вот что вышло:

14859610864_73a09f381c_c.jpg

 

Многие заметили, что у Винни не хватает задней части). Ею пришлось пожертвовать из-за банальной нехватки деталей. Зато в комментариях к работе это породило немало куда более интересных забавных предположений:

@Бродяга:

Цитата

 

Кролик был голодный (Вениамин Пух ведь весь мед съел).

@ZeeK:

Цитата

 

Видимо, это был НЕПРАВИЛЬНЫЙ Кролик, да? Этакий Кролик-медведеед... 

:

Цитата
 А что касается половинки главного героя? (Все-таки оторвали...Мульт не все, оказывается, рассказал и показал.

 

 

14839091586_66a1922102_c.jpg

 

Не знал, как сделать потолок, решил его затайлить):

14839094296_b1d3053532_c.jpg

 

 

Пытаясь сделать стулья, придумал вот такую модельку, думаю может кому пригодиться, хотя и масштаб сильно больше, чем у минифиги.

14675462368_cd44c098bc.jpg

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
09.08.2014 в 14:38, Aelaynii сказал:

Эта работа должна была занять первое место! По крайней мере быть в первой тройке, удивляюсь, как можно голосовать за "автобус", который не очень то подходит под определение "жилище", когда рядом есть эта прекраснейшая работа, странно(

 

09.08.2014 в 14:43, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо за такую высокую оценку!)

Первое место ИМХО занято Третим Закатом совершенно заслуженно, а "автобусу" я пророчил второе и сам голосовал за него) Сам лишь на третье надеялся, так что у каждого свои предпочтения, мнение большинства распределило места иначе.

 

09.08.2014 в 14:49, Aelaynii сказал:

Не знаю, на мой взгляд ваша работа лучше чем "Последние из нас", хотя и работа Третьего Заката весьма отличная, а по теме: я бы добавил пару желтых тайлов на коврик, как будто бы надпись "вытирайте ноги"

 

09.08.2014 в 15:27, Nemo сказал:

Ну, пару тайликов бы роли не сыграли. Автора работы узнал не только по уполовиненной фигурке медведя, но, прежде всего, по какой-то мягкости и аккуратности сборки с классическим оттенком. Кроме всех соразмерных штучек, типа лесенки, полочки, раковины, часов, крючков на столбе, плавности самой зеленой горы, да и многого чего другого, очень понравилась цветовая гамма (вернее, четкое следование цветам стен оригинала, выполненному художником в мультике.

Чего не хватило в работе, чтобы стать призером. А ничего, кроме самой темы работы и ее обыденности, воплощать три тысячи раз виденное, хотя и на таком высочайшем уровне, надо быть очень смелым, ибо немалую роль в конкурсах играет какая-то новизна, другой взгляд на другое. Не, еще помешало только наличие еще трех хороших работ в конкурсе.

 

09.08.2014 в 21:28, Артлего сказал:

Полковник, это шедевр)))

Оченьи очень узнаваемо!

"

Не знал, как сделать потолок, решил его затайлить):

"

 

Вы не зпрежставляете, как для человека, испытывающего нехватку тайлов хвучит эта фраза.

Тайлов и на потолок кому-то хватает!

 

09.08.2014 в 22:59, Зонд сказал:

Браво!)

Узнаваемо и классно)

Винни Пух- один из любимых мультиков!)

-Винни, Винни, ты что, застрял?

-Нет. Я просто отдыхаю!

 

09.08.2014 в 23:55, SardaukarNN сказал:

Яркая  работа! Винни забавный получился. ?

 

09.08.2014 в 23:56, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо!)

:Smile:

Тайлов всегда и всем не хватает, я не исключение в этом плане, так что представляю)) Просто в этой работе они кроме потолка нигде и не используются почти, так что пошли на потолок).

 

@Зонд, очень рад что понравилось! Мультфильм, действительно, замечательный!

 

, интересно, а авторство вы определили только по "стилю", или так же принимая во внимание предполагаемый список участников?

Оригинальность да, очень важна. Но мне кажется, что нужно просто по-полной выкладываться в тему, которую сразу подобрал, которая самому близка, а не стараться угодить голосующим оригинальностью или любимой темой, честнее как-то)). Наверное особняк Эдварда был бы выигрышнее в этом плане.

