Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?)

 

Я хочу представить вашему вниманию самоделку, собранную специально для проекта BIONICLE: Urbem-Nuiкоторый мы всячески пытаемся развить и сделать интересным!

 

Предыстория к самоделке

 

Нижние уровни Урбем-Нуи таили много опасностей. Ещё до Великого Землятресения случались обвалы, в результате которых повреждались системы энергоснабжения, рвало трубы, по которым тёк протодермис, многие помещения оказывались отрезаны от мира, нижние уровни затопляло. Многие жители оставались под завалами, и когда бригады маторанов в специальных экзокостюмах разребали завал и открывали выход, выводили далеко не всех: многие терялись во мраке и, бродя по лабиринтам в поисках выхода, сходили с ума, некоторые падали в образовавшиеся посе прорыва труб озёра протодермиса и превращались в жутких существ, кого-то утаскивали рахи, сбежавшие из разрушенных лабораторий, кого-то утаскивали те, кто попал сюда раньше, и уже потерял свою прежнюю сущность.

А ещё одним легендарным ужасом нижних уровней был Taniwha Raro, как его прозвали матораны (на их языке это означало что-то вроде "чудовище подземелья").

 

Когда-то он был одним из титанов- защитников острова, оберегавших жителей от набегов скакди, которые веками нападали на прибрежные районы и грабили маторанов. Кроме сражений с ними, Малохи (так его звали когда-то- его имя означало "мощный") ничего не умел, и когда  скакди были окончательно разбиты, не нашёл себе места. Он ушёл на нижние уровни, уже тогда бывши опасным местом- искать себе приключений, сражаться с рахи. Несколько веков его никто не видел, а потом появился монстр, очень похожий на него, но покрытый красными шипами, лишённый прежних ног, передвигающийся на руках и с маленькими отросшими снизу когтистыми ручками.

 

Вот он:

(картинки по клику станут больше)

16447899940_06ee45b00c_h.jpg

Огромные глаза отично видят во мраке подземелья, чёрный окрас помогает слиться с темнотой, чтобы жертва до последнего не подозревала о его присутствии, Пальцы прежних рук срослись в подобие клешней.

16449115319_f85a1ac234_b.jpg

16427612877_f9ec3d3dac_b.jpg

16608947996_fffdeac4e7_b.jpg

16634905485_4685188542_b.jpg

 

Голова- наверное самый интересный момент в самоделке:

16427611817_841e6cbedd_z.jpg

 

Ну вот и всё).

Буду рад комментариям, с радостью приму советы и выслушаю критику!

 

Спасибо за внимание!


Обсуждение из темы:
Скрытый текст
24.02.2015 в 21:18, Зонд сказал:

Классно, полковник!)
Надо тоже чего-нибудь запилить....

Голова шикарная!)

А руки похожи на руки Гандуки)))

 

24.02.2015 в 22:28, Видящий сказал:

Великолепный монстр!

ПолковникНаБеломКоне, вы случайно вдохновлялись не этим гарным хлопцем?

 

  Показать содержимое

Странное название. Чем оно к Терику относится?

 

 

Особенно если учесть что изначально он был добрым персонажем.

 

 

24.02.2015 в 22:37, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо)

Нет, этого не видел раньше. Если и вдохновлялся кем-то, то может быть только Себульбой)).

 

24.02.2015 в 22:48, Корак сказал:

Отличненько! Но... Эм... Голова конечно хорошо, а Канохи лучше. Хотя эту "рожу" тоже можно посчитать за Канохи.

 

Ну а вообще устрашающе и пафосно. Только почему сфера в груди зеленая? Оранжевая подошла бы.

И руки (которые раньше ноги) коротки. Сделать бы их чуточку по-длинее по примеру того же Себульбы.

 

Ну и действительно что не не очень понравилось, так это нехватка оригинальных Био деталей. Нет, против этих я ничего не имею, но все-таки старые детализированнее.

 

Ну и как уже отметил Зонд, действительно смахивает на Гадунку.

 

И еще: мне кажется, или он раньше (до мутации) был членом Ордена Мата-Нуи?

 

24.02.2015 в 23:05, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо за отзыв!

Так вроде у титанов не только ведь канохи были: Нидики, например, Крекка. Хотя могу ошибаться).

Сфера зелёная- потому что не было оранжевой).

Ноги- да, может стоило чуть длиннее сделать, учту.

Нехватка "оригинальных био-деталей" деталей объясняется тем, что самоделка строилась "из того что было"- из нескольких наборов, плюс немного систем деталей. Остальные био-детали сейчас не со мной, в будущих самоделках смогу и из них строить.

