Перейти к содержанию
Phantom's Brick

[MOC] - Первый и Второй Доктор Кто - Брикхеды


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я вот, решил зайти в совершенно неожиданную для себя тему. Брикхеды!

1and2

Будучи фанатом легендарного британского тайм-лорда и кубического формата лего-фигурок я не мог не попробовать совместить одно с другим. Особенно учитывая, что официальный версий старых Докторов мы вряд ли дождёмся. (Хотя в формате минифиг, правда виртуальных, они были в игре Dimensions)

Да, брикхеды Докторов существовали и до меня в определённых количествах и качествах. Но мне захотелось спроектировать их именно так, как мне кажется, они выглядят ближе всего к своим прототипам. Да на вкус и цвет, как говорится, но найденные в и-нете варианты мне не очень понравились, так что я взял некоторые их идеи за основу, скачал студ.ио и сел за работу.

First

Процесс проходил в несколько итераций (это одна из них), пока результат меня не удовлетворил. А потом осталось только сгенерировать инструкцию и заказать детали.

D1

Первый Доктор - обладает фирменными клетчатыми штанами, тростью, галстуком-ленточкой (не уверен, как это должно называтся) и слегка округлыми щёчками для большей характерности лица. Ну и чтобы оно не было слишко обычным. Сложнее всего было сделать волосы, чтобы они хорошо смотрелись и были похожи на плавный зачёс назад с ниспаданием вниз, ка у Хартнелла. Также бонусом к нему идёт тёплая шапка, которую Доктор носил в "Десятой планете".

 

D2

Второй Доктор - полосатые штаны с высокой талией, сделанные с помощью классического серого (надо же чёрно-белую гамму сохранять), небольшая бабочка, платок в нагрудном кармане, дудочка-рекордер, ну и конечно характерные брови Патрика Траутона и слегка растрёпанные волосы, сделанные из чёрный зубков для полноты образа.

 

Для тех, кто хочет пополнить свою коллекцию кубоголовых, инструкции доступны здесь:

https://rebrickable.com/mocs/MOC-137690/CogInTheMachine/brickheadz-first-doctor-william-hartnell

https://rebrickable.com/mocs/MOC-142487/CogInTheMachine/brickheadz-second-doctor-patrick-troughton

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Шикарные Брикхеды, попадание в образ отличное! Особенно удачно получились щёки у Первого и волосы-зубы у Второго.

Здесь явно требуется продолжение) Там впереди ещё столько Докторов интересных! ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...