Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Мои размышления на тему: создание аутентичных фигурок имперцев из Star Wars


Рекомендуемые сообщения

Внимание! Статья содержит много фанона! Всё нижесказанное есть моё личное мнение! Я вас предупредил!

"Поклонники Star Wars делятся на две большие группы — любители джедаев и любители Империи. Повстанцам достаётся совсем немного фанатской любви — да и так просто потому, что они идут как бы в нагрузку к хорошим парням." - Сайт posmotreli.su

Я не совсем согласен с этим высказыванем, повстанцев любят, а уж как любят республиканских клонов... Но Империю тоже очень любят. Главным образом - за эстетику и красивые мундиры. Даже те, кто верит в совершаемые Империей как в Легендах, так и в Каноне, глупые и бессмысленные зверства (я отрицаю всё, кроме Оригинальной Трилогии в её первозданном виде, но не про это речь). А кто является носителем и того, и другого? Правильно, имперцы - главным образом, штурмовики и офицеры. С 1999 года LEGO group выпустила за тысячу фигурок по теме Star Wars - и с каждым годом они становились всё лучше и лучше... Или нет? И можно ли их улучшить? Об этом читайте в статье.

Часть 1 - Штурмовики

Штурмовики - первые имперцы, которых увидели первые зрители Звездных войн на экране. Они олицетворяют собой военную мощь Империи (ересь про элитный Корпус штурмовиков и Имперскую Армию появится потом, в ОТ этого и близко не было).spacer.png Рискну сказать, что штурмовики популярнее клонов (так как появились раньше), и Лего группа выпустила множество их фигурок. Остановимся подробнее на пятерых самых последних - 201220142015 из Повстанцев, 2019 и, наконец, 2023 годов. Начну с конца.

Вариант 2023 обладает не только печально известным шлемом нового молда (многим он понравился, но я, пристально изучив кадры из фильмов, пришёл к выводу, что, несмотря на аккуратность мелких деталей, общая форма далека от оригинала, главным образом, из-за низкого лба), но и новым принтом, похожим на аналогичный у фигурок клонов. Это и портит впечатление от фигурки - как видно на фото выше, у штурмовиков тени под грудью не были так ярко выражены, как у клонов. Единственное, что мне понравилось в этой фигурке - принт на ногах, но к этому я ещё вернусь.

Вариант 2019 года в целом аналогичен варианту 2014-го, кроме уродливого нового шлема. На мой взгляд, мимо киношного образа.

Вариант 2015 года хорошо отображает вид штурмовика из печально известного сериала "Повстанцы", его никто не любит и продают дёшево - идеальный вариант для тех, у кого мало денег и много амбиций, а также для поклонников сериала.

Вариант 2014 года на мой взгляд, самый точный и страдает единственным недостатком - чёрным тазиком, в то время как у оригинальных штурмовиков в этом месте была бронеплита. Если вам не страшно разбирать ноги фигурок, замените его на белый, а лучше (но сложнее) - замените ноги целиком на вариант 2023, они, на мой взгляд, лучше.

Вариант 2012 интересен тем, что это - первая фигурка штурмовика с детализированным принтом на торсе, который к тому же существенно отличается от версии 2014. Самое существенное отличие - расположение чёрных точек по центру пуза. Какое из них верно? Правильный ответ - верны оба, так как вариант 2014 соответствует штурмовикам из "Возвращения джедая", а вариант 2012 - первым двум фильмам и всему, что снято при Диснее. Смотрите на пузо:

spacer.png

- штурмовик из "Новой надежды";

spacer.png

- штурмовик из "Возвращения джедая" (лучшего фото не нашлось).

Вот какие штурмовики получились у меня:

Lego custom minifigures - A New Hope stormtrooper vs Return of the Jedi stormtrooper

Справа - вариант из "Возвращения джедая"

Часть 2 - Дарт Вейдер

Дарт Вейдер - второй вариант имперца, появившийся на экране. В представлении не нуждается.spacer.png

Я неспроста приложил кадр из "Новой надежды" - в самом первом фильме Дарт Вейдер выглядит несколько иначе, хотя многие этого не замечают. Обратите внимание на красные глаза, хоть их здесь и плохо видно - ни на одной из фигурок Вейдера такого нет. Зато полоски одежды поверх нагрудной брони встречались, хоть и только на одной фигурке - вариант 2016 года из "Повстанцев". Фигурка страдает многими неточностями, но на данный момент это - самое точное отображение его вида из фильма 1977 года. Хотя на следующий год запланирован выпуск диорамы "Tantive IV boarding", и если там не будет фигурки Вейдера с полосками поверх нагрудника - это будет преступление со стороны LEGO group.

А для остальных фильмов отлично подходит последняя версия с принтом на руках и улыбкой. Детализация великолепная, хотя маленький нагрудник - на мой взгляд, момент спорный.

