Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Обзор набора LEGO 10777 Пикник Микки и Минни


Рекомендуемые сообщения

Обзор набора LEGO 10777 Пикник Микки и Минни

Российская анимация заслужено вызывает дикий восторг и интерес у целевой аудитории, а также у взрослых. Признаюсь, мне нравится смотреть полнометражные мультфильмы от отечественных киностудий. Увы, как поклоннику минифигурок LEGO, мне не достает в коллекции многих персонажей, предлагаемых нашими сценаристами.

spacer.png

Немудрено, что я охотно собираю минифигурки LEGO, созданные в сотрудничестве с киностудией Disney, хотя назвать меня фанатом этих героев трудно. Мое детство, как и большинства из моих ровесников, прошло под влиянием еженедельных просмотров "Утиных историй" или приключений отважных спасателей Чипа и Дела. Но с большим воодушевлением мы смотрели короткометражки с самой известной мышью в мире...

spacer.png

Все, что вам следует знать из официальной информации о наборе 10777 Mickey and Minnie's Camping Trip так это год выпуска (2022), количество деталей (96) и минифигурок (2), а также рекомендованную розничную цену в иностранной валюте (24.99), так как в Россию этот набор официально не завозился.

spacer.png

Оформление коробки набора - самое простое из возможных. Учитывая количество и состав деталей, с игрой особо не разгуляешься. Потому и картинка на лицевой стороне коробки - без премудростей.

spacer.png

А если коробку перевернуть, то перед глазами всплывёт лишь одна из возможных альтернатив сюжета - полевая кухня, за плитой которой стоит Минни и угощает Микки мороженным. Эффект достигается лёгким взмахом руки, отсекающим верхнюю часть трейлера.

spacer.png

Я попытался найти прямые аналоги сюжета, и наткнулся на несколько десятков возможных отсылок. Герои любят проводить время на природе. Чаще - в компании своих друзей.

Нехитрая манипуляция, снижающая инвестиционную привлекательность набора, и мы обнаруживаем в комплекте всего два пакетика с деталями для сборки.

spacer.png

В первом угадывается Минни, что подтверждается инструкцией.

spacer.png

Второй пакетик чуть тяжелее, и в нем покоится Микки.

spacer.png

Собственно этот факт также задокументирован в инструкции.

spacer.png

Странное, конечно, дело - разбить скромную модель на две инструкции. Но заглянем вовнутрь и все станет на свои места

spacer.png

Видимо на полиграфическом и бумажно-целлюлозном производстве компании дела идут отлично, если LEGO позволяет себе такую роскошь.

С другой стороны, не забываем, что набор этот создан для детей. И собрать модель при такой степени наглядности дети могут без помощи взрослых. Даже жаль, что я открыл набор сам. В следующий раз привлеку своих маленьких помощников.

spacer.png

Без вот этих деталей вряд ли получится что-то собрать. Лежат они в коробке отдельно, пропитываясь маринадом из датского воздуха.

spacer.png

Если вам приходилось жарить зефир на костре, вы никогда не забудете этот аромат и вкус обожженного сахара. Секрет этого действия в том, что кусочки зефира не нужно долго держать над огнем. Они легко воспламеняются и огонь разносится по площади зефира самостоятельно, обжигая и все внутри. Здесь главное вовремя дунуть и затушить, если не планируете полакомиться углем.

spacer.png

Импровизированная лужайка, два раскладных кресла, пень вместо стола и костер - лучший вариант короткого отдыха летом. Врачи рекомендуют употреблять такой отдых курсом, два-три раза в месяц.

spacer.png

Корзинка розового цвета совершенно ни ко двору, но контрастирует с цветовой гаммой используемых деталей. В этом плане все реализовано четко.

spacer.png

Машинка проста в исполнении и не перенасыщена деталями.

spacer.png

Зато при сборке используется деталь с принтом, а не наклейкой. И это очень здорово. Вот бы такое в Speed Champions или City.

spacer.png

А ещё здесь есть открытое багажное отделение.

spacer.png

Корзинка и обе чашки умещаются в багажнике идеально.

