Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO 75342 Republic Fighter Tank - антиобзор набора 2022 года


Рекомендуемые сообщения

LEGO 75342 Republic Fighter Tank - антиобзор набора 2022 года

Обзоры, обзоры, обзоры ... Куда ни плюнь, повсюду поклонников LEGO подстерегают обзоры. Какие-то новинки, очередные прогнозы. Надоело! Нельзя что ли просто собрать модель и никому не навязывать свое мнение. Каждый сам пусть решает, покупать ему что-то или нет. Хватит всех этих общих сведений о количестве деталей, сравнений с похожими моделями и прочей скукоты - достаточно!

spacer.png

Этот набор я, да и многие другие последователи "Звездных войн", ожидали исключительно из-за минифигурок. Обновленные клоны 187-го Легиона, внешне похожие на своих собратьев по оружию, но выкрашенные в приятный фиолетовый оттенок, что еще нужно для счастья и чувства удовлетворенности. Фактически дзен от LEGO.

В общем, мне зашло ещё в тот период, когда на просторах запрещённого теперь Инстаграм кто-то из мексиканцев выдал: "Вот вам, плебеи, такого вы ещё не видели".

Конечно не видели. Я бы сказал, что многие под сильным впечатлением оказались. И принялись обсуждать новые шлемы. Хотя чего их обсуждать? Шлемы и шлемы. Без дырок по бокам, уже хорошо.

Так что какие там шлемы как предмет привычного обсуждения? Тут вопрос почище будет. Мир замер в ожидании, не вброс ли случайно? "Не вброс", - парировала компания LEGO спустя пару месяцев и анонсировала выпуск очередного танка Республики по мотивам сюжетов клонических войн. Ничего что я так? Все ведь понятно?

spacer.png

А в самой коробке собственно ничего толкового и нет. Совсем маленькие два (ну хорошо, три) пакетика. И как бы ...

spacer.png

И все содержимое этого Г(рандиозного) набора - представляется бутафорией. Даже жаль, что нормальных слов для аналогии в великом и могучем языке нет, настолько это все Г(рандиозно).

spacer.png

Ну разве не Оно самое? И это практически половина первого пакета с деталями. Убийственной техники конструкция. Я тоже так могу, но мне за это не платят. А еще эти щели между деталями как лишнее напоминание о грешности нашего мироздания.

spacer.png

А вот с этими черными кубиками всегда важно не перепутать как располагать вертикальные и горизонтальные ребра - иначе беда и капец просто. Я один раз попробовал горизонтальные ребра вовнутрь разместить, вместо рекомендуемой инструкцией позиции. Такое началось... вспоминать страшно!

spacer.png

Да и наклейки откровенно бесят. Вот просто выбесили напрочь, пока от скуки собирал это нечто. Для этого набора их не просто много, их - слишком много.

spacer.png

Ну серьезно, да сколько можно? Понятно, что весь секрет в потенциальной возможности использовать детали в частном моделировании. И вроде как наклейки для нужд самиздата можно отодрать. Но, уважаемые тёти и дяди в компании LEGO, вы действительно думаете, что хайповая серия наборов уйдет на творчество? И это в условиях когда едва ли не каждые четверо из пятерых фанатов в мире - скрытые инвестиционные дельцы, кому ваши наборы лишь средство вложения и приумножения $$$ в лучших традиции буржуазной экономической теории?

К черту наклейки! Вот прямо срочно, всю партию по контейнерам, в оленьи упряжки или чего там у вас в Дании едет скорее и волшебно, - и к самому черту все эти наклейки. На край Земли и никак не ближе.

Иначе чувствуешь себя штукатуром-маляром на даче генерала, а не сидящим в удобном кресле и в общем-то успешным мужчиной, увлечённым конструктором. Вообще с самого первого кубика этого набора понимаешь, что предыдущая модель была явно лучше.

А мы продолжаем фоторепортаж, теперь уже с крыльями левого борта нашего странного танка.

spacer.png

Есть очевидный плюс этой конструкции. Это отличный тренажёр для памяти. Серьезно, ведь только что сделано было ровно тоже самое с одного бока. А значит можно проверить себя и, не подсматривая в инструкцию, повторить сборку второго аналогичного (хотя и зеркального) элемента модели.

В целом же по итогам сборки первых двух пакетиков, обозначенных цифрой один, получилась полная ерунда. То самое Г(рандиозное)!

spacer.png

Зато порадовали клоны. И несмотря на то, что в этой коробке миспринтов мною не обнаружено, именно фигуркам клонов я рад. А миспринты - ну может в оставшихся у меня не собранными комплектах и найду. Зря что ли дружбу вожу со странными людьми, собирающими шлемы с корявыми рисунками на них, да ещё и покупающих такое за дорого. Обнаружение миспринтов сегодня - крайне увлекательная и популярная затея. Ради нее многие коробки с клонами покупаются, а продажа даже одного миспринта может с легкостью компенсировать затраты. Удобно даже. Но больше похоже на занудство и лотерею.

spacer.png

Кстати, никому Мейс не нужен? Отличная фигурка, на руки которой смотреть не устанешь - так хорошо пропечатан рисунок. А у меня их просто несколько, вот и спрашиваю. И не нужно изводить меня вопросом "почему". Потому! Потому что гладиолус. Я же небольшие армии клонов собираю. Так что повторки Мейсов мне не нужны. Разве что миспринт где на нем обнаружу.

Никто не берёт? Тогда все свободны. По казармам, я сказал!

