Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?!

 

Сегодня голосование за работы поступившие на конкурс "Мир Юрского периода", проходивший на Брикере, завершилось, а значит наконец можно раскрыть авторство своей работы;)

Заданием было построить из деталей LEGO любого динозавра или нескольких динозавров, объединенных в некоторую сцену. Масштаб работы не ограничен.

Тема конкурса меня очень порадовала, так как с детства мне очень нравились динозавры, даже было какое-то время желание стать палеонтологом). Но из всех динозавров более других мне нравились трицератопсы. И трицератопсы казались мне очень добрыми созданиями, ведь при своих размерах питались они растительностью, как какие-то огромные трёхрогие коровы...  И собственно основываясь на этом восприятии трицератопсов как очень добрых милых созданий, была построена эта работа.

Мне кажется именно такой должна бы случиться встреча людей и этих динозавров.

 

16775208107_359d57e3d5_c.jpg

 

Две матери, каждая переживает за своих детей. Ребятишки кормят детёнышей с рук).

 

Вид на самоделку с другого ракурса:

16794867338_c88fd074d5_b.jpg

 

Мать-трицератопс:

16982582985_27fc694a36_b.jpg

 

Один из малышей:

16360217794_89862008b3_c.jpg

 

Вообще эти маленькие динозаврики- мой любимый элемент самоделки, по-моему они получились чрезвычайно милыми).

Заключительный ракурс:

16362494883_f8a99e711c_b.jpg

 

Ну вот и всё)

Спасибо голосовавшим на конкурсе!

Буду рад комментариям и готов выслушать критику)

Спасибо за внимание!

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
31.03.2015 в 20:51, ТФОЛК сказал:

Супер! Мне очень понравилась, одна из лучших работ на конкурсе (голосовал за нее, вроде (а может и нет)).

 

31.03.2015 в 22:18, timemechanic сказал:

Спасибо за отличную работу на конкурсе!

Не зря голосовал за неё в финале!

Поздравляю!

 

31.03.2015 в 22:20, Mr. sea serpent сказал:

Однозначно, одна из лучших работ! Мне невероятно понравилось! Голосовал!

Конструкция большого Трицеротопса меня восхитила! Узноваемость невероятная!

 

31.03.2015 в 23:23, Артлего сказал:

Эта работа была в списке кандадатов на роль работы Пооковника!

Но это дети белый фон все испортил)))

Просто ПРЕЛЕСТЬ!

 

31.03.2015 в 23:29, Mister N сказал:

Работа действительно бесподобна! Мне бы столько бежевых деталей!:)

Динозавры выше всяких похвал, но,вот, холмик, мне кажется, подвел. Слишком кубический на мой взгляд. Неужели не было возможности сделать рельеф так, как он выполнен в теме Буддийского храма?

 

31.03.2015 в 23:40, Полковник НаБеломКоне сказал:

Всем большое спасибо за комментарии! Очень рад, что работа так нравится).

Когда Даллас написал, что узнал одну из работ по "специфичному" фону, понял, что надо что-то менять). Частично, вот, сработало;).

Именно потому и не было возможности: у меня почти совершенно не осталось зелёных плейтов, потому всё основание пришлось делать из бриков, и оно вышло таким угловатым.

 

31.03.2015 в 23:48, Nemo сказал:

Я сразу узнал автора в этой работе не по фону, а по волку из предыдущей, но на брикере маленькие фотографии, плохо видно всю прелесть и неожиданность соединения, когда виракоша выдал свой коммент на брикере по поводу лепки этих фигурок из лего, только тогда внимательно присмотрелся и понял, что и на старуху бывает проруха, так что, по поводу итогового места в моем собственном рейтинге, ну, уж извините, ошибся. 

Действительно, хорошая общая форма и проработка сочленений, я так понимаю они действующие? То есть, маму и детенышей можно поставить в разные положений при имитации ходьбы или бега? Над глазами долго размышляли? Рога всех размеров использовали из имеющихся?

 

01.04.2015 в 00:10, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо)

Да, ноги двигаются и сгибаются, на фото с разных сторон это более заметно по положению задних ног.

Глаза- один из перых появившихся элементов, варианта помимо этого пробовал всего два, при том нынешний был первым, и, имхо, лучшим) Другие были либо слишком большими, либо мультяшно выглядели.

Рога не использовал только более кривые, вроде бы) Но мне кажется эти лучше всего соответствуют форме оригинальных.

 

01.04.2015 в 00:20, Nemo сказал:

У Вас каждая деталь в работе соответствует своему месту и уже сама работа является оригиналом.

 

01.04.2015 в 07:21, vir-a-cocha сказал:

Мастерски сделанные динозавры. Отлично передана бугристость кожи и весь облик животных в целом.  Голосовал в финале!

 

01.04.2015 в 13:03, Смауг сказал:

Так вот что Вы строили на конкурс! Одна из моих любимых работ. Малыши очень милые=) Спасибо, что собрали и придумали это!

 

02.04.2015 в 17:31, совенок сказал:

Замечательная работа!Трицератопсы выглядят очень дружелюбно,а какое место вы заняли на конкурск если не секрет?

 

02.04.2015 в 19:29, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо отписавшимся за отзывы)

Четвёртое. В первом туре, кстати было второе).

Меня результат очень удивил, не думал, что даже в тройку самоделка не попадёт (хотя от третьего места работу отделяли 4 голоса), более всех, оказалось недооценил музей Далласа.

