Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Развесное Лего, Авито и археология


Рекомендуемые сообщения

решил я возродить ушедшую рублику .

Вообщем мною было куплено на днях  6 кг  Lego.По смешной цене в нынешних реалиях и засилии барыг и перекупов.

IMG_20230325_150601

Мня нужна для одного проекта полиция. Периода 2010/2016. Так как то что пошло с года этак 2018-мною и многими воспринимается как саботаж и попытка похоронить серию, да годнота случается-но в качестве побочки. Полиция,пожарники, строители -"деграднули" знатно .

IMG_20230325_150612

 

IMG_20230325_150612

Разложив свою покупки и на глаз выловил минифиги, что лежали, я отправился мыть-но тут ещё одна проблема. LEGO было не то в штукатурке не то в цементе/пакле.Простым душем и стиралкой она не отмывалось и пришлось аж 2 дня отмачивать детали.

IMG_20230325_154238

 

IMG_20230325_154231

Отмыв, решил заняться сортировкой, но и по приколу собрать как минимум один набор:

Им стал 60043. И каково же было моё удивление что он собрался вообще без утрат

IMG_20230329_120239

Следующим стал 60045-утраты-4 детали!

IMG_20230329_120343

 

Ну, думаю это знак, и вооружившись инструкциями начал раскопки. Результатом которых стало то, что я стал счастливым обладателем абсолютно всех наборов сета полиции за 2014 год+ парочка побочных наборов.

60046 и его величество вертолёт (не хватает 4 деталей)

IMG_20230329_120420

 

IMG_20230329_120428

 

60044-не хватает двух деталей

IMG_20230329_120517IMG_20230329_120529

Ну и его величество 60047-не хватает 16 деталей:(

IMG_20230329_120707

 

IMG_20230329_120713

 

IMG_20230329_120742

 

+ещё бонусом детали и наборы с побочных серий Siti за 2013 и 2014 год. Но собрать их воедино не получилось, разве что собралась без утрат машина из набора 60001. Самое забавное что мелкие детали и аксессуары на месте, рубины, наручники, цепи, крюки  и иное  .Не хватает только крупных/средних деталей.

IMG_20230329_120820

 

IMG_20230329_120817

Я получил в коллекцию с 3 десятка минифигурок, из которых с 10-ток полицейских, 5 уличных бандитов и 5  стандарт заключённых в полосатых робах.

IMG_20230329_121206

Есть конечно минусы, это озвученное мною выше-отсутствие деталей , сход почти всех наклеек и то что некоторые детали от солнца пожелтели(но это поправимо).

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
29.03.2023 в 19:30, Kik54 сказал:

отсутствие деталей , сход почти всех наклеек и то что некоторые детали от солнца пожелтели

Зато не из магазина! 

  • О_о 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
10 часов назад, Shurik сказал:

Зато не из магазина! 

Не понимаю сарказма на этот счёт. С нынешними ценами действительно имеет смысл присмотреться к наборам, продающимся с рук, будь то запечатанные новинки 2022-2023, имеющие не товарный вид (помятую коробку), и потому продающимися со скидкой, собранные наборы последних лет, надоевшие владельцам, или некомплектные раритеты, выставленные сильно ниже цены комплектных.

Если речь про магазины, продающие б/у, то после них всё равно приходится мыть каждую детальку, даже если она выглядит чистой. Я всегда даже с Бриклинка мою всё, что не New. Здесь могла бы быть мемная фотка про енотов-полоскунов, но у меня всё ещё нет фигурки Ракеты(

Конечно, есть риски нарваться на недобросовестных продавцов или в конец убитые детальки, но иногда можно найти и крайне выгодные сделки.
 

Вот время действительно жалко, мыть щёткой большие запылившиеся наборы - долго. Но если слегка некомплектная постройка из раритетного набора достаётся как минимум в 4 раза дешевле б/у-шного комплектного, и даже если попробовать докупить недостающие фигурки и детали, то выгода всё равно будет раза в 1,5-2, то почему бы и нет. Даже в худшем случае, если восстановленный набор по сумме затрат окажется равным комплектному б/у, всё равно это выгоднее, потому что эта гигантская сумма будет размазана по разным месяцам (а вариант подкопить и купить сразу 100% комплектный б/у может обломиться, потому что пока вы накопите на выгодное объявление, кто-то придёт и купит сразу, а остальные продавцы хотят ещё на 10к больше, потому что могут; да даже если не на 10к, а на 5к, это ощутимо, ведь на эти деньги можно было купить ещё один нужный набор, причём новый!).

