Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Какой красивый дом! Мне так нравятся витраж, изгиб крыши и свисающие желтые листья! Сразу видно работу Мастера))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Как кирпичная часть дома держится под таким углом без нелегальных соединений и не падает? Мааагия! Всё, мы тебя раскусили - ты волшебник! ?

Очень круто, мне очень нравится! Уже очень долго залипаю, рассматривая фотографии, столько интересных решений! ?

Мне больше всего нравятся витраж, двери, всё, что наклонено, и интерьер (весь). И что дверь спереди, если смотреть в отдалении, выглядит, как сова с клювиком))) И очень неожиданно, что внутри удалось уместить столько всего, такое ощущение, что дом действительно внутри больше, чем снаружи) Мне кажется, это именно за счёт того, что всё очень плотненько расположено.

Ещё очень удивило, что он так просто разбирается на модули. По виду не скажешь!

Единственное, что так и просится, и чего не хватает - фоточка с обитателями дома) Хотя бы Сычика (Хути)! Конечно, такого принта нет, но можно сделать кастом. Теоретически, я могла бы попробовать нарисовать на тайле, но боюсь представить, сколько сейчас стоят перманентные маркеры нестандартных цветов, они же все импортные...

 

У меня было бы ещё больше восторгов, если бы я успела посмотреть мультсериал и понимала бы все отсылки и пасхалки, но прошу прощения - я только недавно возобновила просмотры по своему списку заинтересовавшего, и двигаюсь очень медленно, потому что как только натыкаюсь на что-то, что по душе, как всё бросаю и не успокаиваюсь, пока не сделаю трибьют, и да, Вдохновение уже пришло опять) И чтобы не приходилось всё бросать в самый неподходящий момент, проще отложить просмотр потенциально интересного до лучших времён - мало ли, опять буду как минимум неделю бегать кругами и фанатеть))) Так что "Дом Совы" всё ещё ждёт очереди...

 

В 10.11.2023 в 14:34, ПолковникНаБеломКоне сказал:

Сам сериал привлёк рассказами, что над ним работает команда, снимавшая Гравити Фолз, но в итоге мульт не оправдал моих ожиданий, да и закрыли его не дав раскрыться.

А можно узнать, чем не оправдал? Без спойлеров)

Да, увы, официальное объяснение закрытия - по мнению менеджеров "не вписался в бренд". И что под этим подразумевалось, что история сериализирована (есть сквозная сюжетная линия, а не законченные мини-истории), и что сериал привлёк более взрослую аудиторию, чем хотелось студии. Некоторые, правда, всё равно считают, что студии не понравилось совсем не это, но студия больше не может озвучить такую позицию без скандала, поэтому пришлось искать, к чему придраться, а придраться не к чему, вот и нашли какую-то надуманную причину.

 

В 10.11.2023 в 14:34, ПолковникНаБеломКоне сказал:

Так как самоделку задумывал с намерением продавать инструкции

О, я вспомнила, в Твиттере были очень активные зарубежные фанатские аккаунты, они массово выводили в топ трендов хэштеги с призывами к Диснею не закрывать сериал, и их было реально много, невозможно не заметить. Учитывая, что сериал закрыли недавно, многие, скорее всего, продолжают его оплакивать и рисовать фан-арты, в общем, я думаю, фэндом ещё жив, хотя некоторые уже могли переключиться на новый любимый сериал, но за это время подобных нашумевших тайтлов вроде не выходило. Надо посмотреть, есть ли у них специальный аккаунт, который ретвитит арты художников - в других фэндомах такие есть. Или смотреть, какие аккаунты, публикующие новости по сериалу, репостили ссылки на проекты по нему на Ideas. В общем, имеет большой смысл туда закинуть много фоток и ссылочку на инструкции, может, кто-нибудь купит) ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы

@Ель, @Гильфи, спасибо вам за приятные отзывы!

7 часов назад, Гильфи сказал:

Как кирпичная часть дома держится под таким углом без нелегальных соединений и не падает?