Вот тут сходства не вижу, интересно)

Может быть, хотя раньше об этом не думал).

 

24.02.2015 в 23:12, Mister N сказал:

Ух ты! Вот это монстр! Идеальное пополнение для проекта! ?

Среди плюсов оригинальный внешний вид и прекрасное сочетание с системом! Вот это я и любля в самоделках. ?

Но все же мне кажется, что передние ручонки стоило сделать подлиннее...

 

25.02.2015 в 04:19, Полицейский сказал:

Я один когда увидел UN подумал про ООН?

Вот это монстр! Я конечно не силён в Биониклах, но ИМХО эта работа очень крутая! :Smile:

 

25.02.2015 в 07:12, ТФОЛК сказал:

Ого! Вот это монстр! Давно таких страшных самоделок не было (не в смысле плохо)! Супер!

 

25.02.2015 в 08:13, Brauner сказал:

Устрашающе, Полковник!

Сделать винтаж и затемнение на фото - будет безграничная атмосфера!

 

25.02.2015 в 09:10, Смауг сказал:

Свалился со трона стула, когда появилась эта картинка. Блеск! Затемнение на фото- хорошая идея, будет выглядеть ещё страшнее!

Правда к его морде, я бы добавил ещё открывающийся рот. Сверху сделал бы как обломки маски, а снизу- слюнявую, голодную ПАСТЬ! Жууууть.

 

К проекту уже собираю персонажа. Правда до уровня он ещё не дотягивает. Получается либо только ХФ, либо Био- микс делать не выходит.

 

А зовут его Антиквар.

И сомневаюсь, что он уступит в жестокости Вашему чудищу.

А уж амбициями....

А сущность его известна всем, кто знает Биониклов. Без этого персонажа, ЗЛО не может существовать. Он его сосредоточение. И создатель.

 

"Вы опаздали. Тьма, уже здесь..."

 

25.02.2015 в 13:41, Ramidalis сказал:

В биониклах вообще не шарю, не понимаю что там может нравится, но как говориться про фломастеры.., мне лично сама рожица понравилась - симпотная, напомнила самого мелкого десиптикона из кино, а так, здания у вас гораздо лучше получаются ?

 

25.02.2015 в 14:43, Бродяга сказал:

Оранжевая сфера совсем не выделялась бы на фоне других оранжевых деталей. Так что в том, что она зеленая, есть и плюс. В Био не секу, так что, возможно, оранжевость требует какое-то правило, но чисто с дизайнерской точки зрения зеленый подошел очень даже. ИМХО.

 

25.02.2015 в 16:51, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо всем за комментарии!)

С затемнением попробую позже, спасибо за совет!

, ждём персонажа!)

Вот и хочется это исправить, скучно только что-то одно хорошо делать). Так что буду в этом направлении тоже развиваться.

 

Про цвет сферы- в общем согласен с Бродягой, какие-то части должны выделяться.

 

25.02.2015 в 20:52, Смауг сказал:

Ура! Я получил добро на участие!

 

Вот только не знаю- влезет ли сей персонаж в сюжет Урбем-Нуи? Он ведь строил козни и на Мата-Нуи и кажется в течении всей истории БИОНИКЛОВ.

Думаю все уже поняли о ком я. Он изменил свой титул.... Общественное положение... Но Краакан на его лице сидит крепко.

В таком виде его ещё не видели.

Никто и никогда.

Имя его... Назовёте Вы.

А пока он Антиквар.

 

25.02.2015 в 21:02, Зонд сказал:

Теридакс что ли?

Думаю, что если персонаж появлялся до событий Урбем Нуи. вполне нормально, что он появится после)

У меня есть тут идея...

Но деталей пока не хватает) 

 

25.02.2015 в 21:33, Корак сказал:

Странное название. Чем оно к Терику относится?

 

 

Особенно если учесть что изначально он был добрым персонажем.

 

26.02.2015 в 09:07, Смауг сказал:

Угадали=)

 

О доброте Теридакса, можно судить так же как и о нравственности Саурона.

 

Почему он Антиквар? Ха-ха-харрррр... Сюжет появления такой: после обвала нижних ярусов, многие те кто пусть и жил чуть выше но всё же не попадал в привелегированный класс узнали, что по городу ходит Торговец,

который даёт хорошую цену за старое оружие , доспехи иииии.... маски. Как ни странно у многих среди бедяков как раз были маски тех, кто жил века назад. Их использовали как миски, домашнюю утварь, не придавая им значения... Но тот кто их скупал.... Ему они были нужны отнюдь не для этого.

И странно, что из тех, кто отправлялся к Антиквару, лишь единицы возвращались назад....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...