Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Правила Phantom's Brick


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Правила Phantom's Brick

Дорогие друзья и любители LEGO®!

Мы рады приветствовать Вас на страницах Phantom's Brick!

Наш Форум уже много лет объединяет поклонников этого замечательного конструктора и служит площадкой для общения, обмена опытом и решения широкого круга вопросов, связанных с LEGO®. Мы добровольно делимся информацией, своими творческими успехами, техническими разработками и полученными знаниями. Для чтения основных разделов Форума регистрация необязательна. Тем не менее, мы будем рады видеть Вас в рядах зарегистрированных Пользователей.

Мы надеемся, что соблюдение простых Правил Форума сделает общение более приятным и продуктивным.


1. Общие положения

1.1. Для идентификации себя на Форуме Вы можете выбрать Имя Пользователя, состоящее из русских или латинских букв и цифр (ограничения обозначены в пункте 3.2 настоящих Правил), а также Аватар - цифровое изображение, которое будет отображаться рядом с Вашим сообщением для удобства идентификации Вас как Пользователя.

1.2. Данный ресурс является постмодерируемым - это означает, что размещенное сообщение может быть удалено модераторами или администраторами в случае необходимости без уведомления об этом его автора.


2. Создание тем и сообщений

2.1. Общаясь на форуме, старайтесь писать так, чтобы вас поняли. Для этого используйте знаки препинания, соблюдайте орфографию и не перегружайте сообщения сленгом.

2.2. Пользуйтесь возможностью отредактировать Ваши сообщения.

2.3. Создаваемая тема должна максимально соответствовать тематике Раздела, в котором она публикуется. Открывая новую тему, убедитесь, что нет аналогичной. Если таковая имеется - продолжайте дискуссию в ней. При добавлении новых сообщений, темы автоматически перемещаются наверх, и ваше мнение или вопрос не останется незамеченным.

2.4. Публикуемый контент должен быть представлен в полном объеме, без необходимости переходить по ссылкам для завершения ознакомления с ним.

2.5. Если Вы делитесь информацией с других ресурсов по Лего-тематике, в обязательном порядке следует указать ссылку на первоисточник.

2.6. При создании тем в разделе Лавка LEGO® следует учитывать Правила публикаций данного подфорума.

2.7. Официальным представителям тематических ресурсов разрешается участвовать в обсуждениях, связанных исключительно с деятельностью их ресурса - для дискуссий и общения между пользователями необходимо использовать свой личный аккаунт.


3. Запреты и ограничения

3.1. На форуме не допускается многократная регистрация, то есть создание и использование одним Пользователем нескольких аккаунтов. Если Вы забыли пароль, указанный при регистрации, воспользуйтесь процедурой его восстановления (для этого в окне авторизации надо пройти по ссылке "Я забыл свой пароль").

Нарушение пункта 3.1. настоящих Правил Форума влечет удаление вторичных регистраций и фиксируется официальным предупреждением в Профиле Пользователя.

3.2. Запрещается использование имен и / или аватаров, указывающих на мнимое обладание привилегиями на форуме (superadmin, moderator и т.п.); пародирующих или сходных с именами и аватарами Администраторов, Модераторов или других пользователей; содержащих адрес WEB-сайта и/или Е-mail (исключение возможно для официальных представителей тематических ресурсов при предварительном согласовании с Администрацией).

Нарушение пункта 3.2. настоящих Правил Форума влечет принудительное изменение отображаемого Имени Пользователя или аватара.

3.3. Пользователям не разрешается создавать темы и сообщения с обращением к конкретному участнику форума. Для личного общения воспользуйтесь Системой Личных Сообщений.

Нарушение пункта 3.3. настоящих Правил Форума влечет удаление сообщений. Многократное нарушение пунктов 3.2 - 3.3 наказывается блокировкой пользователя на срок от 24 часов.

Следующие общие запреты относятся к любой информации размещаемой на форуме, в том числе к Личной Переписке, Статусам, Именам пользователей, Аватарам, Подписям и Профилям пользователей:

3.4. Размещение провокационных сообщений, клеветы, оскорблений и угроз в адрес любого участника Форума, а также публичных личностей в любой форме и по любому поводу.

