Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Подросток из Новой Зеландии побил мировой рекорд по максимальному числу вагонов в игрушечном поезде


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Недавно в Книге Рекордов Гиннеса официально обновился один из Лего-рекордов: теперь самое большое число вагонов в игрушечном поезде составляет 101.
 

Рекорд был установлен в мае 2022 года в Окленде 14-летним новозеландцем Александром Блонгом, участником двух местных LUGов. Он использовал пассажирский поезд 60197 в качестве основы, поскольку по критериям книги Гиннеса для этого рекорда все вагоны должны быть взяты из доступного в продаже набора и построены по инструкции. Двигатель можно модифицировать, но при этом он должен быть один, и все детали для него должны быть взяты из того же набора, что и вагоны. Алекс построил двигатель с 6 моторами и 6 хабами Powered Up (ещё 8 хабов также были задействованы где-то внутри поезда).
 

Предыдущий мировой рекорд, установленный сингапурскими АФОЛами, составлял 69 вагонов. Новый рекорд был установлен ещё весной, но официально Книга Гиннеса его заверила лишь недавно, поэтому Brickset сообщил о нём только сейчас. Они написали об этом событии большую статью со всеми подробностями, думаю, некоторым будет интересно ознакомиться. ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...