 

10.08.2014 в 01:04, Nemo сказал:

Совсем не так, это с другой стороны взгляд, в таких высококлассных работах как на этом конкурсе уже важно не просто следовать и идеально копировать себя же в своем любимом стиле, но и воплотить какую-то идею, во возможности, важную для всех, либо интересующую большинство, правильно, не надо стараться непрерывно угодить голосующим, но и заинтересовать из бы тоже не мешало.. Для себя вот этот выбор по симпатиям к работам совсем не просто дался, дело в том, что уровень трех работ был примерно равен, кроме победителя (вот с идеей, кстати, у него - не фонтан, выставить домом метро, избито, но блестящее исполнение задуманного все вытащило),  Работу Вашу узнал по манере собирания головы и передней части туловища медвежонка, а уже потом доходил к этому убеждению в авторстве, прежде всего, по очень красиво реализованным деталям и отсутствию слабых мест в работе.. И еще, напоминаю, что это совсем не я поставил дом радогаста вперед Вашей работы, с автобусом да, серже опять удивил, никогда не угадываю его работы, тут не только очень хорошее воплощение в лего автобуса, просто в контексте темы конкурса "Мой дом - моя крепость", уж слишком впечатлителен этот выбор темы (а, может быть, это только мне показалось, и все остальное тоже кажется :Silly: ).

Надеюсь, Вы не думаете, что не поставил Вашу работу в личном рейтинге выше из=за потерянной половины медведя?

 

10.08.2014 в 01:25, Полковник НаБеломКоне сказал:

Если цель просто выиграть-правильно всё пишете, но более интересным в этот раз было посоревноваться с такими сильными работами других участников.

Помимо прочего тема работы зависит от вдохновения, заставлять себя строить именно то, что заинтересует в первую очередь других, не  могу).

Нет, конечно)))

Работа Сержа мне очень понравилась, она и оригинальна, и проработана олично. Задание построить жилище он на 100% выполнил и сделал это по-свему. Я, кстати, сомневался в авторстве автобуса между Виракошей и Сержем как раз). 

 

10.08.2014 в 11:34, ЗолотойКубик сказал:

Мне понравилось. Самоделка очень красочная и сделана по одному из любимейших мультфильмов моего детства.

Лайк  ?

 

11.08.2014 в 08:06, vir-a-cocha сказал:

Работа очень нравится! Все детали любимого мультфильма очень душевно воссозданы. Вот только не понял, что такое торчит из мансарды/балкона? На скриншоте я ясно вижу контуры цветка, а у Вас печная труба какая-то что ли? 

 

11.08.2014 в 09:09, Nemo сказал:

Это, наверное, загадка. И цветок, и труба, и шляпа кролика, и бабочка и еще что-нибудь... ?

 

11.08.2014 в 11:44, Brauner сказал:

Очень узнаваемо!ПРЕКРАСНО!

 

11.08.2014 в 12:15, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо!

А я вот дуал, что это гриб в оригинале, его и пытался сделать))

 

12.08.2014 в 10:26, Лабазник сказал:

Полковник, замечательная работа! Понравилось все: детализация, цветовая гамма, высочайшее сходство с оригиналом!

 

12.08.2014 в 11:41, Nemo сказал:

Ну, если это гриб, тогда понятно, что навеяло мне все предположения. :Smoking:

 

22.08.2014 в 17:29, PowerDoggy сказал:

Ааа, ностальгия по мультику...) Работа просто ШИКАРНА, проработанность, детализация, все на высшем уровне! Ну, и конечно с оригиналом схожесть поразительная! 5+!

 

15.10.2014 в 15:44, Mr. sea serpent сказал:

Ну просто очень, очень, очень классно! В глубоком детстве просто обожал этот мультфильм. Если ставить оценки, то это10 по пятибальной шкале=)

 

26.10.2014 в 22:26, Naylus сказал:

Мне даже захотелось купить такую работу как отдельный сет, желание такое не очень часто возникает, но тут прямо как-то приятно смотреть, даже если не брать во внимание замечательный мультфильм из детства - так уютно всё смотрится внутри!

 

А посмотришь на Винни из кубиков, сразу вспоминается Евгений Леонов. ? Всё-таки он очень и очень вдохнул жизнь в нашего любимого медвежонка.

 

17.11.2014 в 17:13, МастерКружитцу сказал:

Очень красивая работа! Все как в мультике. Проработанность также на высоте. Но всё же лучше отдать Винни его зад)

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...