Улучшить любую фигурку Дарта Вейдера можно с помощью разработанного мной бумажного плаща:

Custom Lego Darth Vader cape

Согласитесь, с ним Верховный Главнокомандующий Вооружённых сил Галактической Империи выглядит куда импозантнее:

Custom Lego A New Hope Darth Vader minifigure

На сегодня это всё. Дальше будет про офицеров и пустынных штурмовиков. С последними будет особенно интересно!

Да пребудет с вами Сила, дорогие читатели!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Часть 3 - артиллеристы

Следующие, кого мы увидели в фильме - имперские артиллеристы.spacer.png

Кстати. Того, что слева (он отдал приказ не стрелять по капсуле с дроидами) зовут Болван. Не такой уж он и болван на самом деле - ведь за несколько секунд до того С-3Р0 намекал, что дроидам нельзя пользоваться спасательными капсулами, соответственно, Болван об этом знал и не предполагал, что один хитрый маленький дроид нарушит третий закон робототехники , тьфу, правила.

Сделать фигурку артиллериста просто до смешного - возьмите так называемого "пилота имперского шаттла", его даже в своё время в журналы клали, и замените его голову с микрофоном на подходящую. Есть, правда, более новая версия, но её мешковатость лично мне не по душе.

Часть 4 - младший комсостав

Знакомьтесь - парня зовут Джир. По канону он лейтенант, но у меня есть серьёзные основания полагать, что он мичман. Почему - объясню позже.

spacer.png

Всё русскоязычные зрители знают, что ему Дарт Вейдер отдал приказ убить весь экипаж захваченного корабля (?!?). Должно быть, всему виной косячный перевод, ведь в оригинале было: "Send a distress signal, and inform the Senate that all on board were killed." Нет никаких гарантий, что экипаж действительно убили, так что...

LEGO group выпустила минифигурку Джира (да, скорее всего, это именно он) в огромном наборе 75159 "Death Star", что сделало фигурку очень дорогой и трудной к приобретению. Дешевле будет купить весь набор ?.

К сожалению, Лего так и не выпустили фигурку коммандера (по моей фанатской классификации - лейтенанта) Праджи.spacer.png

Пока всё. Далее будут пустынные штурмовики.

Изменено пользователем Max_Lego
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 5 - Бойцы пустыни

Пустынные штурмовики высадились на планету Татуин (ересь про Имперскую оккупацию и местный гарнизон, при которых Джабба Хатт и прочие Бандито-гангстерито продолжали бесчинствовать, появится потом), чтобы отыскать чертежи Звезды по имени Солнце Смерти, предположительно спрятанные во второй спасательной капсуле - той, в которой не было живых существ. Вот они идут по улицам Мос Айсли:spacer.png

Я лично считаю пустынных штурмовиков самыми красивыми из многочисленных вариантов. Этот песок который грубый, жёсткий, раздражает и проникает повсюду! Эти наплечники!! Эти рюкзаки!!! Специально для своих пустынных штурмовиков я разработал "аутентичные" рюкзаки из Лего-деталей:

Custom Lego sandtrooper backpack

Если у вас есть предложения по улучшению дизайна - буду рад их выслушать.

Исходя из сказанного выше про обыкновенных штурмовиков, можно прийти к выводу, что лично меня не устраивает вариант 2019 года с его уродливым шлемом, который делает его похожим на какого-то Жабу Хатта (это не опечатка), однако вполне устраивает вариант 2012 года, тем более что в отличие от обычного штурмовика того же года, у него есть принт на ногах, в результате чего он смотрится очень даже хорошо на фоне более современных фигурок (разве что немного выдаёт старый шлем). Его главное отличие от почти идеального варианта 2014 года - отсутствие патронташа на груди. В фильме 1977 года встречаются оба варианта; в печально известном Специальном издании 1997 года вариант без патронташа даже доминирует.

Говоря о пустынных штурмовиках, нельзя забывать и о их  лучшем друге - ездовой ящерице рососпиннике (Dewback). В оригинальном фильме 1977 года он был один, и был куклой.spacer.png

А вот и Лего-версия:

Lego MOC - Dewback sandtrooper

Что же касается первого рососпинника 2004 года, то я лично считаю, что он не похож на оригинал, главным образом, из-за прямых ног.

А вот и вся команда в сборе (за того самого, который "Look sir, droids!", личная благодарность Администратору @Гильфи!)

Lego MOC - Tatooine sandtrooper detachment

Следующая часть будет посвящена ордену круглого стола.

И напоследок:spacer.png

Изменено пользователем Max_Lego
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 6 - Король Уилхафф и рыцари круглого стола 

Внимание! Накал фанатской отсебятины отныне нарастает! Я предупредил.

