Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Со скольких лет вы увлеклись LEGO?


Рекомендуемые сообщения

Конструкторы любил все свое детство, сколько себя помню. Но LEGO на этом празднике жизни не было. В начале 90х, уже повзрослевший, смотрел несколько выпусков ТВ шоу по теме, плюс периодически листал журналы Quelli, где были фотографии именно LEGO. Но пубертатный возраст дал о себе знать, и о детских игрушках забыл надолго. Всерьез увлекся в декабре 2014, на волне интереса к вселенной Star Wars, которую до того и не знал. Собственно, интерес был сосредоточен на минифигурках, так как с детства кроме конструктора увлекался солдатиками. Ну а дальше вы сами все знаете. Хотел открыть музей. Скупал все, что только можно. Затем с августа 2018 увлечение сувенирными минифигурками. И вот теперь возвращаюсь понемногу к регулярным сериям. Правда - к минифигуркам больше, чем к наборам. С последними нужно ещё из старых запасов разобраться, а там тьма тьмущая

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шести лет. Ближе к семи, но сколько месяцев оставалось до Дня рождения, не помню. Увидел рекламу Тоа Метру в журнале National Geographic, и понеслось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, первый набор, который мне подарили, был Страж 7711 из Exo-Force. А подарили его мне то ли в 2006, то ли в 2007 году. Но я больше склоняюсь к 2006 году. Следовательно, с 7 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым набором стал City LEGO 6670 Rescue Rig, подаренный мне в 7 лет, в далеком 1993 году. Активно увлекался консутрктором вплоть до 2000 года. Затем  в виду возраста интерес к нему пропал. А возобновление интереса уже будучи взрослым произошло в 2010 году с покупки city 3180 - автоцистерна Октан.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моими первыми наборами стали 6246 Crocodile Cage (Тюрьма, охраняемая крокодилом) и King Kahuka (Трон Старейшины Индиго). Т.к. они датируются 1994 годом выпуска, а это был подарок на Новый год, скорее всего 1995, то мне было 9 лет))

Второе пришествие состоялось вроде в 2016 году.Тогда у меня появился сперва 40208 Polar Bear от крестника. А позже был куплен  31031 RAINFOREST ANIMALS;(ЖИВОТНЫЕ ДЖУНГЛЕЙ). А далее Остапа понесло: то, чего мне не хватило в детстве, появилось во взрослом состоянии.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 19 марта 2017

 

Как я уже писала в другой теме, я увлеклась Лего ещё до 4 лет, то есть можно сказать, что увлекаюсь им всю жизнь. А это, на данный момент, 20 лет. Интересно, есть ли у кого-то "стаж" побольше))) :Smug:

 

Причём перерывов не было. Была не отложившаяся в памяти эпоха Дупло, эпоха каких-то промежуточных наборов, эпоха всяких Creator и НУ ОЧЕНЬ радужных самоделок (особенно мне нравилось собирать ступенчатые пирамиды и лестницы), эпоха смеси Лего с бриком, ибо дедушка дарил мне бриковских пиратов и островитян. Потом с набора 7419 из Ориент Экспедишн началась эпоха наборов покрупнее. Этот замок - единственное. что осталось с того времени, хотя, как и все мои наборы в те года, он был разобран на детали, и я до сих пор не заставлю себя его собрать обратно, так как многие детали задействованы в неразбираемых мной постройках, да и помыть его надо от пыли...

 

Потом наконец-то родители мне стали дарить деньги, а не Лего, и я стала сама покупать то, что хочу. Примерно в то же время, то есть около 2008 года, я наткнулась на ДаблБрик, но регистрироваться не стала, хотя активно читала обзоры, принимая решения о том, какие обзоры мне нужны. Это предфорумная эпоха. Там же было время увлечения Биониклами...

 

В 2011 году я всё-таки решилась там зарегиться, и началась форумная эпоха. В то же время у меня стали меняться привычки - я начала больше коллекционировать, чем строить, хранить наборы в собранном виде по шкафам, со временем отсортировала весь брик от Лего (кроме парочки нужных деталей, вроде монеток, рогов и чёрного меча, с которого я содрала весь хром), хотя в коробке из-под Creator, где лежат мои самые древние детали эпохи дества и смеси деталей, мне потом попалась пара пропущенных... До конца 2012 я была очень активным пользователем.

 

Конец 2012 - конец 2016 - эпоха застоя разной степени печальности касательно ДБ, но никак не касательно Лего. Сначала я очень долго отсутствовала на форуме в связи с тем, что уделяла всё свободное время учёбе в 11 классе и подготовке к ЕГЭ. За это время форум начал затихать, и когда я вернулась, там уже явно было куда меньше народу. В 2014 все активизировались по поводу выставки, но волна активности прошла, и всё стало ещё тише, чем раньше. У меня не было времени активничать там, где почти никто не активничает, так что я редко заходила туда, и потому со стороны могло показаться, что я отошла от Лего, как и многие мои повзрослевшие ровесники-форумчане. НО всё это время - я никуда не уходила от Лего! Я строю и так достаточно редко, но иногда я всё же что-то делала. А вот наборы, и, тем более, фигурки и детальки в свою коллекцию я продолжала приобретать постоянно. Этот процесс даже не думал прекращаться. Правда, замедлился процесс избавления от ненужных наборов, ибо всё перешло в категории "нужное", "очень нужное" и "не знаю, зачем оно мне надо, но жить не могу без этого набора". xD

 

В конце 2016 я внезапно (!) обнаружила две вещи: на планете РФФЛ есть жизнь (и причём это был такой секрет Полишинеля, о котором мне никто не сказал, а я сама сюда заходила только в обзоры через Брикер, и больше ничего не читала), и эта жизнь успела эволюционировать в разумную (так как я читала ДБ в 2008-2011, а мне тогда было 12-15 лет, то у меня в голове засел тамошний стереотип, что ДБ адекватный форум, а тут детсад... впрочем, когда я натыкаюсь на темы тех лет и вижу количество очепяток, я понимаю, что как-то так оно и было, да, к счастью, давным-давно прошло). И в итоге я переехала сюда с ДБ (даже лучшие работы перенесла) и началась новая интересная форумная эпоха. И это сразу дало новый толчок моей Лего-активности, так как хоть я и продолжала до регистрации здесь иногда (1-2 раза в год xD) самоделить (собственно, я тут и зарегистрировалась ради своего проекта, который весьма масштабный, поэтому на него нужно много времени, так что он всё ещё в процессе), но в основном всё сводилось к коллекционированию. А теперь я и обзоры пишу, и вновь в мафию играю, и даже начала делать фото для Фото дня, и уже молчу про остальные свои планы и задумки. Ну и общение c новыми друзьями и просто интересными людьми, конечно! ?

 

Такая вот история)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы

Раз уж начали тему сначала, поправьте, пожалуйста, название. Нет в русском языке словосочетания "со скольки"... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечания можно в ЛС пожалуйста, раз уж начали тему сначала, то и сообщения должны быть по теме...

Вот я увлекся примерно в 92 году, значит в 6 лет. Спасибо Деду за это! Спасибо Маме и Отцу!

 6533_main.jpg?1521597538

6246_main.jpg

6036_main.jpg

6008_main.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лет в 6 первый раз. Потом забросил, когда было около 13. Вторая волна началась году в 2007, когда появилась линейка Exo-Force)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Только сейчас открыл для себя LEGO, когда был куплен маленький набор для дочери. До этого не мог понять что же так привлекает людей по всему миру... Наверное, и сейчас объяснить не смогу, просто самого увлекло) 36 годиков....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...