А ведь я помню как все орали и слюноточили, что новые клоны столько же Г(рандиозны). А оказалось - вполне нормальные фигурки и шлемы у них в полном порядке. Уж явно лучше грядущих и выпущенных в 2023 году с дырками по бокам. Вообще все эти инвесторы так любят шум поднимать на ровном месте. Лучше бы в школе руку тянули и у доски без шпаргалок отвечали.

spacer.png

А нас ждёт второй пакет с деталями. И главное здесь - вот эти конусы, которые собственно половину работы по сборке набора и сделали. Хитро придумано, положить деталь реально нереальных размеров в сравнении с иными деталями набора и непропорционально с ними сочетаемой. Даже две.

spacer.png

Ну и конечно, куда опять без вот всего этого. Зато с первого раза и в яблочко. Кто молодец? Я молодец!

Мне тут подсказывали, что по сути это единственная деталь, которая может передать нужную форму...

spacer.png

Только форму чего? Если стремиться к идеалу, то на шар не похоже. Или есть возражения, что самое идеальное тело - шар? А так реализация по принципу "больше непонятного - людям это нравится".

spacer.png

Пока собирал, вспомнилась картина Репина "Не ждали". Суть задания: найти две детали 1 х 3 серого цвета. Когда-то это должно было случиться и со мной. Отдельное спасибо человеку, мотивировавшему своими сомнениями на сборку набора. Мне не жалко, я могу публично.

А с деталькой ладно, шучу. Нашлась. Встала на ребро, поиграли в прятки и будет.

spacer.png

Ку-ку! Кто не спрятался, я не виноват. И вообще, где ты там, мой покупатель?

spacer.png

А вот и неплохое решение кстати. Получаются защёлки своеобразные, позволяющие надёжно (насколько возможно) закрепить дверь танка. Только по факту держатся они на честном слове, потому что в очередной раз это было Г(рандиозное) решение. Набор точно для возрастной категории младших школьников? Каким-то Duplo попахивает. Хорошо хоть ни Китай.

spacer.png

А ещё Оно ездить умеет. Даром что ли колёсики предусмотрены. А вы говорите, мол Г(рандиозный) набор. Да нормальный набор! С колёсиками даже . Инструкцию разве что любитель ребусов составлял. Будете строить, обратите внимание на красные детали 2 х 1, используемые для крепления колес, поймёте меня с полуслова. А может и добрым словом вспомните.

spacer.png

Если долго мучиться, что-нибудь получится. Вот вам и анфас, и профиль, и даже филей.

spacer.png

spacer.png

А я мучился недолго, ибо не стоит набор таких затрат времени. В итоге и получилось то, что получилось. Но вроде картинке из рекламы соответствует, что уже хорошо. Значит не обманули.

spacer.png

За Республику! За Францию, господа клон-мушкетеры! Ещё скажите мне, что я не могу позволить себе оторвать антенны танка и использовать их по прямому назначению в качестве шпаги для фехтования. Ничего не попутали? Мой конструктор, что хочу, то и ворочу.

P.s.: вот так спонтанно и неожиданно группа фанатов стала участниками моего спонтанного антиобзора на набор Лего с артикулом 75342 Republic Fighter Tank 2022 года. Дело было вечером, делать было нечего, как вдруг один из участников нашей беседки удивился тому, что я не только фигурки коллекционирую, но и наборы собираю. При чем не коробки покупаю, а именно строю модели по инструкциям. Одним словом, всем спасибо за эксперимент. Как раз накануне думал, что стоит опубликовать нечто эдакое. А тут раз и повод. Все не зря.

А напоследок оставлю послание. Следите за новостями, ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал. Собственно вот и само послание. У Игоря Левичева спросил, он сказал, что правильно я всех послал, как надо и по науке.

spacer.png

Кстати, ремонтируя технику, даже если речь о танке республиканской армии клонов, помни - так и должно быть! Лишняя, а не запасная деталь - залог успешной сборки и успешного функционирования всех агрегатов и узлов техники. А если будет барахлить что, можно кулаком стукнуть. Наверняка видели такое, чтобы наши деды, что воевали, с телевизорами практиковали. Да и с холодильниками работает. А тут какой-то танк.

spacer.png

Фигурки можно в утиль. Ага, напугал? Не дождетесь. Просто шучу. Потому что в тексте моем главное что? Правильно - содержание и хорошее настроение. А то от всего этого Г(рандиозного) никаких положительных чувств и эмоций не останется.

spacer.png

Ну и бонус фото на память. Трансформеры они такие. Многоликие...

Изменено пользователем Гильфи
3.5. Использование нецензурной лексики и брани, а так же размещение текста неприличного и двусмысленного характера.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор

Отличный пример того, как НЕ НАДО писать обзор. И @WeNoGrayD в чате был прав, получилось не смешно и очень, ОЧЕНЬ кринжово.

Да, и правила никто не отменял, между прочим! ? За одну только шутку про руку можно было поставить предупреждение, за запиканные слова тоже (и так как это исторически один пункт правил, то оно было бы одно).

Но я сегодня добрая, а ты собирался конкурс провести, и на новом форуме ещё не нарушал, поэтому на первый раз просто стёрла всё лишнее и ограничусь устным предупреждением.

У тебя есть свой дзен (где остался оригинал обзора в нетронутом виде), вот там можешь писать хоть 18+ обзоры, но для форума придётся их приводить в family-friendly вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...