Губернатор Таркин, равный (а вовсе не превосходящий, или, что ещё хуже, уступающий) по званию Дарту Вейдеру, автор фразы "Fear will keep the local systems in line" (которую тут же перевели как "страх отныне будет нам опорой" и стали приводить как пример чудовищного отношения Империи к своим гражданам, хотя, казалось бы, причём тут имперские граждане?), а также самый харизматичный имперский офицер в Оригинальной Трилогии, который появился так же внезапно, как и исчез - именно он, на мой взгляд, а вовсе не Вейдер, являлся главным антагонистом первого фильма франшизы.spacer.png

LEGO group выпустила три фигурки Таркина, из которых я остановлюсь подробнее на последней. Она очень хороша, но не идеальна. Главная её проблема - лохматый парик при том, что у персонажа волосы были прилизаны. Я рекомендую использовать парик старика Марли, совмещённый с бачками, вырезанными из светло-серых наклеек (кидайте в меня тапками - я тот самый извращенец, который любит наклейки от Лего). 

Вот такой у меня получился Таркин:

Custom Lego minifigures - Grand Moff Wilhuff Tarkin and a pair of Imperial Guards

Что же касается охранников (да, это именно охранники, а вовсе не морпехи - просто посмотрите, что они делают в фильмах), то я взял таковых из всё той же Звёзды Смерти и заменил оригинальные туловища с четырьмя карманами на туловища старого образца с двумя карманами для большего соответствия образу. Судите сами:

latest?cb=20130303153813

Теперь перейдём к рыцарям печального образа круглого стола, и с ними всё действительно печально.spacer.png

Из многих персонажей, присутствовавших за круглым столом, LEGO group выпустила только одного - полковника Имперской Госбезопасности Юларена.spacer.png

Фигурка чудовищно редкая и чудовищно дорогая. Если Вам повезло, и она у Вас есть, Вы можете улучшить её, заменив её белые ноги на чёрные - Юларен носил чёрные галифе (которые, кстати, не заправлял в сапоги, но это не для нас важно):spacer.png

Многие фанаты навострились ставить Юларену ноги Шефа из серии MinifiguresРезультат весьма неплох.

Кстати, о ногах - если вы захотите улучшить своих офицеров с помощью тёмно-серых ног с сапогами, помните, что майору Мотти они не подойдут, потому что он тоже не заправлял штаны в сапоги. Не верите - внимательно пересмотрите вот эту сцену:spacer.png

"Так, стоп! - скажете вы, - на Вукипедии же написано, что Мотти адмирал! И вообще, spacer.png

Да, Мотти такой весь из себя адмирал, что говорит Тегги: "Dangerous to your Starfleet, commander...", а ведь Тегг на Вукипедии числится генералом! Как тут не вспомнить широко известный в узких кругах комикс Blue Milk Special:

spacer.png

Нежелание создателей франшизы разбираться в имперских званиях дошло до того, что Пабло Хидальго заявил, что ранговые плашки из Новой Надежды розданы от балды, а в новых фильмах от Диснея офицерам раздают состряпанные от балды же плашки безо всяких логики и здравого смысла. Дошло до того, что двухрядные сине-красные плашки позднего образца засветились в сериале "Повстанцы" и комиксе про Трауна, хотя до их введения на тот момент оставалось ещё несколько лет! Полный бардак, короче. 

Я решил разобраться в плашках раннего образца из Новой Надежды и собрал все десять вариантов. Исходил я из того, что чёрные мундиры носят нижние чины, а Тегги - капитан второго ранга (commander) Космофлота. Вот результат проделанной мной исследовательской работы:

Custom Galactic Empire Military rank insignia plaque system (Fan-made)

Забавно, что Юларен остался полковником, а Ромоди - генералом.

Пожалуйста, извините меня за этот оффтоп. Я очень хотел хоть с кем-нибудь поделиться этой своей теорией. А тут случай подвернулся.

Всем спасибо за внимание! Далее будут дроиды и обслуживающий персонал.

Изменено пользователем Max_Lego
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 7 - доктор Шарик

Знакомьтесь - "пыточный" дроид IT-0.spacer.png

Вооружён такими жуткими инструментами, что совершенно непонятно, почему он принцессе Лее всего лишь сыворотку правды колол, после чего она очень прекрасно себя чувствовала. Диву даёшься, какая Империя добрая в Оригинальной Трилогии.

Прозвище Doctor Ball происходит из Робоцыпа, после чего появилось в сериале Повстанцы.spacer.png

Ни одна из выпущенных Лего фигурок этого дроида на себя не похожа. Поэтому я собрал собственный вариант:

Lego MOC - How to build Doctor BallCustom Lego minifigure - Doctor Ball

Согласитесь, выглядит гораздо лучше!

"А как же шприц держится в зажиме за тонкую часть?" - спросите вы. Отвечаю - с помощью наклейки. ?

