Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Icons 10327 Atreides Royal Ornithopter


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Сегодня вышел официальный анонс набора по оскароносному фильму Дени Вильнёва по книге Фрэнка Герберта "Дюна", приуроченный к выходу второй части фильма, премьера которой ожидается 15 марта 2024 года.


Набор представляет собой орнитоптер королевского дома Атрейдесов, длиной 56 см, высотой 23 см, и размахом крыльев аж в 80 см!

 

10327 Atreides Royal Ornithopter, 1 369 деталей - $164.99 / €164.99 / £149.99

Минифигурки: Пол Атрейдес, леди Джессика Атрейдес, Гурни Халлек, Чани, герцог Лето Атрейдес, доктор Лайет-Кайнс, Дункан Айдахо и барон Владимир Харконнен.


VYsKGBT.jpg

 

YOUFwPq.jpg

 

yKMINCi.jpg

 

dSAP89M.jpg

 

7Xnmvii.jpg

 

5zFS1li.jpg

 

m0RmuIl.jpg

 

pyaSpAC.jpg

 

xgLVuTq.jpg

 

MMv7mQX.jpg

 

 

Набор появится в продаже в мире с 1 февраля 2024 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

 

Дисклеймер! Данное сообщение не является пропагандой космического спайса. ? Помните, космический спайс, как и любой другой - убивает!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, идеальный набор, кажется, существует. Машущий крыльями Орнитоптер в минифигурочном масштабе со всеми основными персонажами. Придётся копить. Интересно, кстати, планируются ли ещё наборы по Дюне? В плане персонажей тут явно не хватает Стилгара и Рабана. И доктора Юэ. Также интересно, есть ли у минифигурки Пола второе лицо с трубочкой от стилсьюта, чтобы его можно было переодевать в нормальный фрименский костюм, а то этот халат какой-то несерьёзный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, WickNole сказал:

К сожалению, нет. 1/35.

Я сейчас произнесу ересь, но, как по мне, 1/35 и 1/32 - самые близкие к минифигурочному масштабы. Не потому, что соответствуют нечеловеческим пропорциям минифигурки, а потому, что самые удобные для минифигурок. До такой степени, что я все свои самоделки стараюсь делать в этих масштабах. Пинайте меня, кидайте в меня тапками, но это так. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Max_Lego сказал:

Пинайте меня, кидайте в меня тапками, но это так. ?

У нас с вами тапки в разных масштабах. ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spacer.png

2 часа назад, Max_Lego сказал:

Я сейчас произнесу ересь, но, как по мне, 1/35 и 1/32 - самые близкие к минифигурочному масштабы. Не потому, что соответствуют нечеловеческим пропорциям минифигурки, а потому, что самые удобные для минифигурок. До такой степени, что я все свои самоделки стараюсь делать в этих масштабах. Пинайте меня, кидайте в меня тапками, но это так. ?

Подписываюсь. Вообще говоря, под "минифигурочным масштабом" я подразумевал, что кокпит Орнитоптера адаптирован для посадки тупа персонажей, а не слишком мал или слишком велик, как у некоторых кораблей из ЗВ. Касательно цифр, если я правильно помню, масштабом минифиг считается 1:49, Однако, модели в серии Speed Champions делают сейчас чуть ли не в 1:24 или как минимум 1:29 потому что иначе две минифиги в салон рядом не усадить. Поэтому при расчёте масштаба нужно учитывать не только рост, но и пропорции в целом. Откровенно говоря, рядом с моделями 1:43 минифиги уже начинают казаться здоровяками-великанами. Так что Орнитоптер будет отлично смотреться между Чарджером Торетто и Тардис Доктора ?

P.S. Вот для примера картинка из артбука. Персонаж, стоя на рампе, не достаёт головой на голову до хвоста, либо, если сравнить с передом, то, стоя на полу, достанет до начала остекления кокпита. На модели, если прикинуть, минифигурка будет стоять ровно также. И там, и там.

Изменено пользователем COG in the Machine
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2023 в 20:06, Гильфи сказал:

Дисклеймер! Данное сообщение не является пропагандой космического спайса. ? Помните, космический спайс, как и любой другой - убивает!

Гильдия Космогации категорически не согласна с данным утверждением. ?

Забыл отметить, что левитирующий Барон в длинной робе - это просто изюминка данного набора. Жаль только башку оттенком чуть светлее ему не сделали. Придётся под него персональный тронный зал городить (или у Сноука отнять, обойдётся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...