Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Анонсирована гоночная аркада LEGO 2K Drive - релиз 19 мая 2023


Рекомендуемые сообщения

  • Группа Поддержки Форума

Сегодня 2K (подразделение американского издателя видеоигр Take-Two Interactive) и LEGO официально объявили о скором выходе LEGO 2K Drive, ААА-игры (иначе говоря, высокобюджетной) в "гоночном" жанре, которая станет первым продуктом совместного сотрудничества компаний и всего лишь четвёртой полноценной гонкой под брендом LEGO - при этом предыдущая, Drome Racers, вышла более двадцати лет назад!

 

 

Кратко об игре с позиции гоночных видеоигр и LEGO-игр для тех, кому лень смотреть видео:

  • прежде всего, это аркадная гонка, что подразумевает лёгкую в освоении и не претендующую на реализм физическую модель движения;
  • текущий гоночный болид может трансформироваться в транспортное средство одного из трёх классов: Street, Off-Road и Water (уличный, внедорожный и водный соответственно) в зависимости от участка, по которому пролегает трасса - аналогичная механика была реализована в The Crew 2 и Sonic & All-Stars Racing Transformed;
  • в ходе гонки можно подбирать "бонусы", обладающие различными эффектами, которые могут повлиять как на игрока, так и на соперников (классическая механика серии Mario Kart, которая была скопирована и адаптирована в том числе и серией Racers от LEGO);
  • игрок не ограничен рамками заездов и может исследовать мир с разнообразными локациями в режиме свободной езды, где его будут ожидать мини-игры и испытания (очевидно, это уже было много где, но наиболее важно, что такой же "фичей" в своё время могла похвастаться LEGO Racers 2)
  • было бы грешно не включить в 2K Drive режим создания собственного гоночного транспортного средства, поэтому он тут действительно есть, как и в предшественницах из серии Racers;
  • заявлены режимы многопользовательской игры: традиционный для игр LEGO режим разделённого экрана (split-screen) и менее тривиальная игра по сети;

А для тех, кому не лень, можно посмотреть превью от журналиста издания IGN, где на английском языке описывается то же самое, зато с кадрами реального геймплея:

 

 

Для тех же, кто не признаёт цифровое LEGO, в этой новости внезапно найдётся место и вполне реальному ?
Физические издания LEGO 2K Drive, приобретённые по предзаказу, скорее всего, будут поставляться с забавным "полибэгом" (или уже не "поли"...) Aquadirt Racer - из которого, как и в игре, можно собрать уличный и внедорожный спортивные автомобили, а также гоночный катер.

(тут стоит пояснить, что физические подарки для обладателей предзаказанных LEGO-игр - обычное дело. Например, в комплекте с LEGO Star Wars The Skywalker Saga был вот такой Люк Скайуокер)

 

2KCAP_alt17.png?format=webply&fit=bounds

 

Как и упомянуто в заголовке, LEGO 2K Drive выходит 19 мая этого года для игровых консолей предыдущего и актуального поколений (PlayStation 4/Xbox One, PlayStation 5/Xbox Series X и Xbox Series S соответственно), портативной консоли Nintendo Switch и персональных компьютеров (в магазинах цифровой дистрибуции Epic Games Store и Steam).
На сайте LEGO уже открыты предзаказы физических изданий 2K Drive Awesome Edition для консолей за страшные $99.99, а цифровое издание можно приобрести на сайте 2K, начиная с $59.99 (недоступно в России).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотка долларов и муки с карточками и оплатой стоят того, если это будет что-то настолько же весёлое как игры серии лего рейсерс, вот честно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Выглядит круто! ? Правда, не знаю, хочу ли играть в неё или нет - Джабба душит, да и у меня столько игр когда-то купленных и не пройденных (штук 10+, и гоночный симулятор там тоже есть, но F1), всё руки не дойдут до них. Тем более, сначала бы достать LEGO Star Wars: The Skywalker Saga и Hogwarts Legacy, это мне интереснее)

 

Кто купит игру - а поделитесь потом в теме впечатлениями, пожалуйста! ? Чтобы понимать, стоит ли брать, или нет.

 

1 час назад, Fillerset сказал:

Сотка долларов и муки с карточками и оплатой стоят того, если это будет что-то настолько же весёлое как игры серии лего рейсерс, вот честно.

На Авито вроде люди помогают купить игры. Если у кого-нибудь есть контакты надёжного продавца для Steam, который вам помог - просьба поделиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...