Это в самом деле довольно сложный был элемент, так как он должен и держаться так, чтобы при переносе слишком легко не отваливаться, и, в то же время легко присоединяться и отсоединяться для доступа к интерьеру.
В результате там крепление клипса-бар и два клипса-"клипса с трещёткой". По геометрии там не идеальное соотношение, но меньше погрешности, с которой кубики крепятся, и Студио тоже коллизии не видит. Так что легальность в порядке, в наборах подобное допускается;)

7 часов назад, Гильфи сказал:

Единственное, что так и просится, и чего не хватает - фоточка с обитателями дома) Хотя бы Сычика (Хути)! Конечно, такого принта нет, но можно сделать кастом. Теоретически, я могла бы попробовать нарисовать на тайле, но боюсь представить, сколько сейчас стоят перманентные маркеры нестандартных цветов, они же все импортные...

Я хотел подобрать что-то из минидоллок или минифигурок, но как-то не собрался. Может ещё доберутся руки). А вот на РБ в комментах некто toastybricks оставил xml партлист с подборкой минифигурковских деталей. Но у меня таких в основном нет.
Кастомизацию деталей мне не очень хочется применять, я бы скорее прифотошопил принт постфактум. Но Сычик тут не очень понятного размера - наверное 1,5 правильный диаметр).
Так что надо подумать, прикинуть всякие варианты, потом ,может быть, соберу фигбарф и сделаю дополнительный фотосет - благо модель всегда по инструкции можно восстановить.

7 часов назад, Гильфи сказал:

А можно узнать, чем не оправдал? Без спойлеров)

Тут без спойлеров, но под спойлером, ибо движется в сторону оффтопа: ?

Спойлер

Скорее просто ни чем не впечатлил особенно.
Новых сюжетов, ярких персонажей, образов, просто особенно ничего нового не увидел. Многовато клише, маловато индивидуальности, глобальный сюжет раскрыть сначала не успели, а потом засунули в малый хронометраж, и он технически не может впечатлить, хотя серьёзных откровений и там не было.
Мне было бы интересно узнать о фантастическом мире, где происходят действия - его происхождении, природе, истории, законах - но этому посвящено очень немного внимания.
Предыстория персонажей тоже, вроде бы, должна интриговать, но рассказана очень скомкано. Основной конфликт также раскрыт в очень ограниченном хронометраже, и, соответственно, впечатлить не успевает. Много детских шуток, которые проходят мимо, много локаций, образов и сюжетов, которые основаны на условном Гарри Поттере, и сделано, на мой взгляд это не как отсылки и аллюзии, а как примитивное подражание, заставляющее скучать от отсутствия оригинальных образов и идей.
За весь сериал могу вспомнить, наверное, сюжета три, в которых были интересные повороты, реальная интрига, подавались факты о мире сериала, после чего складывается пазл. А в остальных сюжетах такие "откровения" были очевидны задолго до, и создавалось ощущение, что зрителя держат за дурачка. И я понимаю, что это детское шоу, и отсюда много примитивизации, которая меня тоже слегка раздражает, когда всё десять раз объясняется вербально, детали, на которые стоит обратить внимание покажут отдельными кадрами, и я даже мог бы это оправдать стилем а-ля театр Брехта, если бы только за этим был полноценный подтекст, второй-третий слой, настолько же осмысленный и цельный. Но я этого не увидел (может это моя проблема). А из-за сравнений с "Гравити Фолз" или "Звёздной Принцессой" - я чего-то в этом роде ожидал, потому был разочарован.
Ещё мне показалось, что у сериала нет такого чётко выраженного стиля, он слишком многим пытается угодить и быть понятным.
У "Принцессы" было гипертрофированное веселье и беззаботность, которые давали контраст к драматичным сценам и трагическим сюжетам (и полноцеенный глобальный сюжет, раскрывающийся постепенно, интригующий, но достаточно подробный и дающий ощущение удовлетворения в момент, когда всё встаёт на свои места).
В "Графити Фолз" было не дающее заскучать разнообразие микросюжетов с отсылками к массовой культуре, и получилось бы слишком эклектично, не будь так чётко оформлена собственная стилистика и атмосфера эдакой Твин Пиксовской загадочности, и не было бы раскрывающейся постепенно, но логично и последовательно глобальной сюжетной линии.
А Дом Совы  как-будто боится быть слишком весёлым или слишком серьёзным, наступает своей песне на горло. Вроде бы это типичная проблема коммерческих фильмов, и стоит ли ждать от Диснея оправдания подобных ожиданий? Но мульты чаще, благодаря меньшим бюджетам, могут себе позволить больше откровенных авторских высказываний. А тут кроме очень примитивно поданной инклюзивности ничего смелого не видно, отсюда моё разочарование.
Может быть, это не плохой подход - делать для всех: без провокаций, перегибов, беззубо и неполноценно - но зато для всех. Но мне более симпатична точка зрения, которую высказал Хармс, говоря о юморе:

