Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Star Wars 75367 Venator-class Republic Attack Cruiser


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В Малайзии на полках замечен новый UCS-набор - республиканский звёздный разрушитель класса "Венатор", как сообщает Brickset.

Апдейт: Пресс-релиз вышел, изображений стало больше!

 

75367 Venator-class Republic Attack Cruiser, 5 374 детали - £559.99 / $649.99 / €649.99

Минифигурки: Капитан Рекс, Адмирал Юларен


QHGzhdC.jpg

 

cGdfZEb.jpg

 

MHLLbg4.jpg

 

eArflW4.jpg

 

XbvIF98.jpg

 

c9muPjL.jpg

 

ZNjag0k.jpg

 

SPCnoMO.jpg

 

mN9vY0R.jpg

 

e9eMYXE.jpg

 

1oBLST1.jpg

 

ioHHSO0.jpg

 

F42R8TH.jpg

 

 

Набор появится в продаже в мире с 4 октября 2023 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Изменено пользователем Гильфи
Добавлены официальные фото + информация о начале продаж
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О модели мне лично трудно сказать что-то конкретное. Вроде бы как она сделана очень хорошо, но при первом взгляде выглядит грубо. Огорчают некрасивые (с тонкой каймой) эмблемы республиканского флота. Плитки, на которые они наклеены, расположены не очень удачно - улолок заходит на диагональ.

Юларен шикарный, чего не скажешь о Рексе. Рекс был бы таким, если бы не дебильная принтованная кама на ногах. Отказ от тканевых кам я совершенно не понимаю. А так, фигурки хорошие и обязательны к приобретению тем, кому они нужны. Правда, стоить они будут недёшево... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@ChieSatonaka обновил тему новыми изображениями, я сейчас ещё немного добавила.

 

Как вам фрегатище? ? Набор впечатляет, конечно, но мне лично больше имперские звёздные разрушители нравятся. Я вообще за повстанцев (и ситхов, да ?), но эти летучие плавленые сырки треугольники красиво выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Группа Поддержки Форума

"Венатор", конкретно Resolute/"Решительный" (судя по подбору минифигурок), конечно, не зря столь популярный корабль - агрессивная и узнаваемая форма способствует. Да и ремейк давно напрашивался, всё-таки приписанный почему-то к Пал Палычу безымянный (?) 8039 хуже во всём как модель (как игрушка - всё ровно наоборот, и количество деталей несравнимо, так что это не упрёк, а просто факт), поэтому неправильно было бы сказать, что 75367 бесполезен. Но...

19 часов назад, Гильфи сказал:

но мне лично больше имперские звёздные разрушители нравятся

Примерно по этой же причине моим фаворитом остаётся "Аккламатор". Мне кажется, как-то лучше он работает в качестве "переходного" дизайна от республиканской техники к имперской, но при этом он же максимально обижен отсутствием внимания от TLG. К тому же этот корабль часто использовался как десантный фрегат, значит, в него можно запихнуть много минифигурок в формате вышеупомянутого 8039... Было бы славно, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые фанаты точно знают, как выглядели республиканские боевые корабли! ?spacer.png

1 час назад, ChieSatonaka сказал:

Примерно по этой же причине моим фаворитом остаётся "Аккламатор". Мне кажется, как-то лучше он работает в качестве "переходного" дизайна от республиканской техники к имперской

Всё верно, только Аккламатор - более ранняя модель. В то же время существует реально переходный тип - Победа, которая появилась на закате Войны Клонов:spacer.png

Правда, уже выглядит очень по-имперски.

Оба корабля - из расширенной вселенной, массовому потребителю неизвестны. Так что выбор очевиден.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Группа Поддержки Форума
23 часа назад, Max_Lego сказал:

Оба корабля - из расширенной вселенной

"Атака клонов", кажется, не очень тянет на расширенную вселенную... Сопутствующие ей эпизоды ВК и полнометражный фильм, соответственно, тоже. Так что "Аккламатор" к совсем уж фанатской бумаге приравнивать некорректно. Но это уже страшный оффтоп, на мой взгляд, предлагаю далее не углубляться - тема-то не про это.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под вторым кораблём я подразумевал Дредноут. Моя вина, я неправильно выразился. Я против Аккламатора ничего не имею, просто он не так часто и крупно появлялся на экране, может быть поэтому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венатор шикарен. Хотя при таком-то масштабе отсутствие фирменных сдвижных створов носового ангара ужасно разочаровало. С другой стороны, это в любом случае первая за довольно долгий срок UCS-модель по Приквелам. А значит, теперь есть шанс дождаться Барышника и Незримую Длань. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...