Часть 8 - "Начать первичное зажигание!"

Персонал суперлазера Звезды Смерти. Никто из них не колебался, что бы ни писали в идиотском комиксе "Таркин".spacer.png

Сделать их просто - возьмите артиллериста в шлеме, замените ему черные кисти рук на кисти естественного цвета, а голову - на чёрную, желательно с лицом - получите командира. Герб Империи на шлеме должен быть белым, как в фильме, а не серебристым.

Рядовые делаются из вышеупомянутых "пилотов" и охранников.

Готово!

Custom Lego Star Wars minifigures - Death Star superlaser operators

Часть 9 - работы снаружи

Для выхода снаружи Звезды Смерти штурмовики надевали кислородные баллоны. Обоих сыграл художник-концептуалист Джо Джонстон.spacer.png

spacer.png

Специально для штурмовиков-космонавтов я разработал баллоны из деталек. К сожалению, шланг сделать не удалось.

Custom Lego Star Wars minifigure - space Stormtrooper

На этом пока всё. Дальше будут ангарные техники и странники из коридоров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 10 - ангарные техники

В имперских ангарах было много обслуживающего персонала в серых комбинезонах и чёрных кепках. Два таких техника занесли сканер на борт Тысячелетнего Сокола только затем, чтобы быть обезвреженными Ханом Соло.spacer.png

LEGO group выпустила фигурку техника в Имперском баттл-паке 2016 года, том самом, с увечными штурмовиками. Фигурка почти идеальная, разве что голову можно заменить на уникальную для лучшего соответствия образу.

Часть 11 - блуждающие по коридорам

По бескрайним коридорам Звезды Смерти блуждали бесчисленные интересные персонажи. Самых загадочных из них Lego так и не выпустила. Смотрите.spacer.png

Это явно не офицеры, но и не технический персонал. Кто же они? Моё предположение - именно так выглядят штурмовики без доспехов. ?

Если Вы хотите сделать этих загадочных ребят из оригинальных деталей, то я думаю, что туловище Имперского шпиона будет как раз кстати. И кепка, конечно же. 

К сожалению, я не сделал ни одного из них. Сложно, дорого. Давайте о хорошем. О дроидах-мышах.spacer.png

Ааааааа, он на меня рыкнул! Караул, вуки грябят и убивают!

Самого красивого дроид-мышь сделал не я. Сделал его Пользователь Flickr Brick Ninja. Наслаждайтесь!

ISD Chimaera bridge entrance

Ой, забыл сказать: верхняя часть никак не соединена с нижней. Предлагаю соединить их с помощью наклейки.

Ну а что касается дроида RA-7, то Lego выпустила две его версии: с серебристыми и цветными проводами. На кадрах из фильма не видно, какого цвета провода, так что используйте любой вариант.

Генерал-майора Имперской Разведки можно улучшить с помощью чёрных ног и головы без коричневых баков - в фильме он был седой. К сожалению, кадр приложить не могу, найти его в Интернете практически невозможно.

Custom Lego Star Wars minifigures - Imperial GNK 'Gonk' droid and Intelligence major general

Да, на Звезде Смерти были Гонк дроиды! Они были черные, с тёмно-серыми ногами.

Часть 12 - Имперские соколы

<Звук пролетающего СИД-истебителя (условность, в космосе звук не распространяется, А В АТМОСФЕРЕ СИД-ИСТЕБИТЕЛИ НЕ ЛЕТАЮТ! Учите аэродинамику! Или смотрите канал EC Henry>

Это они - легендарные Имперские асы! Настоящая элита Космофлота! (А вовсе не расходное пушечное мясо, как утверждают адепты повстанческой пропаганды, фанаты тяжёлых и неповоротливых Х-крылов). Летают на самых быстрых и манёвренных звездолётах Галактики! Кто не верит - вспомните, какая любимая фраза пилота Х-крыла в бою? Правильно! "I CAN'T SHAKE HIM!!!"spacer.png

Из многочисленных вариантов фигурки Имперского лётчика я предпочитаю...Эту. Почему? Правильно - это ЕДИНСТВЕННАЯ фигурка пилота, у которой на шлеме напечатаны трубки подачи воздуха, а не дебильные кругляшки. Белые гербы Империи тоже говорят в пользу этой фигурки. 

Улучшить её нужно (именно нужно!) с помощью всё той же головы - пилоты носили капюшоны для защиты от космоса:spacer.png

Готово!

Custom Lego Star Wars minifigures - Imperial TIE fighter ace pilots

С Новой Надеждой закончено! Дальше будет ответный удар Империи.

Спасибо за внимание! И да пребудет, опять-таки, с вами Сила!