3.5. Использование нецензурной лексики и брани, а так же размещение текста, картинок и фотографий оскорбительного, неприличного, откровенного и двусмысленного характера.

3.6. Пропаганда и разжигание расовой, национальной, религиозной и политической ненависти, призыв к насилию любыми способами, а также использование нацистской символики.

3.7. Сексуальные намеки и домогательства, публикация фото-видеоматериалов с выраженной сексуальной направленностью.

3.8. Размещение информации рекламного характера без согласования с Администрацией Форума.

3.9. Плагиат любых материалов и присвоение авторства чужих работ.

3.10. Публикация частной переписки и информации о частной жизни других участников форума без их согласия.

Нарушение пунктов 3.4. - 3.10. настоящих Правил Форума влечет удаление сообщений и блокировку пользователя на срок от 24 часов по усмотрению Администрации Форума. При многократном нарушении пунктов 3.4. - 3.10. настоящих Правил Форума пользователь наказывается вторичной блокировкой на срок от 72 часов и получает официальное предупреждение в Профиле Пользователя.

3.11. Создание сообщений, не несущих какой либо новой, полезной или смысловой информации в контексте тематического ресурса в целом и обсуждаемой темы в частности, либо в темах потерявших актуальность; выходящих за рамки первоначально установленной темы; излишнее цитирование предыдущих сообщений, включение в сообщение многократно вложенных цитат и изображений.

3.12. Злоупотребление использованием заглавных букв, стилем, размером и цветом шрифта.

3.13. Публикация и / или распространение ссылок любых изображений наборов, деталей и минифигурок до момента официального анонса набора/серии от компании LEGO®. Публикация конфиденциальных изображений наборов, минифигурок и деталей категорически недопустима в любой форме (включая изображения в форумной Галерее, под скрытым текстом в сообщениях, а также ссылки на них).

3.14. Обсуждение продукции и публикация изображений конкурентов компании LEGO и подделок на официальные наборы и/или всемирно известные самоделки.

3.15. Целенаправленная накрутка репутации и всех предусмотренных функционалом форума реакций. Администрация форума оставляет за собой право восстанавливать самостоятельно либо требовать от совершивших накрутку пользователей своевременно восстановить исходную репутацию, в случае обнаружения серьёзного целенаправленного воздействия на рейтинг в плюс или минус, отличающегося от его естественного прироста. Целенаправленность и серьёзность воздействия определяется в каждом конкретном случае администрацией.

Нарушение пунктов 3.11. - 3.14. настоящих Правил Форума и пунктов 4.1. - 4.7. Правил Лавки LEGO® влечет удаление/принудительное изменение сообщений, блокировку пользователя на срок от 24 часов по усмотрению Администрации Форума. При многократном нарушении пунктов 3.11. - 3.15. настоящих Правил Форума и пунктов 4.1. - 4.7. Правил Лавки LEGO® пользователь наказывается вторичной блокировкой на срок от 72 часов и получает официальное предупреждение в Профиле Пользователя.


4. Итоги

4.1. Ваша регистрация и присутствие на Форуме означает, что Вы согласны с текущими Правилами Форума.

4.2. Незнание Правил Форума не снимает с Вас ответственность за их нарушение и влечет санкции в соответствии с разделами настоящих Правил.

4.3. Предупреждения Пользователей аннулируются автоматически ежегодно 31 декабря.

4.4. Администраторы Форума имеют право блокировать участника форума за нарушения, не указанные в правилах, с указанием причин блокировки и проводить амнистию по предупреждениям, не дожидаясь указанных выше сроков.

4.5. Администрация Форума осуществляет текущий контроль форума без предварительной цензуры большинства сообщений, в силу этого не несет ответственности за содержание публикуемых сообщений.

4.6. Правила могут дополняться и видоизменяться, о чем Администрация Форума обязуется информировать пользователей.

4.7. Решения, принимаемые Администрацией Форума, но не предусмотренные настоящими Правилами, являются обязательными для выполнения.

 

Правила опубликованы 27 мая 2021 года и вступают в действие с момента публикации.

Изменено пользователем Гильфи
Правка названия
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...