Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Сувениры LEGO Play Day 2023 - всемирного выходного для сотрудников компании


Рекомендуемые сообщения

Итак, вчера на календаре 9 июня и многочисленные сотрудники компании LEGO заняты... Нет, не привычной работой. Они заняты на масштабных выходных, известных как Play Day. Игры, общение, развлечения, закуски и напитки. А ещё подарки.

spacer.png

Одним из них является уникальная игра The Mysteries of Play. Содержимое этого набора из 122 деталей мне пока неизвестно. И к слову, он доступен в США и Великобритании. А вот мои датские друзья его не видели. Очень странно.

spacer.png

Зато есть кое-что и для моей коллекции. Ещё пару недель назад сотрудник магазина Mall of America говорил о новой минифигурке. Другой человек (тоже сотрудник из США) высказал мысль, что это будет детектив. Точнее сотрудник компании в виде детектива. Вероятно, как раз для игры.

spacer.png

Мне очень нравится оформление рисунка на спине.

Ну и предусмотрен вариант для девушки, работающих на компанию.

spacer.png

Какие мысли вызывает новая минифигурка? Первым делом, есть скромное подозрение, что лупа вполне может бы стереоскопической. Тогда объясним характер "размытого" принта на спине. Возможно через лупу рисунок выглядит более четким.

spacer.png

По крайней мере фотографии с места события демонстрируют такую скрытую возможность.

spacer.png

Иначе зачем все вот так? Хотя может оказаться, что в этом и есть мистерия и ничего более.

Сожаление вызывают ноги фигурки. Могли ведь их снабдить принтами. Посмотрите как здорово на бумаге все выглядит.

spacer.png

В любом случае фигурки получились классными. Обязательно такую нужно и мне в коллекцию. Точнее уже все готово и ждет только отправки в Россию.

С праздником, сотрудники LEGO! Вы заслужили отдых!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
12 часов назад, advice сказал:

Ну и предусмотрен вариант для девушки, работающих на компанию.

Какие мысли вызывает новая минифигурка?

Хотела написать "ура, новая шляпа с причёской! ?", но она прошлогодняя от Мии)

А вообще прикольные, такие Малдер и Скалли) Эх, жалко, что недоступный эксклюзив...

Интересно, что там за игра на детективную тему? @advice, Детективному агентству имени Гильфи нужны подробности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Гильфи сказал:

Интересно, что там за игра на детективную тему?

Вот не готов сказать. Кроме как в США и Великобритании набор не был замечен.  Других сведений у меня нет. В Дании набора на было, никто из моих знакомых его не видел. 

Зато там собирали несколько моделей по инструкциям. Могу прислать фото, если любопытно. Сложного ничего, но все же

Про шляпку тоже первым делом думал, что уникальная. Потом нашел ее у нескольких фигурок. Но мне в этих сувенирах торсы интересны. Ну и буду тоже использовать как аватарку, так как среди коллег по моему цеху меня также именуют детективом)) многое нахожу по фигуркам и прочим вещам, скрытым от публики. 

По набору спрошу пару человек в США кто их наверняка получил. Надеюсь, рискнут открыть 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя о содержимом набора у меня есть представление. В Дании сотрудники строили несколько моделей. Вероятно, именно они часть этого набора. Я знаю, что таковые собирали и в других странах. Вот только в виде набора с коробкой их получили почему-то лишь в США и Великобритании. Завтра напишу отдельно об этом 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в порядке ответа на вопрос о содержимом набора LEGO 6471929 Play Day 2023 The Mysteries of Play расскажу вам тайну о пропаже изумрудной утке

Итак, новую сувенирную минифигурку, олицетворяющую детективов, я вам показал. Но почему именно детективы и что скрывает лимитированный набор LEGO 6471929?

spacer.png

 

Знакомьтесь - Нильс Кристиансен, генеральный директор компании LEGO. Выглядит как настоящий детектив. Что же он ищет?

spacer.png

Ему в помощь - владелец компании в четвертом поколении Томас Кирк Кристиансен

Не знаю что было за пределами Дании, но логика прошедшего Play Day - Mysteries of Play такова:

На протяжении месяца, предшествовавшего Play Day, сотрудникам поступали скрытые загадки и подсказки, которые могли бы помочь с поисками - пропавшей изумрудной утки.

spacer.png

 

Модель, собранная из зеленных кубиков по инструкции таковой от LEGO House. Фотографии самой постройки я, к сожалению, не видел. Но вокруг нее разыгралась настоящая детективная история.

По сути детективом был каждый из сотрудников.

spacer.png

Для получения ответа на вопрос о местонахождении утки и ее воришки, нужно было отыскать пароль с помощью карты, ведущей вас по пути зон активности.

spacer.png

spacer.png

Борьба с привидениями, злая кисонька - лишь малая часть возможных развлечений. И конечно же - кубики.

spacer.png

Вот здесь и скрывается содержимое нового набора. Не знаю как так вышло, но сотрудники по всему миру собирали одинаковые модели, и лишь часть их была оформлена в виде наборов.

spacer.png

Последнее суждение, что слышал, состоит в том, что комплект в виде набора получены сотрудниками, не принимавшими участие в Play Day по каким-то причинам. Но мне эта мысль не очень нравится, так как она не согласуется с реальностью. Сотрудники в США получали именно такие коробки. Кроме того, модели, собранные на мероприятии, нельзя было забрать с собой.

spacer.png

В общем, внутри нас ждут два пакета кубиков для сбора оптической иллюзии и магического куба. Они же собирались сотрудниками.

spacer.png

spacer.png

Можно было собрать ещё одну модель, которая в набор не входит

spacer.png

Задания для сотрудников скрыты в описании на стендах, читаемые с помощью беджей

spacer.png

spacer.png

В общем и целом, детективные игры LEGO удались на славу. А вам открыт секрет содержимого уникального набора, собрать который под силу каждому.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...