Если собранный прошлогодний набор без фигурок в 3 раза дешевле самого дешёвого варианта на Озоне, который надо ещё как минимум месяц ждать, а фигурки не очень-то и хотелось, то почему бы и нет.

Если наоборот, нужны только фигурки, а продавцы не спешат теребить дефицитные заморские новинки на детали, или хотят за фигурки космические деньги, почему бы не поймать собранный набор, по описанию стоявший на полке, и на доп. фотках которого виден логотип на штырьках, фигурки оставить, а постройку выставить по демпинговой цене и продать?
 

Так что топикстартеру - большой респект. Восстанавливать наборы - достойный труд! ?
 

Кстати, а как планируете поступать с деталями, которые в эту кучу из других наборов и серий затесались? Особенно если там что-то специфическое, в ваши проекты не вписывающееся?

Мне бы вот пару старых редких деталей достать (Куботеку не предлагать - там их НЕТ! в ру-сегменте БЛ тоже! самостоятельно из не ру-сегмента заказывать дорого! ?), и я вот думаю - может, найти людей, которые как раз разбирают кучи деталей или мониторят объявления, и попросить их продать детальку мне/переслать объявление, если она вдруг где-то попадётся?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Shurik сказал:

Зато не из магазина! 

Не понимаю вашего сарказма? Это в каком магазине продаются "минифиги" и цельные наборы по полиции из сета 2014 года? Я такого не знаю, просветите. 

Изменено пользователем Kik54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Гильфи сказал:

Не понимаю сарказма на этот счёт. С нынешними ценами действительно имеет смысл присмотреться к наборам, продающимся с рук, будь то запечатанные новинки 2022-2023, имеющие не товарный вид (помятую коробку), и потому продающимися со скидкой, собранные наборы последних лет, надоевшие владельцам, или некомплектные раритеты, выставленные сильно ниже цены комплектных.

Если речь про магазины, продающие б/у, то после них всё равно приходится мыть каждую детальку, даже если она выглядит чистой. Я всегда даже с Бриклинка мою всё, что не New. Здесь могла бы быть мемная фотка про енотов-полоскунов, но у меня всё ещё нет фигурки Ракеты(

Конечно, есть риски нарваться на недобросовестных продавцов или в конец убитые детальки, но иногда можно найти и крайне выгодные сделки.
 

Вот время действительно жалко, мыть щёткой большие запылившиеся наборы - долго. Но если слегка некомплектная постройка из раритетного набора достаётся как минимум в 4 раза дешевле б/у-шного комплектного, и даже если попробовать докупить недостающие фигурки и детали, то выгода всё равно будет раза в 1,5-2, то почему бы и нет. Даже в худшем случае, если восстановленный набор по сумме затрат окажется равным комплектному б/у, всё равно это выгоднее, потому что эта гигантская сумма будет размазана по разным месяцам (а вариант подкопить и купить сразу 100% комплектный б/у может обломиться, потому что пока вы накопите на выгодное объявление, кто-то придёт и купит сразу, а остальные продавцы хотят ещё на 10к больше, потому что могут; да даже если не на 10к, а на 5к, это ощутимо, ведь на эти деньги можно было купить ещё один нужный набор, причём новый!).

Если собранный прошлогодний набор без фигурок в 3 раза дешевле самого дешёвого варианта на Озоне, который надо ещё как минимум месяц ждать, а фигурки не очень-то и хотелось, то почему бы и нет.

Если наоборот, нужны только фигурки, а продавцы не спешат теребить дефицитные заморские новинки на детали, или хотят за фигурки космические деньги, почему бы не поймать собранный набор, по описанию стоявший на полке, и на доп. фотках которого виден логотип на штырьках, фигурки оставить, а постройку выставить по демпинговой цене и продать?
 

Так что топикстартеру - большой респект. Восстанавливать наборы - достойный труд! ?
 

Кстати, а как планируете поступать с деталями, которые в эту кучу из других наборов и серий затесались? Особенно если там что-то специфическое, в ваши проекты не вписывающееся?

