Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Коллекционируете ли вы ретро-наборы?


Рекомендуемые сообщения

Привет, я новый участник вашего сообщества! Помимо современных наборов я много коллекционирую ретро, в основном из 90х, ранних 00х, иногда 80х и более ранних. Собираю те наборы, на которые заглядывался в каталогах, для меня это одно из самых приятных ощущений, связанных с Лего. Да и честно сказать, оригинальные темы того времени мне нравятся больше современных (я люблю Ниндзяго, и новый Манки Кид ничего, но из этих серий далеко не все наборы нравятся).

А вы собираете ретро наборы? Если да, то какие серии собираете, в каком виде (Запечатанный/MISB, б/у), важно ли вам состояние/наличие коробки, инструкции, состояния деталей? Собираете вы ради ностальгии, истории или чего-то ещё?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ретро категорию закинуть наборы, более не производящиеся, то да - я раз от раза пополняю коллекцию подобными наборами. Преимущественно - Ниндзяго, есть планы и по Нексо Рыцарям, и по другим сериям. И всегда беру в запакованном состоянии. Да, из-за этого покупка встаёт в серьёзную копейку, но приятно быть у набора первым. Потому как покупка набора б/у сопровождается определёнными рисками. Неизвестно, что хозяин с ним делал. А не все продавцы пишут о том, были ли с набором какие-нибудь неприятные истории.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе я и имел в виду наборы снятые с производства, просто сформулировал неверно, так как сам больше именно старые беру.

Поддерживаю насчёт запакованных) Всё таки новый -- совсем не то же самое, что б.у., даже в отличном состоянии. Что по цене, то достаточно часто удавалась урвать ниже минимальной на Бриклинке, обычно это ebay аукционы со снайпером, несколько раз везло на авито продавцов, там как ни странно тоже есть продавцы таких раритетов.

А вы как, сразу открываете, или они у вас лежат как коллекция?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно дорогое удовольствие, но по возможности стараюсь пополнять коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вскрываю и собираю. Но коробочку не выбрасываю - тоже часть коллекции.

Я тоже стараюсь искать по минимальной возможной цене. И тоже вне Бриклинка. Иногда везёт, иногда - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
23.02.2022 в 02:01, Riverwind сказал:

А вы собираете ретро наборы?

Смотря что подразумевается под ретро. Жизненный цикл современных наборов довольно мал.

23.02.2022 в 02:01, Riverwind сказал:

Если да, то какие серии собираете

System - Город/Creator в основном, а так всякое-разное.

23.02.2022 в 02:01, Riverwind сказал:

 в каком виде (Запечатанный/MISB, б/у), важно ли вам состояние/наличие коробки, инструкции, состояния деталей?

В идеале запечатанный, но стоит такое удовольствие дорого.

23.02.2022 в 02:01, Riverwind сказал:

Собираете вы ради ностальгии, истории или чего-то ещё?

По приколу/просто попробовать/нравился в прошлом, но не было возможности купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...