Перейти к содержанию
Phantom's Brick

BrickLink запустил пилотный MOC Pop-Up Store


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

На днях BrickLink запустил пилотный раздел - MOC Pop-Up Store. Это раздел, позволяющий приобрести инструкции и детали к некоторым проектам из первой и второй серий BrickLink Designer Program, которые не дошли до финала голосования, через комбинацию продавцов на BrickLink и сервис Pick-a-Brick.


Это немного похоже на закрывшийся в 2021 году BrickLink MOC Shop, но в том палитра деталей была неограниченной, что вызывало сложности, когда нужные детали в магазинах заканчивались. В новом магазине самоделок используется фиксированная палитра выпускающихся нынче деталей, дизайны уже были пересмотрены и адаптированы в момент участия в BrickLink Designer Program, и добавлена возможность комбинации с заказом Pick-a-Brick.
 

ikdc7Jm.jpg

 

Пока раздел находится в пилотном режиме, поэтому он будет доступен ограниченное время - с начала сентября и до середины ноября 2023 года (если инициатива будет успешной и её продлят дальше, то последующие проекты будут доступны для заказа около полугода, с поправкой на доступность деталей в наличии). Сейчас в пилоте участвуют 41 проект тех дизайнеров, что приняли приглашение, посмотреть их можно на странице MOC Pop-Up Store.


Во время пилотного проекта покупать самоделки смогут жители Австрии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Латвии, Литвы, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Словакии, Словении, США, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции и Эстонии. В остальных странах покупка на данном этапе недоступна.
 

Для моделей будет использоваться тот же алгоритм, что обычно подбирает комбинации магазинов с подходящим запасом деталей по Wish List, поэтому цены на детали могут меняться со временем. Также указанная изначально стоимость самоделки будет отличаться от появляющейся при оплате, так как в неё не включена стоимость пересылки и упаковки. Детали для самоделки во время пилотного проекта будут только новые или в состоянии новых, б/у детали подбираться не будут. В списке возможных опций покупки будут разные комбинации магазинов и Pick-a-Brick, в зависимости от количества магазинов, цены деталей и географического расположения.


Инструкцию в формате PDF дизайнеры пришлют через систему ЛС на BrickLink в течение 48 часов после покупки, для этого они открыли собственные магазины и будут получать 80% с каждой проданной инструкции (при этом им разрешено параллельно с этим продавать инструкции на иных площадках, не то, что на Ideas!).


Продавцы деталей не получают никаких дополнительных процентов с продаж, но ожидается, что магазин самоделок приведёт к ним новых покупателей, генерируя новые продажи. Список деталей, которые входят в палитру BrickLink Designer Program и задействованы в самоделках из MOC Pop-Up Store, можно скачать на странице FAQ, но предсказать спрос на данном этапе невозможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...