Мне бы вот пару старых редких деталей достать (Куботеку не предлагать - там их НЕТ! в ру-сегменте БЛ тоже! самостоятельно из не ру-сегмента заказывать дорого! ?), и я вот думаю - может, найти людей, которые как раз разбирают кучи деталей или мониторят объявления, и попросить их продать детальку мне/переслать объявление, если она вдруг где-то попадётся?

Согласен на счёт цен. До покупки данного "мешка" имел дело с барыгой, и перекупом. Так он мало того что пытался всячески взвинтить цену, типа уже есть покупатель, но можно перекупить. После того как не получилось поднял цену лота  с 5 600-до 8 600. Это за 4 кг деталей без минифигурок!!!!

Времени мне не жаль, так как получил удовольствие от сборки наборов, хоть и не без проблем. Состояние 68% идеальное. Остальное-пожелтевший белый пластик(но это поправимо) Наклейки конечно  жаль, не подскажите есть ли в продаже подобные?

То что не подойдёт на декорации-разберу на детали. Тот же полицейский участок. Как говорится много деталей лишними не бывает.

Ну россыпь деталей остались  по поттеру и чиме. Что вам нужно? Может подберу из склада?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2023 в 19:30, Kik54 сказал:

некоторые детали от солнца пожелтели(но это поправимо).

Не обязательно поправлять, пожелтевшие белые детали с таном хорошо сочетаются, столько идей разных можно придумать, так что прежде чем возвращать деталям изначальный цвет, то может попробовать посамоделить! Но это не для всех явно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Fillerset сказал:

Не обязательно поправлять, пожелтевшие белые детали с таном хорошо сочетаются, столько идей разных можно придумать, так что прежде чем возвращать деталям изначальный цвет, то может попробовать посамоделить! Но это не для всех явно)

Ну что-то оставлю. Посмотрю на выходных. Кстати из форумчан не кто не продаёт классических скелетов от sistem ? На самоделку нужны они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, помогите опознать набор. Есть подозрение, что на авито мне пытаются продать аналог вместо оригинала.

 

UDP. Встретился в продавцом. Парень, уверявший меня в том, что конструктор максимально оригинальный, принес килограмм 15 китайских аналогов. Вот реально там был огромный рюкзак, он аж вспотел. Но аналог мне не нужен...

Untitled.jpg

Изменено пользователем Sniff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sniff сказал:

Товарищи, помогите опознать набор. Есть подозрение, что на авито мне пытаются продать аналог вместо оригинала.

Untitled.jpg

На фото видна деталь с надписью Enlighten - китайского аналога лего... Тут или чистый аналог, или сборная солянка из деталей оригинала и китайцев...

Изменено пользователем Arioh
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Arioh сказал:

На фото видна деталь с надписью Enlighten - китайского аналога лего... Тут или чистый аналог, или сборная солянка из деталей оригинала и китайцев...

Спасибо за ответ. Оригинала там даже близко не было, несмотря на все мои надежды 

Изменено пользователем Sniff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извиняюсь за долгое отсутствие. Работа, учёба. Но на днях было куплено несколько кило брика из конца 90-стых начала 2000-х и было найдено вот это:

Как я понимаю мне в руки попали набор/ы по студио,Racers и аква зона? Ну и детальки с сундучков милки вэй? Что ещё я упустил?

 

IMG_20230510_144604IMG_20230510_144556

  

IMG_20230510_144552

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2023 в 01:49, Kik54 сказал:

Извиняюсь за долгое отсутствие. Работа, учёба. Но на днях было куплено несколько кило брика из конца 90-стых начала 2000-х и было найдено вот это:

Как я понимаю мне в руки попали набор/ы по студио,Racers и аква зона? Ну и детальки с сундучков милки вэй? Что ещё я упустил?

Серебряный робот из Ниндзяго.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2023 в 01:03, Александр Великий сказал:

Серебряный робот из Ниндзяго.

Спасибо:) Не обратил внимание. Интересно как он туда попал из 2015-го в детали из конца 90-стых начала 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем наконец-то дошли руки и я разобрал этот бриковский мешок с авито. И вот что было найдено.

IMG-20230710-WA0005

IMG-20230710-WA0002IMG-20230710-WA0005IMG-20230710-WA0006

Ни лот, а загадки: Попадались детали из 90-стых, середины 2000, сетов siti 2012 года. По Star Wars-аж удалось собрать что-то цельное.  

IMG-20230710-WA0008

Ну и принтованные детали,куда же без них.