Цитата

Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха, когда смеется весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется только та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.

Ну, под последним предложением я не расписался бы, но, уверен, Хармс это намеренно сформулировал провокационно и с юмором).

Идею о том, что корпорация закрыла проект из-за того, что боссам не нравятся прогрессивные ценности я много раз слышал, но она мне не кажется обоснованной. Был бы проект успешным и зарабатывал бы деньги - никого бы это не трогало. Мне даже скорее казалось, что это план авторов для защиты проекта - утверждать, что шоу закрывают ради ущемления прав меньшинств, а не из-за каких-то объективных показателей, что всё равно шоу не спасло.
Я только надеюсь, что шоу-ранеры отрефлексируют всё это, сделают взвешенные выводы и возьмутся за новый проект, который выйдет лучше, и возымеет успех, талантливые люди там, несомненно, есть.

7 часов назад, Гильфи сказал:

О, я вспомнила, в Твиттере были очень активные зарубежные фанатские аккаунты, они массово выводили в топ трендов хэштеги с призывами к Диснею не закрывать сериал, и их было реально много, невозможно не заметить. Учитывая, что сериал закрыли недавно, многие, скорее всего, продолжают его оплакивать и рисовать фан-арты, в общем, я думаю, фэндом ещё жив, хотя некоторые уже могли переключиться на новый любимый сериал, но за это время подобных нашумевших тайтлов вроде не выходило. Надо посмотреть, есть ли у них специальный аккаунт, который ретвитит арты художников - в других фэндомах такие есть. Или смотреть, какие аккаунты, публикующие новости по сериалу, репостили ссылки на проекты по нему на Ideas. В общем, имеет большой смысл туда закинуть много фоток и ссылочку на инструкции, может, кто-нибудь купит) ?

В подобных группах обычно ссылки на товары запрещены.)
Ну и форс тега в (Х)твиттере редко значит реальное внимание целевой аудитории, часто людьми движет просто желание поскандалить, привлечь внимание, приобщиться к движухе, почувствовать себя частью охоты на ведьм или защитником ценностей. Продавать там мало смысла имеет.
Ну, и мне не приятно заниматься саморекламой, я лучше продам поменьше, но буду чувствовать себя чуточку лучше из-за того, что никому не досадил спамом. Иногда покупатели постят искренний фидбэк, фото и впечатления, там, где они привыкли общаться, и иногда это конвертируется в продажи, бывает даже хорошо, и я, зная, что я это не мотивировал, понимаю, что людям реально нравится то, что они купили, и без задних мыслей радуюсь подросшим заработкам. Это не оптимальный подход для бизнеса, но мне сейчас дороже психика;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, ПолковникНаБеломКоне сказал:

Я хотел подобрать что-то из минидоллок или минифигурок, но как-то не собрался. Может ещё доберутся руки). А вот на РБ в комментах некто toastybricks оставил xml партлист с подборкой минифигурковских деталей. Но у меня таких в основном нет.
Кастомизацию деталей мне не очень хочется применять, я бы скорее прифотошопил принт постфактум. Но Сычик тут не очень понятного размера - наверное 1,5 правильный диаметр).
Так что надо подумать, прикинуть всякие варианты, потом ,может быть, соберу фигбарф и сделаю дополнительный фотосет - благо модель всегда по инструкции можно восстановить.