Сама машина выполнена в цветах российского триколора.

spacer.png

Даже порядок размещения цветов тот же. Но вот в инструкции набора, увидевшего свет в июне 2022 года уже ни слова по-русски нет.

spacer.png

Аналогично раскрашен и трейлер. Не ожидал, Микки. Не ожидал!

spacer.png

А теперь представим себе поляну в лесу, вокруг шумят деревья, птицы поют и вдалеке струится река...

spacer.png

А чего тогда не телескоп? Я серьезно. Ночное небо на лоне природы - нужен ли ещё повод. Но бинокль здесь явно ни к месту. Я бы взял телескоп.

spacer.png

Из странностей - рекомендация инструкции разместить в духовке мороженное. Это ведь мороженное?

spacer.png

Возможно, все гораздо проще и перед нами ноу-хау 2 в 1 - морозильная камера и варочная плита. Или просто морозильная камера, и тогда чайник спокойно себе остывает по закону сохранения энергии. Тем более что сковороду разместили на противоположной стороне полезной площади этого замкнутого пространства.

spacer.png

Спального места в трейлере нет.

spacer.png

Зато предусмотрены два лежака, что спасает положение и днём, и ночью.

spacer.png

Культура ... Кому-то и на песке удобно. Или на печке.

spacer.png

Из продовольствия - традиция американской кухни под кодовым названием "Горячий пёс"

spacer.png

Кстати, про псов. Какой же Дисней без Плуто. А мне очень нравится Плуто. Я даже в его защиту кое-какой демарш в публичном пространстве устраивал.

spacer.png

А все потому, что мне категорически не нравится идея базы данных Bricklink да и других, отвергающих за Плуто статус фигурки. Его считают просто деталью. Каких-нибудь непонятных сборных дроидов по "Звездным войнам" за фигурки считают, а Плуто - нет.

Я даже голосование устраивал, но мнение толпы разделилось практически 50/50. Единственный аргумент против признания Плуто фигуркой звучал так: "фигурками признают персонажей, обладающих по сюжету речью". Как бы академик что ли писал? Не придраться. Дроиды этим навыком, конечно, обладают. И ослик Иа из Винни Пуха обладает, потому и считается за фигурку. Обидно за Плуто, ей-богу.

spacer.png

Из понравившегося - вот эти белые пластины. Можно использовать вместо привычных постаментов для минифигурок в рамках. Они уже, потому экономят место.

Из того, что не понравилось здесь же - цвет занавесок. Уж лучше розовый под цвет корзинки.

spacer.png

В целом набор получился лёгким и добрым. Он отлично подойдёт для совместных игр родителей и детей.

spacer.png

Папа лежит на диване? Он просто устал и проголодался. Очень жизненно, хотя и пишу с сарказмом.

spacer.png

Мама занята на кухне. Полный спектр неправильных социальных и внутри семейных ролей. И кому как ни взрослым на примере этого набора можно продемонстрировать так необходимые в жизни семьи заботу и взаимовыручку. Стоит всего-то поменять местами Микки и Минни, а ещё лучше занять их общим делом.

spacer.png

Из маленького набора для детей получается целый мир, окружающий тех самых детей с рождения.

А ещё набор полезен в качестве модели ваших будущих совместных с детьми путешествий. Здесь и огонь разжечь можно, и еду приготовить и досуг себе придумать в отсутствие Интернета и игр в телефоне.

Это набор будет интересен и взрослой аудитории. Я упоминал своем увлечении минифигурками по мотивам историй Дисней. А в годовщину векового юбилея компании, когда сотрудничество с LEGO в 2023 году дало жизнь десятку иных наборов, привлекательность минифигурок нашего комплекта только возрастает.

spacer.png

spacer.png

Раз за разом LEGO предлагает уникальные расцветки и рисунки для этих персонажей. Одно только это разжигает желание собрать все варианты Микки, Минни и иных героев. Плюс цены на эти наборы кусаются не так сильно как иные франшизы. А значит не исключаю и новых обзоров со своей стороны на любимых многими мультипликационных персонажей.

Изменено пользователем advice
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...