Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?)!

 
Сегодня смог сфотографировать самоделку для конкурса GameBrick.
Конечным результатом я не вполне доволен, хотелось бы сделать аккуратнее, и, возможно, с крыльями, но возможности такой в сроки конкурса не оказалось. Однако когда-нибудь, быть может, я ещё попробую себя в постройке такого рода работ, с учётом недостатков этой;)
 
Собственно, сама самоделка:
18081372758_c4e895be44_b.jpg
 
Вид сверху. Заметил, что фото устаревшее, например нет шипов на спине, но форма, в общем-то, та же.
17425500003_54462591d7_b.jpg
 
Сбоку:
17648584653_243776de2c_b.jpg
 
На следующих снимках можно поподробнее рассмотреть голову:
18270544191_c67705f77a_b.jpg
 
18270541851_dfdd128880_b.jpg
 
Заключительное фото- с табличкой для соответствия условиям конкурса (подтверждение авторства).
18081368798_df2be803bd_b.jpg
 
Ну вот, наверное, и всё).
Надеюсь вам понравилось, оставляйте комментарии!
Спасибо за внимание!
 
Обсуждение из темы:
Скрытый текст
30.05.2015 в 20:39, ТФОЛК сказал:

Шедевр! нет слов...

Заслуживает лучших.

 

30.05.2015 в 20:51, Корак сказал:

Хм, класно выглядит. Правда, без крыльев немного на сосиску смахивает. Серьезно.

 

Слушай, а может тебе Смертокрыла собрать? Деталей для создания ЧРЕЗМЕРНОЙ ЭПИЧНОСТИ хватит?

 

30.05.2015 в 20:59, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо!

Может быть...) Деталей хватит, больше проблем со свободным временем.

 

30.05.2015 в 21:07, Корак сказал:

Понятно, Ноздорму шалит. Ну тогда удачи в этом начинании.

 

30.05.2015 в 21:39, Зонд сказал:

Классно!)

Мне гамма нравится))

Крылья, кстати, из ткани вырезать можно.

 

30.05.2015 в 22:33, Артлего сказал:

Люлбю драконов!)

Особенно восточных. А этот напоминает варана с головой восточного! И крылья пригодились!

В общем, круто очень.

 

"Заключительное фото- с табличкой для соответствия условиям конкурса (подтверждение авторства)."

Красавцы!

 

А столько приёмов интеерсных - чего зубы бороков стоят!

Вот это - настоящее искусство - творение союственныз идей, а не леголизация уде существующего!

 

31.05.2015 в 00:04, родионова сказал:

Здравствуйте. Могу ли я себе позволить критические высказывания?

 

31.05.2015 в 00:16, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо отписавшимся за комментарии;)

Конечно, я понимаю что работа далека от идеала, буду только рад узнать ещё о недочётах!

 

31.05.2015 в 11:04, Aquanaut сказал:

К голове претензий нет. Тело получилось угловато, но не слишком. Сверху надо было добавить шипы большего размера и количества, как у моего дракошки из Ангмара. 

 

В общем, советую вернуться к Вашим словам:

 

31.05.2015 в 11:12, Полковник НаБеломКоне сказал:

@Aquanaut, согласен, если бы строил не на конкурс, и времени было бы больше, модель, которую я выложил сейчас, была бы только наброском, который надо было бы разобрать и перестроить заново;)

 

31.05.2015 в 12:20, Brauner сказал:

Красота! Видно, что для автора это не конец работы, что он явно спешил куда-то.

 

31.05.2015 в 13:41, Nemo сказал:

Тут все удачное в работе, но, по моему мелкому видению, общая картина составлена из разных частей, вот почему она ортодоксально-привлекательно не смотрится, как это обычно бывает в разнообразнейших работах автора. Если голова у дракона явно китайского происхождения, то анатомия всего остального тела - происхождения реального из природы. Давайте представим, что комодский варан одел китайскую маску на представление, тогда работа уже с большим юмором получается. Но передача мускульной системы и поворачиваемость кубиков в теле данного дракона блестяще передана.

 

 http://ok.ya1.ru/uploads/posts/2009-04/1240460038_1240172233_dragon_02.jpg17425500003_54462591d7_b.jpg

 

31.05.2015 в 13:44, Артлего сказал:

Но это де вопрос ассоциаций. Если автор задумал так, значит представлял именно такого дракона, скорее всего.

 

31.05.2015 в 13:52, Nemo сказал:

Не знаю, животик, ноги и хвостик у дракона  явно навеяны вот этим чудом (на фото ниже), но, можно спросить у автора. И я совершенно не говорю, что плохо, и фантазия не нужна, и я бы посмотрел на результаты конкурса на лучшее изображение комодского варана. Артлего, открою страшную тайну, иногда делают, а потом и говорят, что задумали именно такую вещь. Вы в экстрасенсорику верите? И уровень своих ассоциативных связей иногда надо опускать, чтобы простые пользователи понимали(или доходили постепенно за десятилетия), "шо он такое имел в виду?".

 

http://ianimal.ru/wp-content/uploads/2011/12/MRL_3019-620x414.jpg

 

31.05.2015 в 13:56, Артлего сказал:

"Артлего, открою страшную тайну, иногда делают, а потом и говорят, что задумали именно такую вещь. "

Увы, но часто сталкивался.