О, там хороший список. У меня частично есть, в том числе редкая вампирша из Vidiyo, только у неё миспринт на лице - с самим принтом всё ок, но между ним пролегает след от краски (как будто шрам), я его стирала в Фотошопе.

Тогда, наверное, подойдёт кругляш 2x2 под цвет двери, и прифотошопить принт с диаметром в 1,5. ? Только тогда он вылезать из двери не сможет... Был бы 2x2, подходил бы к этим деталям, был бы 1x1, подходил бы к обычным кругляшам... Да уж, та ещё задачка! Хотя, учитывая, что он всё-таки не просто часть декора, а живой персонаж, а у минифиг в принципе нарушены человеческие пропорции, мне лично кажется, что изменение размера в любую сторону допустимо, как часть условностей формата минифиг. В конце-концов, живность в наборах тоже часто не совсем в масштабе (особенно крыски, что когда-то были больше кошек). ?

Если у тебя не дойдут руки, а я уже успею посмотреть сериал и мне понравится, то я, может быть, буду делать свою версию, и тогда, если у тебя всё ещё будет желание дополнить фотосет, но не обязательно самостоятельно, то теоретически я могу их одолжить. Но пока ничего не обещаю, просто держу в голове, что такой вариант может возникнуть.

 

3 часа назад, ПолковникНаБеломКоне сказал:

В подобных группах обычно ссылки на товары запрещены.)
Ну и форс тега в (Х)твиттере редко значит реальное внимание целевой аудитории, часто людьми движет просто желание поскандалить, привлечь внимание, приобщиться к движухе, почувствовать себя частью охоты на ведьм или защитником ценностей. Продавать там мало смысла имеет.
Ну, и мне не приятно заниматься саморекламой, я лучше продам поменьше, но буду чувствовать себя чуточку лучше из-за того, что никому не досадил спамом.

Не во всех, где-то был аккаунт, который среди фан-артов ретвитил чьи-то значки ручной работы на Etsy (сайт, похожий на нашу Ярмарку Мастеров). К тому же там у половины творческих людей или в нике, или в посте, или под ним написано, что они берут коммишки (то есть сам пост - не товар, но тоже реклама). А ещё не знаю, как сейчас, но пару лет назад в англоговорящем Твиттере брал коммишки на виртуальные самоделки один бывший пользователь ДБ.

Хорошо, я поняла твою позицию) Просто предложила из личного опыта - когда я участвовала в большом проекте-коллаборации, его продвигали на нескольких платформах, и в том числе большая движуха была в Твиттере. Не знаю, какой процент купивших флипбук за донаты пришёл оттуда, но судя по благодарным комментариям, их было много, поэтому я сделала вывод, что там есть заинтересованная платёжеспособная аудитория именно внутри фэндомов, а не только среди АФОЛов, и подумала, что об этом будет уместно сказать) Конечно, мало кто из них увлекается Лего, но если они активно начинают между собой делиться постом (а они любят делиться тем, что понравилось), то рано или поздно его увидят те, кто увлекается и тем и тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Зал Славы

tipsandbricks в "запрещённой, страшной и опасной соцсети" сделали пост о самоделке, который положительно прокомментировала создательница шоу - приятно;)
Здесь всё никак не соберусь сделать пост про процесс создания, может на новогодних праздниках наконец допишу.

Спойлер

53384145490_0aa67660fb_o.jpg

53382789922_ea85286fc4_o.jpg


 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...