Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Очаровательный набор LEGO Inside Tour 2023


Рекомендуемые сообщения

Ну что же, настало время когда участникам Inside Tour можно делиться новым эксклюзивным набором 2023 года. И к моему недоумению, он не связан с годовщиной минифигурки. Хотя выбор компании я поддерживаю

spacer.png

Набор с артикулом 4000040 отсылает нас к эпохе деревянных игрушек, среди которых было много разнообразных пожарных машин.

spacer.png

Одна из них и воспроизведена компанией в 2023 году для участников Inside Tour. Наблоры этой серии выпускаются ограниченным тиражом. В 2023 году нас ждет всего шесть туров, по 60 участников на каждый. Еще несколько десятков наборов станут подарком сотрудникам, занятым организацией мероприятия. Так что выпущено было едва ли больше четырехсот копий. И это очень много в сравнении с наборами прошлых лет, когда количество туров в год было меньше текущих показателей. Все из-за отмены туров в 2020 и 2021 годах, часть участников которых избрали туры в 2022 и текущем годах.

spacer.png

Я обязательно прикрепляю изображение оригинальной модели этой игрушки, реализованной в дереве. А пока наслаждаемся ее обновленным пластмассовым римейком. Только вблизи можно разобраться, что машинка выполнена из кубиков.

spacer.png

spacer.png

Компания изготовила из дерева не один десяток разнообразных пожарных машин. Но эта - одна из первых в модельном ряду датчан, выпущенная в 40х годах прошлого (уже) столетия.

spacer.png

Наборы Inside Tour всегда имеют отношение к истории компании. И это очень здорово. Мое опасение вызывает лишь факт того, что цены на деревянные игрушки, сохранившиеся и без того в малом количестве, взлетят на воздух. Я не собираю их, но у меня была мысль обзавестись несколькими экземплярами пока имеется такая возможность. Пожалуй стоит поспешить.

А вот, собственно и оригинальная модель, которая хранится сейчас в музее Idea House в Биллунде

spacer.png

Это одна из первых моделей деревянной пожарной машины середины 1940х годов. При этом она похожа на более раннюю модель, датируемую еще 1930ми годами

spacer.png

Как вам этот набор?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...