 

Так что прошу понимающих написать, что не так, чтобы знать куда стремится.

 

02.04.2015 в 19:39, Nemo сказал:

Все так, товарищ Полковник. Дело в аудитории, голосующей на Брикере, некоторой части голосующих, в основном, маловозрастной, нравятся большие, красочные работы, так как пока еще для них размер имеет значение, это в полной мере относится и к победителям данного конкурса (1 и 2 месту). 

 

02.04.2015 в 19:46, Полковник НаБеломКоне сказал:

Для тех, кто также считает, что всё так:

16825089139_aab1e0f5ba_c.jpg

 

Запустил проект на Идеях, неравнодушным предлагаю проголосовать?

 

02.04.2015 в 21:05, Бродяга сказал:

Я сравниваю голоса возростной и маловозростной групп. Музей в победителях в обеих группах. Так что ты ошибся, дело здесь в чем-то другом.

 

 

 

Я, конечно, не могу сказать за голосующих, но мне кажется работа получилось немного перегруженной и это сыграло отрицательную роль.

 

02.04.2015 в 22:53, Pikachu сказал:

Очень "няшные" звери!

 

И сама постановка удачная.

 

Даже не вызывает вопроса наличие гладящих/кормящих их людей)))

 

Возможно хорошо бы подошли "таблетки 1*1 с глазами", а возможно и нет... )

http://bricker.ru/images/parts/98138pb007_1.jpg

 

02.04.2015 в 22:57, Nemo сказал:

Возможно, что, скорее всего нет. Автору виднее, он писал об этом, а мне понравились разные глаза у взрослого и детей, у первого - уже открытый. 

 

02.04.2015 в 23:01, Полковник НаБеломКоне сказал:

@Бродяга, про перегруженность- может быть, учту, хотя то же (имхо) можно сказать и о работе победителя.

@Pikachuкормящих людей) Такие глаза, конечно же пробовал, но мне совсем не понравилось, как получается, из стиля они выбиваются, да и крупноваты.

 

02.04.2015 в 23:07, Pikachu сказал:

Сначала кормить, потом гладить! В зоопарке только так! ?

 

Стиль, это да... Хотя, может если зверей сделать немного покрупнее... скорее всего глазки будут уже более к месту.

 

А мультяшность ... в этом всегда что-то есть.

Вон, в Три Стихии, вообще, леденцы получились ? Но у меня дети два дня играли с Тиранозавром и отфоткали кучу кадров как кто кого ловит, пытается есть, а другой убегает и спасается)))

Всё дело в позитиве, который мы получаем от процесса.

 

Добра!

 

03.04.2015 в 01:59, Бродяга сказал:
02.04.2015 в 23:01, ПолковникНаБеломКоне сказал:

@Бродяга, про перегруженность- может быть, учту, хотя то же (имхо) можно сказать и о работе победителя.

Видимо мы о разной перегруженности. Я про каличество деталей и пупырышков на сантиметр. В глазах начинает немного рябить. Это усложняет восприятие работы. В работе победителя такого нет все-таки.

 

03.04.2015 в 02:18, jefferson сказал:

На мой взгляд, пупырчатость подвела. С одной стороны, это хорошее решение, чтобы показать неровности кожи, но, как выразился бродяга, "кол-во пупырышков на см" действительно большое. Плюс хвост лесенкой - слишком "пиксельное решение".

Что больше всего понравилось, это мордашка мамы.

Все лишь на мой "любительско-зрительский взгляд".

 

03.04.2015 в 11:48, Бродяга сказал:

Разве? А то сейчас Nemo57 подумает, что все взрослые ее в финале выбрали. )) А первых двух типа взрослые не выбирали. ?

 

04.04.2015 в 13:22, Полковник НаБеломКоне сказал:

На Брикере кто-то спрашивал про конструкцию, на идеях тоже попросили сделать инструкцию, так сделал несколько фото в полуразобранном состоянии, чтобы всё можно было проще понять ?

17002668776_b961a1f1a8_b.jpg

По клику картинки увеличиваются, в спойлере всё подробнее.

 

 

  Показать содержимое

 

"В разрезе"

17027216092_3472035598_b.jpg

 

Часть, объединяющая все прочие элементы:

16841126390_e46248b3b3_b.jpg

 

Бока:

17027215802_c63c430ce2_b.jpg

 

Части головы:

16842445579_19e5912b2d_c.jpg

 

Ноги:

16842445299_77574f8ec7_c.jpg

 

 

 

04.04.2015 в 17:15, Бродяга сказал:

Интересно насколько прочна такая конструкция. Я так понимаю, что ребенку в руки лучше не давать?

 

09.04.2015 в 09:19, Jamko сказал:

*** МОДЕРАТОРСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ***

Jamko - Самоделки

SpaceHopper - Самоделки

Rrrookkzzz - Самоделки

 

27.04.2015 в 08:35, Butterman сказал:

Замечательные динозавры. Много интересных решений, вот бы лего выпускало таких зверей, вместо монолитных кусков пластмассы.

 

29.04.2015 в 22:12, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо! На LEGO Ideas  проектов со сборными динозаврами не так уж и мало, и они достаточно популярны, и мой в их числе (хоть и не в числе популярных, но в числе проектов), так что шанс увидеть релиз подобного набора есть;).

 

10.11.2015 в 16:56, Trilux сказал:

Здорово проработано!

 

22.11.2015 в 12:41, Vitas сказал:

Классные динозавры)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...