Изменено пользователем Max_Lego
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 13 - военная реформа 

В Новой Надежде Дарт Вейдер всех офицеров подряд называет "commander". Я думаю, что это не потому, что они все коммандеры, а потому, что владыке тяжело запомнить многочисленные плашки раннего образца. Возможно, что реформа офицерской формы произошла именно по этой причине.

Отныне все офицерские плашки состоят из двух рядов квадратиков - верхний ряд красный, нижний синий. Исчезли карманы на ремнях. Кроме того, ношение кепок и чёрных перчаток, а также заправление галифе в сапоги стало обязательным.

Офицерам позднего образца повезло больше, чем ранним: с 2011 года LEGO group выпустила Адмирала Пиетта (очень редкая и дорогая фигурка), Вице-адмирала СлоунГенерала Вирса (и аналогичного ему по званию Commodore), безымянного капитана (вариант 2012 года тоже хорош), лейтенанта (крайне дорогая фигурка) и матроса (Версия 2019 года мало того, что дорогая как чугунный мост, так ещё и выглядит, как китайская подделка или неудачный кастом). Не повезло только прапорщику/мичману, но может быть его выпустят позже, а так он не появлялся в Оригинальной Трилогии. Так что сделать можно практически любого офицера позднего образца, кроме...spacer.png

...предателя-адмирала Оззеля (да, я считаю его не дураком, а именно предателем), рыжие усы которого до сих пор не появлялись ни на одной из односторонних голов Лего. Ограничились рисунком на наклейке. Ну и да ну его, он жеspacer.png

Генерал-майора Вирса до поры до времени выпускали только в боевых доспехах в наборах АТ-АТ (и в тот же набор клали Люка-подрывника, хотя он, очевидно, другой АТ-АТ взорвал).spacer.pngВерсия 2021 года, очевидно, лучше версии 2014, а если у Вас он ещё и с сапогами, то Вы вообще счастливый человек.

Что касается водителя АТ-АТ, то его последняя версия - самая лучшая. Чего не скажешь о снежном лейтенанте. Версия 2014 года полностью белая и имеет каму из ткани. А что 2021? Кама напечатана на ногах (?!?), карманы серые, кисти рук тёмно-бежевые (!?!). Старая версия лучше!

Часть 14 - и чтобы мог любимый Император ходить на лыжах по планете Хот!

На протяжении многих лет Лего выпускала многочисленных снежных штурмовиков, из которых НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО! Чтобы вы поняли меня правильно, посмотрите, как они выглядели в фильме:spacer.png

Видно, что все элементы из ткани другого цвета - бежевые (ну или, хорошо, светло-серые). Самая близкая к оригиналу Версия 2014 имеет белые руки (хорошо, допустим) и светло-серый тазик (?!?), зато у неё есть рюкзак и кама (пусть и неправильная). Ни того, ни другого нет на Версии 2019, зато есть дурацкий принт на ногах (без наколенников! ?) и ещё более дурацкие тёмно-бежевые кисти рук. Никуда не годится!

Улучшить фигурку 2014 года следует с помощью светло-серых рук и ног с белым тазиком, на последние следует наклеить наколенники, иначе будет стрёмно выглядеть. Каму правильной формы лучше вырезать из светло-серой бумаги (я использовал бумагу из старой инструкции Lego Star Wars):

Custom Lego Star Wars minifigures - snowtroopers and E-Web blaster

Совсем другое дело!

Часть 15 - император Бабуин

В фильме "Империя наносит ответный удар" Палпатина сыграла рождённая в 1901 году актриса Марджори Итон. На неё надели безобразную маску, а потом вмонтировали в видеозапись глаза шимпанзе (да, я знаю, что шимпанзе и бабуин - разные обезьяны) ?spacer.png

В последующих изданиях фильма Итон была заменена на Иэна Макдайармида. И всё бы ничего, только Макдайармид к тому времени сильно растолстел и был совершенно не похож на себя же в "Возвращении джедая":

spacer.png

Согласитесь, у фаната получилось лучше!

Несмотря на то, что все фигурки Палыча основаны на внешности Макдайармида, можно смело использовать версии 2014 и 2015 годов. Новая версия 2020 года имеет неправильный капюшон. Что, у него теперь ещё и зрачков нету? Куда катится мир...

Часть 16 - гордость Мандалора

Изначально Боба Фетт должен был быть не наёмником, а имперским спецназовцем. Рисунок Ральфа МакКуорри прилагаю.spacer.png

Этим дизайном впоследствии вдохновились авторы сериалов "Повстанцы" и "Мандалорец" при создании Мандалорского спецназа.

К счастью или к сожалению, фигурка 2015 года основана именно на рисунке МакКуорри. Замените реактивный ранец на более похожий, а голову на светло-серую - будет совсем хорошо.

