Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Harry Potter 76417 Gringotts Wizarding Bank - Collectors' Edition


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Наконец-то вышел официальный анонс потрясающего Банка Гринготтс, совместимого с Косым Переулком, и включающего в себя подземелье и дракона (намекаю на другой набор, который тоже ожидается)! ??

 

76417 Gringotts Wizarding Bank - Collectors' Edition, 4 803 детали - £369.99 / $429.99 / 429.99€

Минифигурки: Гарри Поттер (1 курс), Рубеус Хагрид, Гарри Поттер (7 курс), Драгомир Деспард / Рон Уизли, Беллатриса Лестрейндж / Гермиона Грейнджер, Крюкохват, Богрод, Рикберт, гоблин-банкир (2 разных), Пожиратель Смерти, охранник, охранница.


yPEvF8J.jpg

 

Fxmn1li.jpg

 

WYF1Ujq.jpg

 

X3ELXaW.jpg

 

eqfLo2I.jpg

 

I1PlZp1.jpg

 

GKo9fQJ.jpg

 

R5Kada2.jpg

 

Bst0rZU.jpg

 

EHSuXrF.jpg

 

hCZcKsu.jpg

 

lf09ko0.jpg

 

Vo3o9sa.jpg

 

jCv5oqF.jpg

 

GQ7bcId.jpg

 

oYQRk9O.jpg

 

xIkoXQr.jpg

 

 

Набор появится в продаже в мире с 1 сентября 2023 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

  • Администратор

Украинский железнобрюхий дракон прекрасен, не могу без него! ? Подскажите, пожалуйста, срочно, кто из продавцов сейчас продолжает пускать новые наборы на минифигурки и детальки, я готова сразу записаться в очередь на пакетики с драконом! И Беллатрису/Гермиону! Мне очень надо)))

 

А так набор очень любопытный, интересно, что там за конструкция внутри, которая позволяет удерживать вес банка на такой сужающейся перемычке, это же, по идее, большая нагрузка.

Красиво. Но меня волнует только дракон и сочетание сразу двух героинь, которых я коллекционирую, в одной минифигурке) ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Гильфи сказал:

А так набор очень любопытный, интересно, что там за конструкция внутри, которая позволяет удерживать вес банка на такой сужающейся перемычке, это же, по идее, большая нагрузка.

Возможно там конструкция как в домике на дереве или в символах Хогвартса. Очень прочные конструкции, которые я недавно с трудом разобрала. Так что мне кажется, что здание будет достаточно устойчивым. Но внешний вид некоторые уже описывают как гибрид подсвечника))). 

Не могу пока сформулировать впечатления, но изнаночная сторона плейтов в нижней части меня мягко говоря смущает. Выглядит неаккуратно. 

Кажется мне нужна двойная полка для выставления этого набора. Верх для Косой аллеи, а низ для подземелья. И по высоте подогнать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на него случайно на сайте датского LEGO Store. Цена внушительная - 3350 крон. По сегодняшнему курсу более 45000 рублей. И это без учёта курса МК+ таможня + логистика. Сложно представить, сколько он будет стоить в России. Но в сравнении с иными наборами 18+ конечно же цена уже и привычная, и в чем-то даже обоснованная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негласное правило - закрывать глаза на стоимость взрослых наборов. Нет особый разницы 15к или 40к для афола который захотел такой набор. Цена жёсткая будет - лицензия+ детали +фигурки +серый завоз 

  • О_о 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неожиданно, что решили сделать такой "канделябр". Радует, что дизайнеры ищут нестандартные решения, даже не припомню, чтобы видел где-то такую же реализацию подземной части постройки (разве только яма ранкора под дворцом Джаббы, но там были два разных набора).

Но не могу, тем не менее, не заметить, что мне очень сильно режет глаз вывеска с названием банка над входом. На которой написано Грингот тс. Этот тот случай, когда очень хорошо, что надпись сделана не принтами, а наклейками и их можно будет сдвинуть ближе друг к другу. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dodma сказал:

Негласное правило - закрывать глаза на стоимость взрослых наборов

Да с чего вдруг? Это как раз больше про детей правило. Взрослые считать умеют. Так что не надо тут неуставные отношения продвигать. Такие наборы на старте мало кто из взрослых берет. На скидках - да. Благо, что скидки не заставляют себя ждать как правило. Я не про МК наш понятное дело. 

6 часов назад, Dodma сказал:

Надо брать

Ты будешь брать?)

20 часов назад, Ель сказал:

Кажется мне нужна двойная полка для выставления этого набора. Верх для Косой аллеи, а низ для подземелья. И по высоте подогнать

На обзорных фото так и поступают. Низ снимают, вверх к переулку цепляют. 

21 час назад, Гильфи сказал:

срочно, кто из продавцов сейчас продолжает пускать новые наборы на минифигурки и детальки, я готова сразу записаться в очередь на пакетики с драконом! И Беллатрису/Гермиону!

Не обещаю, но попробую помочь

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
22 часа назад, Ель сказал:

Возможно там конструкция как в домике на дереве или в символах Хогвартса. Очень прочные конструкции, которые я недавно с трудом разобрала.

О, поздравляю с приобретением гигантской совы)))

 

4 часа назад, Dodma сказал:

Нет особый разницы 15к или 40к для афола который захотел такой набор.

Разницы не будет, только если хотеть ОДИН набор в год. А так разница колоссальная. Я до сих пор не купила ни набор, который в МК стоит 15к, но можно найти дешевле, ни набор, который пока ещё можно найти у частников за 30к, хотя оба в списке моих топовых приоритетов, и они прошлогодние. Надо что-то продать, но всё нужное.

 

1 час назад, advice сказал:

Не обещаю, но попробую помочь

Спасибо, было бы здорово! А то я вчера пробежалась по ассортименту тех магазинчиков, что раньше разбирали наборы на перепродажу, и не вижу у них прошлогодних фигурок вообще, не говоря про текущий год. Так что в любом случае выходит, что нужно где-то отдельно искать и заказывать (а не записываться в очередь туда, где это с большой вероятностью появится), но одно дело - просто фигурки, и другое, когда нужна конкретная модель из набора(

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Гильфи сказал:

О, поздравляю с приобретением гигантской совы)))

 

Спасибо! Она шла бонусом к золотым фигуркам и подставке))) 

Изменено пользователем Ель
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...