Но это не в стиле Полковника.

 

"Вы в экстрасенсорику верите? "

Не совсем. Допускаю, что нечто подобное возможно, но лишь на более поздних этапах эволюции.

 

"И уровень своих ассоциативных связей иногда надо опускать"

Рад, что пришли к консенсусу.

 

31.05.2015 в 15:46, Полковник НаБеломКоне сказал:

Сложно сказать, на что я ориентировался) Варан- это, конечно, одна из ассоциаций, которая у меня возникает при слове дракон, так что подсознательно я может и делал тело на него похожим. Но в основном из-за того, что не хватило времени, так произошло- например ноги я хотел бы делать длиннее, и тело должно было изгибаться не только в горизонтальной плоскости. Но когда понял, что времени на это не хватит, и что крыльев не сделаю тоже, решил что такое, ящерицоподобное строение больше всего подходит бескрылому дракону, тогда же вспомнил первого огнедышащего бескрылого дракона по Толкину- Глаурунга, на него тоже ориентировался по пропорциям.

http://masters.donntu.org/2011/fknt/zaslavskiy/ind/Turin_and_Glaurung.jpg

 

Я писал в "Какую самоделку...", что начинаю строить с головы, так как она задаёт стиль. Но стиль сохранить, как Немо57 заметил, не удалось в этой работе, так что буду стараться ещё;)

 

31.05.2015 в 18:42, родионова сказал:

Вся критика сводится как правило к нравится-не нравится, вызывая закономерное желание сказать: можешь сделать лучше, сделай, но все равно присоединяюсь к Nemo57.

 

И еще:

Дракон не заявлен как восточный, однако:

Цитата.

 

Облик
восточного дракона очень своеобразен - он весь как бы вытянут по горизонтали и
напоминает змею. У него короткие лапы (обычно их четыре), длинная шея, зачастую
украшенная гривой, и хвост. Число пальцев на лапах зависит от родины дракона: у
китайских - их пять, у корейских - четыре, у японских - всего три. А вот
крыльями обладали немногие драконы, и то, видимо, в эстетических целях - даже
бескрылые особи легко перемещались по воздуху, летая «просто так». Еще одна
характерная особенность - рога (которыми драконы могли слушать) и усы, длинные
как у сома.

 

И вот еще из моих субъективных нравится-не нравится: глаза теряются (на мой взгляд) среди более крупных элементов, из которых выполнена внешняя часть головы, все внимание притягивают ноздри и круглые пластины в углу пасти, которые вначале и приняла ошибочно за глаза. На боковой фотографии  ракурс кажется неудачным, во всей позе есть что-то собачье что ли...

 

Как было сказано выше критика дело субъективное, а большинство работ автора вызвали мое искреннее восхищение как по замыслу, так и по исполнению..

 

 

01.06.2015 в 01:26, desert752 сказал:

О, вот это милаха! И при том огромная ? Класс!

 

02.06.2015 в 18:34, Djon_Ego сказал:

А мне самоделка понравилась! И я понимаю автора, что времени было в обрез и всё делалось наскоряк. И что самоделка могла быть еще лучше. Недовольные всегда найдутся, у всех вкусы и взгляды на вещи разные...

 

02.06.2015 в 20:22, Полковник НаБеломКоне сказал:

Всем спасибо за отзывы и критику!

Видимо стоило действительно ещё прорабатывать модель, так как на конкурсе она всё равно место не заняла даже в симпатиях;)

 

02.06.2015 в 23:35, Nemo сказал:

Иногда модель опережает обычные предпочтения участников голосования, которым более понятно то, что они сами могут сделать из лего, или понять, как это сделано. Не надо прорабатывать больше модель (ну, разве что башку от варана ей сделать, или китайское змеевидное туловище дракона к этой голове приделать. 

Работа у Вас великолепная, одна грудка чего стоит, анатомия передано великолепно, да так, что я уже почти разобрался, самец это, или самка. Гладкая модель, со сложным рельефом, приятным цветом, все шикарно.

Если Вас это утешит, после просмотра драконов победителей и в симпатиях, Ваш дракон в моей личной симпатии занял высочайшее место, (хотя я так совершенно не смогу собрать и, по моей же идее, никак не должен осознавать значимость этой работы, но, тем не менее, работа - превосходная. будем считать, что интуитивно я это понимаю). ?

 

03.06.2015 в 01:00, родионова сказал:

Любая Ваша работа это повод задуматься: А что я смогу? Думаю о драконах.

 

04.06.2015 в 19:46, Реван сказал:

Ну что еще можно сказать, когда уже все сказано?

Дракон получился очень реалистичный, с невероятными приемами сборки, и, конечно же, не без недостатков, о которых, думаю мне уже не имеет смысла говорить. Только восхищаться.)

 

06.06.2015 в 20:33, LegoRex сказал:

Да,самоделка отличная и внушающих размеров,впрочем как и все ваши остальные)

Браво ?

 

09.07.2015 в 18:35, Mr. sea serpent сказал:

Классный дракон!

Понравилось офрмление перепонок над ушами и, конечно, масштаб!

 

P.S. Никак не пойму, что значит "MOC"?

 

09.07.2015 в 18:46, ТФОЛК сказал:

MOC - My Own Creation. Вроде уже в четвертый раз сообщаю об этом форуму.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...