Custom Lego Star Wars minifigures - Mandalorian Imperial commandos

Дальше будет Возвращение джедая. Оставайтесь на связи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 17 - вторая Звезда смерти

Имперские сержанты позднего образца впервые появились именно здесь. Они носят чёрную форму без плашек и четыре кармана на ремне. Точно так же (только с шлемом) одеты охранники.spacer.png

Собственно, охранников и возьмите, замените им головы и дайте кепки - будут сержанты.

К сожалению, Лего так и не выпустила фигурки других загадочных имперцев - я думаю, что это полицейские (слева от Вейдера, в синей форме и чёрных шлемах):spacer.png

Зато Лего выпустили фигурку имперского ОМОН'овца из фильма про Хана Соло. Вот оригинал:spacer.png

Улучшить его можно, заменив ему, в первую очередь, кисти рук на белые (но это уже вопрос т. н. вкусовщины), а руки - на двухцветные. К сожалению, у меня таких не было, и я заменил их на просто чёрные.

Lego Star Wars MOC - Imperial Aratech CP-H  with Imperial SWAT trooper

Дальше будет гвардия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 18 - не может без гвардии король...

databank_emperorsroyalguard_01_169_4a88c

Главная проблема при воссоздании Императорской гвардии - балахоны гвардейцев. Лего-плащи тут не подойдут.

Буквально сейчас я разработал для гвардейца новый плащ. Он не идеален, потом подумаю, как его можно улучшить и можно ли вообще.

Custom Lego Emperor's guard capeCustom Lego Star Wars minifigure - Emperor's guard

Часть 19 - и по лесам, по сопкам, по воде...

Штурмовики-разведчики гоняли на огромных скоростях по лесам луны Эндора и разбивались. Странно не это, а то, что герои делали то же самое и не разбились... Даже эвок на гравицикле успешно летал! Как тут не постебаться...spacer.png

Последняя версия штурмовика-разведчика самая лучшая. Замените руки на вышеупомянутые двухцветные - будет идеально.

Часть 20 - Трон: наследник

Сделать точную фигурку старшего (или Гранд-, но "старшего" звучит лучше) Адмирала Трона (более известного по косячному переводу "Траун") невозможно - в Каноне он носит плашку раннего образца, тогда как его официальная фигурка имеет плашку позднего образца; в Легендах же его изображения были все разные, и все неправильные. Ближе всех к истине - вот это:spacer.png

Да, я ненавижу эполеты старших адмиралов - они портят всю аскетичную прелесть имперской военной формы. Новые маленькие погоны лучше, но без них - ещё лучше. Плашка позднего образца идеально соответствует образу Наследника Империи - берите торс Кренника, не стесняйтесь! Если любите эполеты - ставьте золотые. Если Вы согласны с моим предложением, что Чиссы седеют - парик Доктора Стренджа Вам в помощь.

Lego Star Wars MOC - Grand Admiral Thrawn's holographic battle

Для капитана Пеллеона я использовал голову Дяди Вернона, хотя такая подошла бы лучше.

Часть 21 - космодесантники Империума Человечества 

Полноценные космические штурмовики, в отличие от вышеупомянутых.spacer.png

Вот такой получился:

Custom Lego Star Wars minifigure - Zero-G space trooper

Процесс его создания описывать не буду - всё одновременно очень сложно и очевидно.

Часть 22 - приспешники Трона

Майор, задержавший Люка и Мару, по описанию из книги, носил коричневую форму. Офицер из Повстанцев вам в помощь. А как его звали? - NOBODY CARES!!!

Custom Lego Star Wars minifigures - Thrawn's officers

Слева направо - майор Плевать Кто, капитан Дорджа, капитан Брандеи.

На этом думаю закончить. Остальные фигурки имперцев если есть, то улучшить их либо нельзя, либо сложно, либо неинтересно. Думаю написать такой же цикл о Повстанцах.

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем Max_Lego
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post Scriptum - внезапно!

Исаламири - четырёхглазые золотистые ящерицы с планеты Миркр.

spacer.png

Они вели малоподвижный образ жизни, похожий на таковой у наших ленивцев: сидели, прицепившись к дереву, и ничего не делали. Пахли они неприятно. Умели блокировать Силу в своём присутствии. Эта способность у них выработалась, естественно, в ходе эволюции.

Luke, the Force will be with you... NOT ALWAYS!!!

Сделать фигурку исаламири так просто, что мне даже странно, зачем нужны все эти извращения с лягушками, динозавриками и хамелеоном из Friends. Нужно всего-то три золотые детали:

Custom Lego Star Wars minifigures - Ysalamiri

Красиво!

