Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Базовые пластины LEGO 24 х 32 и программа поддержки голландских школьников


Рекомендуемые сообщения

В 2018 году один из коллекционеров нашел уцелевший голландский ящик для хранения деталей LEGO, который использовался для отправки LEGO в школы в Нидерландах.

spacer.png

По известно информации, но в 1980-х годах школы могли арендовать или одолжить эти коробки, чтобы дети играли и учились с LEGO в школе.

В этой коробке было 10 кг LEGO и от 10 до 24 базовых пластин светло-серого цвета 24 x 32 (10b), на которых дети могли строить.

Эти базовые пластины светло-серого цвета больше нигде не встречаются, кроме этих коробок и игровых столов. Я не смог найти в этом цвете их даже в базе Bricklink, где такого размера пластины представлены лишь в зелёном цвете

spacer.png

К коробке прилагался пластиковый конверт для отправки обратно в LEGO. После освоения необходимого материала и реализации образованных проектов, коробка должна была быть отправлена обратно в LEGO в Грутегасте, под угрозой штрафа за любую пропажу деталей. За каждый недостающий килограмм пришлось бы заплатить 105 голландских гилдеров, что составляет около 45 евро за килограмм LEGO по ценам сегодняшнего дня.

Когда офис LEGO был закрыт в Грутегасте все они должны были быть уничтожены. Но как известно, бы вечно мешает. Хотя есть свидетельства бывших сотрудников, что им приходилось уничтожать склеенные статуи LEGO и т. д.

spacer.png

Уцелевший чудом экземпляр хранится в голландский музей LEgiO в Гротегасте, Нидерланды.

Инструкция по возвращению комплекта в офис компании и предостережение о штрафах размещено на самом контейнере

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...