Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Форумы

  1. LEGO Форум

    1. Основной форум

      Обсуждение LEGO в целом и связанных с ним активностей

      992
      поста
    2. Информация и новости

      Новости, связанные с LEGO

      862
      поста
    3. Новинки 2026 года

      Обсуждение новинок текущего года

      221
      пост
    4. Новинки 2025 года

      Обсуждение новинок предыдущего года

      319
      постов
    5. LEGO Город

      City, Town, Trains

      92
      поста
    6. 508
      постов
    7. LEGO Лицензии

      Harry Potter, Jurassic World, Marvel & DC Comics Super Heroes и другие

      491
      пост
    8. LEGO Приключения

      Ninjago, Monkie Kid, DREAMZzz, Castle, Space и другие

      93
      поста
    9. LEGO Техника

      Technic, Mindstorms, Boost

      59
      постов
    10. LEGO Минифигурки

      Collectable Minifigures и другие минифигурки

      185
      постов
    11. LEGO Минидоллы

      Friends, Gabby's Dollhouse, Wednesday, Wicked, Elves

      49
      постов
    12. LEGO для коллекционеров

      Icons, Ideas, Creator Expert, Art, Architecture и другие

      457
      постов
    13. Другие серии LEGO

      Creator, BrickHeadz, Dots, Duplo, Hero Factory, Bionicle и другие

      404
      поста
  2. Творчество

    1. LEGO Конкурсы

      Конкурсы работ, созданных из реальных и виртуальных кубиков LEGO

      66
      постов
    2. LEGO Самоделки

      Работы из элементов LEGO, созданные пользователями форума

      431
      пост
    3. LEGO Виртуальное моделирование

      Работы, созданные с помощью компьютерных программ

      262
      поста
    4. LEGO Обзоры

      Обзоры наборов LEGO, созданные пользователями форума

      515
      постов
    5. ЛЕГОбразительное искусство

      Мультфильмы, комиксы, рассказы и другие художественные работы, созданные пользователями форума

      364
      поста
    6. LEGO Мастерская

      Секреты моделей из LEGO, кастомизация деталей и фигурок

      231
      пост
  3. Лавка LEGO

    1. 129
      постов
    2. Архив сделок Лавки LEGO

      Подфорум-хранилище завершенных сделок

      40
      постов
  4. Сообщество Phantom's Brick

    1. Правила Phantom's Brick

      Пожалуйста, прочтите перед регистрацией!

      7
      постов
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 74 гостей (Посмотреть всех)

    • Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
  • Новые темы

  • Последние сообщения

    • Ого, ещё рядом со мной, можно на велике доехать, плащи рыцарей прикольные) Вайбы киндермикса конечно, а это приятное место было
    • Спасибо за репортаж. Интересно, как будет этот проект дальше развиваться.
    • Широко известный в наших кругах отечественный интернет-магазин "Куботека", организованный известным по старому форуму пользователем Keter, будет закрыт с 12 июля 2026 года "в связи с общей экономической ситуацией" из заявления руководства магазина. При этом, сайт останется, "Куботека" будет двигаться дальше как одноимённая компания, реализовывать детали на маркетплейсах, а с сегодняшнего дня и в физическом магазине "Куботочка", о котором сегодня и пойдёт речь. Первая (надеюсь, не последняя) "Куботочка" находится в городе Москва, по адресу: м. Войковская, 1-й Новоподмосковный переулок, д. 2/1 и открыт с 12:00 до 21:00. В небольшом подвальном помещении расположен светлый и вполне уютный магазинчик. Помещение будет расширяться, о чём намекает дверь по левой стене.  Ассортимент пока не большой и состоит из нескольких ящиков с деталями и шкафчиков с минифигурками. Часть из витринного наполнения пока недоступна в продаже и находится в качестве выставочных образцов продукции параллельного с "Куботекой" проекта "Кастомка". Теперь о покупках. Принцип покупки деталей похож на ушедшую от нас систему Pick-a-brick, только если в тогдашнем "Мире Кубиков" покупатель платил за объём выбираемого стакана по фиксированной цене, в "Куботочке" оплата по весу - 500 рублей за 100 грамм. Стакан по объёму напоминает большой из PABа (может, немногим меньше) и имеет цветовую дифференциацию, позволяя не путаться продавцам и покупателям в своих покупках. Много ли это или мало в нынешних реалиях? Лично я не отвечу на этот вопрос, потому что редко покупал детали в PABе. Детали можно набирать из любого ящика и в любых количествах. Если одного стакана оказалось мало, то продавец любезно отставит его в нишу витрины и выдаст следующий пустой выбранного по первому стакану цвета. Отдельно продаются тайлики в разной ценовой категории. Сотрудники "Куботочки" любезно положат собранные детали в пакеты типа "zip-lock". Моя покупка ограничилась вот таким набором деталей и несколькими тайликами. Два тайлика по 50 рублей за штуку, 8 тайликов по 15, и стакан на 90 граммов за 445 рублей., итого - 665 рублей за всё. На мой взгляд всё же это дороговато, но нынче и реалии другие, и не забываем о нынче сужающихся возможностях частной инициативы. О перспективах. "Куботека" планирует развивать подобные магазины, отойдя от модели поштучной продажи деталей. Это аргументируется экономической ситуацией, о чём упомянул выше. Содержание физического магазина, по словам руководства, обходится почти в 10 раз дешевле, чем интернет-магазина. Оплата хостинга, аренда склада, зарплата сотрудникам, затраты на человеко-часы по сборке каждого заказа, логистика, упаковка. Помимо этого, по словам Keter'а, если оставить текущую модель реализации деталей, то с осени этого года чуть ли не на каждую деталь каждого заказа придётся клеить наклейку с QR-кодом и делать сертификацию в системе "Честный знак", что также увеличивает потенциальную экономическую нагрузку. Не забываем и о сниженном лимите для освобождения предпринимателей "по упрощёнке" от уплаты налога на добавленную стоимость. Также в планах расширить ассортимент продукции "Кастомки", реализуя её через "Куботочки" и маркетплейсы. Помимо этого, в замыслах существует идея о заказе и поставках деталей от зарубежных продавцов Бриклинка через посредников. Идея хорошая, с реализацией поживём-увидим. А ещё, в течение этого дня (или даже всей недели) при покупке в магазине можно получить два любых плаща в подарок. Мелочь, а приятно. Взял каноничный чёрный и бежевый (парадновое...). Желаю ребятам из "Куботеки" успехов, благополучия и стабильности, как бы не штормило в нынешние времена, и каждому из нас желаю всего наилучшего.
  • Последние достижения

    • vladimir semenov повысил звание
      Гость(я) Дома Флинтстоунов
    • Марк повысил звание
      Тоа Метру Нуи
    • Марк получил значок
      Труд на благо форума
  • Лучшие авторы

  • Статистика форума

    • Всего тем
      1 682
    • Всего сообщений
      7 762
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      430
    • Максимум онлайн
      597

    Новый пользователь
    vladimir semenov
    Регистрация
×
×
  • Создать...