Перейти к содержанию
Phantom's Brick

К наборам LEGO City Missions будут доступны новые интерактивные функции в официальном приложении с инструкциями LEGO


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В официальном приложении "Инструкции по сборке LEGO®" (доступном в Google Play и App Store, оно же LEGO® Building Instructions) специально для наборов новой подсерии LEGO City Missions (посмотреть на которую можно в этой теме) появится принципиально новый интерактивный функционал, позволяющий детям проходить заданные сюжетом миссии, выполняя челленджи по сборке БЕЗ инструкций (да-да, в приложении под названием Инструкции, всё правильно!) и взаимодействуя с персонажами на экране. Изображения взяты из пресс-релиза на Brickset.
 

O8IE138.jpg

 

 

Наборов LEGO City Missions будет три - 60353 про спасение животных, 60354 про исследование космоса и 60355 про детективное расследование. К каждому из наборов в приложении будет доступна интерактивная история, содержащая восемь отдельных миссий. В начале истории детям будет дано вдохновение для сборки основных моделей, которые затем нужно будет постоянно перестраивать и адаптировать по ходу истории, следуя различным сценариям, подсказкам и миссиям. Всё это направлено на поощрение воображения и креативности.
 

LboAN5B.png

 

 

Доступ к историям можно будет получить, используя QR-код, находящийся внутри коробки с набором (т.е. по идее без набора через само приложение этот функционал доступен не будет). В историях встретятся такие персонажи, как Уэстбрук, Джессика Шарп и Фейндрих (The LEGO City Wild Animal Rescue Missions), астронавт лейтенант Ривьера и доктор Векслер (LEGO CITY Mars Spacecraft Exploration Missions) и шеф Уиллер и Грейси Гудхарт (LEGO City Water Police Detective Missions).
 

grz3rZg.png

 

 

Для игры в LEGO City Missions понадобится смартфон или планшет с установленным приложением "Инструкции по сборке LEGO®" и сам набор подсерии.

 

А вот с доступностью наборов интересная ситуация. В пресс-релизе сказано, что они появятся только в некоторых розничных магазинах с 1 июня по всему миру, за исключением Китая.

То есть очевидно, что в России выход этих наборов тоже планировался (возможно, как эксклюзива МК или снова как эксклюзива Пятёрочки), но, поскольку с начала марта поставки наборов прекращены, и в ближайшее время вряд ли что-то поменяется, то очевидно, что в июне они точно не выйдут. Тем не менее, в явном виде исключён только Китай (скорее всего, потому что у них в принципе нет Google Play и App Store).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная подсерия, спасибо за информацию! Если бы была возможность, взял бы миссию в джунглях, хотя бы ради зайца и остальных зверушек. Но увы(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

На Brickset вышел обзор, в котором рассказывается в том числе про особенности приложения с красивыми скриншотами из него. Советую почитать! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...