Перейти к содержанию
Phantom's Brick

[MOC] - Дюнный Багги - Редизайн набора 8284


Рекомендуемые сообщения

 

Доброго всем времени суток!

Решил поделиться небольшим экспериментом. Он заключался в проверке того, что будет, если взять какой-нибудь уже ставший классичсеким набор техник и осовременить его, так сказать переосмыслить на новый лад, предположить, как бы он выглядел, выпусти его Лего сейчас.

Выбор мой пал на альтернативную модель из набора 8284 - Дюнный Багги. Этот зелёный жучок меня всегда привлекал своим выделяющимся дизайном и необычным функционалом с растягиванием колёсной базы. Так что я был очень рад возможности с ним поработать.

И вот, что получилось:

IMG_20230920_134120

В первую очередь он, конечно же, получил дистанционное управление с помощью системы Control+

Один Xl и один L - на движение. Ещё один L - на руление.

Но самое главное - ключевая фишка исходного багги была сохранена и творчески переработана.

IMG_20230815_145615

Теперь по мановению кнопки в профиле управления L мотор приводит в движение механизм, который складывает багги домиком, увеличивая дорожный просвет и сокращая колёсную базу, одновременно с этим поднимая кабину высоко над землёй, сохраняя её горизонтальное положение. 

Параллельно с этим специальный рычаг поворачивает оранжевый переключатель, блокируя задний дифференциал и тем самым завершая перевод багги во внедорожный режим.

IMG_20230920_134304

IMG_20230920_134319

IMG_20230920_134138

Полюбоваться этой функцией рекомендую в видео ниже, а пока пойдём дальше. Салон, как и большая часть корпуса остались примерно такими же, только сиденья приобрели красный гоночный цвет, а корпус стал длинее и массивнее, чтобы уместить увеличившийся функционал.

IMG_20230920_134205

 

IMG_20230920_134229

(На этом кадре у багги отсутствует передняя оптика, потерянная после одного смертельного номера, который можно лицезреть также в видео)

IMG_20230920_134215

 

 

А вот, собственно, видео. Первая часть получилась немного затянутой, так что можете сразу перематывать туда, где появляется основной герой. 

Также, если вам понравилась идея осовременивания старых наборов, я могу сделать из этого целую серию.Пишите свои предложения.

P.S. Я наконец-то сделал новую анимированную заставку.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...