На этом я с вами прощаюсь. И may warrior's luck (как вообще можно было такую глупость придумать?!) the Force be with you!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданный Post Post Scriptum 

К сожалению, при написании этого цикла я забыл упомянуть собственно тех персонажей, которые и натолкнули меня на эти самые размышления, а именно: какой вариант фигурки персонажа лучше, и как его усовершенствовать, если он не идеален? Имя этим персонажам -

Водители курошагоходов AT-ST

Впоследствии было заявлено, что это - солдаты регулярной армии Империи. Почему солдаты регулярной армии сидят в шагоходах, тогда как по полям сражений бегают "элитные" штурмовики - непонятно совсем. Их форма аналогична упомянутым выше техникам, к тому же в сцене с прибытием Палыча на Звезду Смерти они носят чёрные кепки вместо шлемов, так что логичнее предположить, что это такие особые техники, которые управляют шагоходами.spacer.png

Судьба водителей захваченного повстанцами шагохода печальна - одного Чуи вышвырнул из кабины, другого оглушили эвоки. Впоследствии его заставили (не хочу думать о том, какие у героических борцов за свободу и демократию меры психологического воздействия) выманить из бункера охранников, которые были окружены эвоками и не могли уже предотвратить уничтожение генератора щитов.

Когда я собирал свой AT-ST, у меня не было водителей так же, как и с имперским танком ТХ-225. Вариант танкиста был единственным, а вот с водителем шагохода было сложнее: на тот момент лучшими были вариант 2012 года и вариант 2016 года. Какой из них выбрать? 

Лично мне больше понравился вариант 2012 года, с надетыми очками, чёрными перчатками и карманами на торсе. Но ноги без принта меня не устроили совершенно, поэтому я дал своим водителям ноги с карманами. Плюс зажим на подбородке был неправильного цвета, но для меня это не критично.

Если Вы хотите сделать водителя со снятыми очками, возьмите шлем варианта 2016 года, который лучше соотносится со шлемом без очков, нежели у нового водителя 2022 года, у которого шлем совсем другой формы.

К сожалению, я не могу приложить фото своих водителей, так как они сидят внутри AT-ST, а его лучше не тревожить. ?

Фигурка с неожиданным предназначением

Есть у Лего фигурки, которые, на первый взгляд, никуда не годятся. Примером является фигурка имперского водителя:

spacer.png

Согласитесь, расцветка несколько иная, чем у оригинала:spacer.png

Причина: при создании фигурки дизайнеры руководствовались этим концепт-артом:spacer.png

Как следует из описания, перед нами водитель десантного транспорта, а вовсе не гравициклист. 

Так что если хотите сделать гравициклиста, возьмите водителя AT-DP - он больше похож.

Если я пропустил каких-то других имперцев - пожалуйста, напишите. Что касается повстанцев, не знаю, возьмусь ли я за них вообще, так как в одном только 6 эпизоде их было бесчисленное множество, причём многих из них Лего не выпустили. Как и не выпустили сержанта раннего образца с двумя красными квадратиками и правильное туловище (без карманов на ремне) для работника тюрьмы Звезды Смерти Шонна Чайльдсена. Как говорится - всё ещё впереди...

До встречи, уважаемые читатели!

Изменено пользователем Max_Lego
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть ??? - Астродроиды

Чьи астродроиды катятся по коридорам корвета принцессы Леи впереди пленных повстанцев? Энциклопедия техники утверждает, что это - пленные мятежные дроиды. Однако согласно Канону как старому, так и новому, это - имперские дроиды R2-Q2 и R4-M9. Так что пусть они будут здесь.spacer.png

LEGO group выпустила две фигурки R2-Q2 - в 2011 и в 2018 годах. Ни одна из них не идеальна. Достоинством первой фигурки является корпус металлического цвета, в то время как у второй он тёмно-серый; в то же время у более новой фигурки безусловно лучший купол. Фигурки дополняют друг друга - просто нахлобучьте новый купол на старую фигурку, и будет идеально.

R4-M9 повезло куда меньше - он появился только... в компьютерной игре The Skywalker saga. Физически он до сих пор не существует. Изначально я хотел сделать его из R4-P44, но в итоге понял, что рисунок на его корпусе меня совершенно не устраивает. Зато R3-M2 в этом плане идеально подходит, хотя цвет у него тёмно-коричневый; но ведь, согласитесь, цвет - понятие относительное (так, на Вукипедии написано, что дроид тёмно-серый, хотя он явно тёмно-зелёный), а вот рисунок вполне однозначен. "Голову" дроида я собрал из деталей и украсил наклейками, вырезанными из официальных леговских.

Следующий дроид - R3-M3 (на заднем плане):spacer.png

С ним всё совсем "просто" - Лего выпустили его фигурку в наборе 75159 "Звезда смерти". Стоит фигурка, понятное дело, дорого, так что повторюсь - дешевле будет весь набор купить, у Вас будет куча светло-серых деталей, главные герои и куча редких фигурок имперцев.

