Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Icons 10320 Eldorado Fortress


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Сегодня был анонсирован форт Эльдорадо, являющийся переизданием одноимённого набора серии Pirates 1989 года с артикулом 6276!

Это уже третий по счёту ремейк олдскульного набора в честь 90-летия компании LEGO, до этого выходили замок 10305 и звездолёт 10497.

 

10320 Eldorado Fortress, 2 509 деталей - $214.99 / €214.99 / £189.99


vdzcs3z.jpg

 

0nhnajz.jpg

 

LpZJ3qP.jpg

 

y5BOXNE.jpg

 

wnQV2FF.jpg

 

PSK0DUK.jpg

 

 

Какая ниже забавная сцена, однако))) У пиратки выражение лица "греби быстрее, меня ждут!" ?


toD9fGv.jpg

 

vJ15I8f.jpg

 

IZLGlkM.jpg

 

Yt521Gj.jpg

 

 

Наборы появятся в продаже в мире с 1 июля 2023 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я не понял, почему 18+, потом разобрался, что совсем другая детализация, чем в оригинале, отсюда в пять раз больше деталей.  Я уж готов был сказать "смотрите-ка, у Лего всё же демократия" (в неточном понимании слова): можно купить и новое, а можно и ретро, но не совсем, "демократией" было бы выпустить старый набор один в один по обычной цене, но это "too good to be true". Я покупал в 2009-м году новых пиратов, остался осадок от среднего качества, цвета и покраска фигурок были, так скажем, компромиссны; может, мои ожидания были завышены.
Позиция Лего имеет основание, они попытались сделать его достаточно серьёзным для взрослых строителей, тогда как оригинал был прежде всего игровым: выпускать на детский рынок обычный игровой набор без остальной серии может показаться странным. Но они его осовременнили вплоть до лиц минифигур, в каком-то смысле это борьба с собственным прошлым.
У Casio есть простые часы, называются F-91W, хорошо продаются (и копируются) с 1989 года, они стараются ничего в них не менять. Ну а Лего весьма в себе уверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
9 часов назад, Сергей К. сказал:

Но они его осовременнили вплоть до лиц минифигур, в каком-то смысле это борьба с собственным прошлым.

А что в этом плохого? Минифиги прошлого века почти все довольно скучные.

А когда у всех один и тот же классический смайл и никакой индивидуальности, это вообще криповатенько)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже пошли обзоры в сети. И отмечают крутую (на мой взгляд) связь наборов: высокий черный пирс (если набор в "развернутом" состоянии) идеально стыкуется с недавней "Барракудой".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Гильфи сказал:

А что в этом плохого? Минифиги прошлого века почти все довольно скучные.

А когда у всех один и тот же классический смайл и никакой индивидуальности, это вообще криповатенько)

 

Здесь сложно определить грань между "скучный" и "сдержанный". То, что Лего старается выглядеть более динамично, вполне согласуется с общими трендами. Но в оригинальном наборе лица фигурок достаточно разнообразны. Добавили больше женских фигурок, я не против. Тем не менее, я ощущаю, что совсем все наборы сегодня согласуются с какой-то идеей о том, как правильно, в чём конкретно идея заключается, я не знаю, но чувствуется, что эта идея одна, и либо всё принимаешь, либо всё отвергаешь. И они распространили эту же идею на ретро-набор. Может, я излишне проблематизирую. А может, внутри одном системы разные представления о правильности порождают конфликт, и его Лего предпочитает избегать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...