IMG-20230710-WA0010

Ну и бонусом в пакете лежало вот это:

IMG-20230710-WA0011

Нужна помощь в аутентификации серий и наборов.Есть ли смысл что-то восстанавливать?

Изменено пользователем Kik54
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Фина сказал:

Вижу части из Alpha Team 6773, 6774 и 6775.

Спасибо. Думаю что смогу восстановить только 6773. А остальное-увы утрачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вообщем закончил сегодня свой долгострой. В сентябре был на блошке и среди вороха китайского Brik увидел 7641!!! Набор из серии Siti 2009/10 года.пройти мимо него я не мог, вообщем сторговавшись на 3000 стал обладателем знакового для Lego набора, а точнее для анимации. Данный набор отыгрывал роль городских декораций у таких метров как :tomjoetwins, JeTeFilms, K4 и многие  других кто в период моего детства занимался анимацией-(с гордостью могу что на период моего детства был золотой век анимации, я застал его. Тот период когда деньги от рекламы не играли роли).

Набор достался конечно с утратами,состояние деталей как для БУ набора-7/10. Утраты были только у зданий,ну и по минифигуркам. Не хватало 3х минифигурок, одного окна, куска крыши, двух стёкол.Ну и аксессуары по типу детали пиццы/весла, шлемов, одного скейтборда, ну и велосипеда. На удивление на 100% был комплектен автобус, "изюминка" данного набора. Вообщем пришли детали и в два этапа набор восстановлен. Скажу сразу-не ставил задачу восстановить его до полной комплектации. Хотел восстановить здания-как модульники и вот результат. К сожалению с наклейками-дела обстоят худо. Их сейчас не достать, да и толком не заменить.

Screenshot_20231204_234505_com.vkontakte.android

Минифигурки-владелец автомастерской и водитель, только без головы.Торсы без сколов и царапин.

Screenshot_20231204_234629_com.vkontakte.android

Главный герой данного набора.

Screenshot_20231204_234615_com.vkontakte.android

Мастерская

Screenshot_20231204_234607_com.vkontakte.android Screenshot_20231204_234523_com.vkontakte.android

Пиццерия-кафе/ресторан.

Screenshot_20231204_234558_com.vkontakte.android Screenshot_20231204_234602_com.vkontakte.android

Остановка, с серым, мусорным баком.Потом пойдут зелёные

Вообщем очень красивый, приятный в сборке набор, так сказать отголоски 90стых. Когда дизайнеры могли соблюсти тонкий баланс между минимализмом, наполнением и игровыми возможностями. Не ударяясь из крайности в крайность как сейчас.

P.s. Забыл упомянуть про два фонаря:) И тонкие платины из 90стых. Который попали ко мне в первые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообщем наконец-то дошли руки до прошлогодней покупки:

Вообщем был куплен лот с LEGO 2012-2013 года, взял оный из-за наличия жд дороги и поезда, вообщем начнём с инструкций. И их ооочень много.Особенно по набору с артикулом 7938

IMG-20240210-WA0018 IMG-20240210-WA0020 IMG-20240210-WA0019

Вообщем сталкиваюсь с подобным впервые. К сожалению по минифугурками голяк:(

IMG-20240210-WA0007

И снова Ниндзяго, в этот раз сенсей Ву:

IMG-20240127-WA0003

 

IMG-20240127-WA0004

Зачем оный мне-не знаю, но постоянно в лотах никак не связанных с данной серией лезет ниндзяго....

6913, собрать удалось только джип, не хватает 2х деталей.

IMG-20240210-WA0029 IMG-20240210-WA0028 IMG-20240210-WA0030

Вторая крупная постройка с целой минифигуркой, но с утратами Small Cottage  (Маленький коттедж)

Артикул: 31009
IMG-20240210-WA0024 IMG-20240210-WA0031

Ну и сам виновник покупки 7938! Собиралось всё довольно бодро, и целостно.

IMG-20240210-WA0026 IMG-20240210-WA0027 IMG-20240210-WA0025 IMG-20240210-WA0008 IMG-20240210-WA0006

Больше всего боялся за электрические элементы, ибо всё складывалось подозрительно гладка а элементам, если верить инструкциям  12 лет.

IMG-20240210-WA0004

Батарейки, и он поехал, бонусом удалось собрать из имеющихся рельс небольшую дорогу

IMG-20240210-WA0002

 

IMG-20240210-WA0003

Незабываемое и непередаваемое чувство:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...