Последний наш герой - R3-T6 (фото явно отзеркалено):spacer.png

С ним всё сложно - корпуса с подходящим рисунком красного цвета Лего не выпустили. Помогут наклейки. А вообще, можно не заморачиваться - его в фильме было видно только сзади:spacer.png

Вот они все в сборе:

Custom Lego Star Wars minifigures - Imperial astromech droids

Bip-bop-blip-beep!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Часть ... - возвращение имперского работника

В части 17 я упомянул странных ребят с заднего плана фильма "Возвращение джедая", в синих формах и чёрных шлемах. Вот они:spacer.png

Тогда я безо всякого на то основания утверждал, что они могут быть полицейскими, хотя их форма для этого совершенно непригодна. Ввёл меня в заблуждение не кто иной, как... сам Кёртис Сакстон, который увидел ремни с кобурами там, где их нет от слова совсем. Критическое мышление - крайне полезная штука!

Как выяснилось, хотя официального определения того, кто они такие, нет, фанаты уже давно в курсе и обозвали их "mechanical crew", то есть механиками. Однако есть и более экзотическая версия...

spacer.png

Знакомьтесь - Чарльз Райт из 501 легиона! Именно он послужил прототипом имперского уборщика из Blue Milk Special (до сих пор не могу понять, как я пропустил его появления в комиксе...):

2015-05-26-ROTJ-132.jpg

Ну а теперь давайте серьёзно... Во-первых, это явно не механики - имперские техники уже есть, и ремни у них есть, что очень полезно для механиков; во-вторых, это точно не уборщики - зачем уборщикам шлемы? В-третьих, они явно носят тёмные очки (водитель шагохода на заднем плане определённо их носит, остаётся только сравнить); и, наконец, нет доказательств того, что на их шлемах красовались гербы Империи.

Скорее всего, это строители (или военные инженеры), ведь вторая Звезда Смерти тогда ещё находилась в процессе строительства. Но кто знает...

Как же их собрать? Это сложно, но можно. Прежде всего, нам понадобится черный армейский шлем, который появился исключительно на фигурке скелета Чопова из набора Ниндзяго 2259. Затем - старая, односторонняя голова водителя шагохода (двусторонняя не подойдёт, так как задняя часть шлема не закроет второе лицо). И, наконец - тёмно-синее туловище без рисунка, такое встречалось на хоккеисте - только замените кисти рук на таковые телесного цвета. Достать тёмно-синие ноги - не проблема.

Примерно так должен выглядеть конечный результат:

Custom Lego Star Wars minifigure - mysterious blue uniform, black helmet background guy from Return of the Jedi

К сожалению, надеяться на то, что Лего выпустят такую фигурку, не приходится...

Кстати говоря, я оснастил своих пустынных штурмовиков бластерами без (ну не совсем...) прицелов, чтобы было ближе к оригиналу. А мой Траун вообще обзавёлся сапогами, порадуемся же за него! ?

Updated custom Lego Star Wars minifigures - sandtroopers and Thrawn

На этом я прощаюсь. Надеюсь вернуться скорее с новыми персонажами! Всем пока!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.09.2023 в 20:35, Max_Lego сказал:

Кстати, о ногах - если вы захотите улучшить своих офицеров с помощью тёмно-серых ног с сапогами, помните, что майору Мотти они не подойдут, потому что он тоже не заправлял штаны в сапоги.

Вынужден поправить себя - заправлял по крайней мере в этой сцене (здесь, кстати, прекрасно видны знаменитые тапочки Питера Кушинга):

PT29Xsf_d.webp?maxwidth=640&shape=thumb&

Так что фигурке Мотти можно смело давать ноги с черными сапогами (если Вы дерзнёте попытаться его сделать, а я дерзнул, и не только его - да вот правила форума не позволяют выложить...).

Приношу извинения за отход от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Часть 6.1 - возвращение невозможных

Я уже говорил, что Лего не выпустили фигурки многих имперских офицеров из фильма 1977. Что делать, если они нужны для чего бы там ни было - в моём случае это желание снять Лего-версию легендарного кино с помощью stop-motion? Придётся прибегнуть к кастомизации. Спасибо ребятам из B&B customs, помогли - распечатали кастомные торсы. Встречайте:

Custom (hardcore custom) Lego Star Wars minifigures - A New Hope Imperial officers

Слева направо: Праджи,

latest?cb=20130225051407

Мотти,

7ImcH.jpg

Тэгги,

250px-Tagge_1.jpg

Баст,

anh14_4.jpg

Ромоди,

360?cb=20120506130402

Молок,

latest?cb=20131102110723

Кэсс,

360?cb=20130305225754

неназванный сержант

latest?cb=20221014005902

и ассистент Юларена.

latest?cb=20111104223649

Это далеко не все, кого Лего не сделали ещё. Но уже большинство. 

Спасибо за внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...