Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Harry Potter 2024


Рекомендуемые сообщения

А вот и долгожданные новинки из волшебного мира))) 

И снова нам предстоит лотерея. В наборах с элементами замка присутствуют таинственные портреты. Распределяться они будут скорее всего рандомно. Источник

76424 Flying Ford Anglia

165 деталей, без портретов - £12.99 / $14.99 / €14.99 / 2 499 руб (в МК по состоянию на 09.05.24)

Минифигурки: Гарри Поттер, Рон Уизли, Букля, Короста


6zCJxdh.jpeg

 

I4E2f5W.jpeg

 

7Mxn51v.jpeg

 

 

76425 Hedwig at 4 Privet Drive

337 деталей, без минифигурок, без портретов - £17.99 / $19.99 / €19.99 / 3 299 руб (в МК по состоянию на 09.05.24)


Oruv0XW.jpeg

 

qqLYww9.jpeg

 

TCv0Cdf.jpeg

 

XkwuVZO.jpeg

 

 

76426 Hogwarts Castle Boathouse

350 деталей, 5 минифигурок, 1 портрет - £31.99 / $37.99 / €37.99 / 5 999 руб (в МК по состоянию на 09.05.24)

Минифигурки: Профессор Макгонагалл, Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Невилл Долгопупс, Дин Томас, Букля


HcAtucj.jpeg

 

O4ptbWt.jpeg

 

jS5QRu5.jpeg

 

GNcfMc5.jpeg

 

 

76428 Hagrid's Hut: An Unexpected Visit

896 деталей, 5 минифигурок, Клык, Норберт, 2 портрета - £64.99 / $74.99 / €74.99 / 11 999 руб (в МК по состоянию на 09.05.24)

Минифигурки: Рубеус Хагрид, Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Рон Уизли, Драко Малфой, Клык, Норберт


YYIa2OY.jpeg

 

uIj4lQR.jpeg

 

h2goO8z.jpeg

 

5O59lUz.jpeg

 

Fe4BSQd.jpeg

 

a2IHKwM.jpeg

 

 

76430 Hogwarts Castle Owlery

364 детали, 3 минифигурки, 5 сов, 1 портрет - £39.99 / $44.99 / €44.99 / 7 999 руб (в МК по состоянию на 09.05.24)

Минифигурки: Аргус Филч, Гарри Поттер, Чжоу Чанг, Букля


 

IaHvT40.jpeg TRDulYd.jpeg

 

qv54FA4.jpeg

 

9qTWLrE.jpeg

 

QRLLsXM.jpeg

 

 

76432 Forbidden Forest: Magical Creatures

172 детали, 2 минифигурки, гиппогриф, фестрал, пикси и прочие, без портретов - £24.99 / $29.99 / €29.99 / 4 999 руб (в МК по состоянию на 09.05.24)

Минифигурки: Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, гиппогриф, корнуэльские пикси, малыш фестрал


QhkASnN.jpeg

 

4RRqjez.jpeg

 

54jqlLq.jpeg

 

pQmQxfq.jpeg

 

 

Наборы появятся в продаже в мире с 1 марта 2024 года.

 

Изображения остальных наборов линейки ниже в теме:

Мартовский эксклюзив LEGO Harry Potter 2024 (Говорящая Сортировочная Шляпа - обсуждение в отдельной теме!)

Мартовский полибэг 2024 (Драко в Запретном Лесу)

Июньские наборы 2024 (Клювокрыл, Кабинет Зельеварения, Мандрагора, Арагог в Запретном Лесу, Большой Зал Хогвартса, Магазинчики Олливандера и Мадам Малкин)

Сентябрьский набор 2024 (адвент-календарь)

Изменено пользователем Гильфи
Добавила цену в МК
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рад видеть возвращение серых крыш. Будет сочетаться с той частью Хогвартса, которая у меня есть) Совятню возьму, может, ещё хижину Хагрида.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Группа Поддержки Форума

Балансирую на грани оффтопа =D

Удивительно, что один из самых интересных наборов с автомобилями выходит не в тематической серии... 76424 очень радует и масштабом, более соответствующим минифигурке, и функционалом. Я понимаю, что, скорее всего, фанатам серии ГП в LEGO голубая "Англия" до тошноты надоела (ещё бы нет, это уже пятый раз), но со стороны меня очень радует возможность купить неплохую машинку по адекватной цене - потому что в кои-то веки менее 200 деталей, да ещё и с приятным бонусом в виде минифигурок. Абсолютный win.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ChieSatonaka сказал:

Балансирую на грани оффтопа =D

Удивительно, что один из самых интересных наборов с автомобилями выходит не в тематической серии... 76424 очень радует и масштабом, более соответствующим минифигурке, и функционалом. Я понимаю, что, скорее всего, фанатам серии ГП в LEGO голубая "Англия" до тошноты надоела (ещё бы нет, это уже пятый раз), но со стороны меня очень радует возможность купить неплохую машинку по адекватной цене - потому что в кои-то веки менее 200 деталей, да ещё и с приятным бонусом в виде минифигурок. Абсолютный win.

Меня приятно удивило появление этого набора. Я настолько привык, что этот форд выпускается как часть сцены, что совершенно не ожидал увидеть его отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то больше часть наборов не впечатлила. Понравилась хижина Хагрида по первой части и фордик. И арт на коробке с совятней. Думаю, эти наборы и возьму.

Остальные наборы слишком детские что ли. Наверное, потому что первым частям сделаны, а они не такие мрачные, как 3-7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к остальным - как же долго я ждал Англию отдельным набором. Вообще, есть ощущение, что его логичнее было бы выпустить параллельно с UCS экспрессом, как дополнительную пристройку вместе с Банком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Обновила картинки, добавила цены)

 

В 01.12.2023 в 16:18, ChieSatonaka сказал:

Я понимаю, что, скорее всего, фанатам серии ГП в LEGO голубая "Англия" до тошноты надоела (ещё бы нет, это уже пятый раз), но со стороны меня очень радует возможность купить неплохую машинку по адекватной цене - потому что в кои-то веки менее 200 деталей, да ещё и с приятным бонусом в виде минифигурок. Абсолютный win.

Я благодаря твоему комментарию присмотрелась, и поняла, что он похож на один винтажный автомобиль плюс-минус тех же годов, который мне бы хотелось когда-нибудь собрать в реале для фигурок своих...

*погуглила на IMCDB* А, нет, не настолько похож, да и тот вышел на 10 с хвостиком лет раньше. Хотя у LEGO это, наверное, самая близкая модель к тому, что мне нужно, потому что Speed Champions - это про гонки, а тут совсем не гонки, а в 40252 не влезают фигурки...

 

В общем, Фордик интересный) Едва ли возьму (всё-таки он даже на переделку не подойдёт - цвет не тот), но эта версия действительно выглядит эстетично!

Букля, пожалуй, самая странная из Лего-версий себя. После недавнего эпизода Доктора Кто смотрю и думаю о том, можно ли её пересобрать в Мипа. В принципе, первое впечатление уже выветривается, мне кажется, она всё же ничего, но, вероятнее всего, набор пройдёт мимо меня - мне ещё фигурки из предыдущей линейки найти надо(

Лодочный домик - прикольный, но мимо.

Хижина Хагрида - МАЛЫШ НОРБЕРТ МАЛЫШКА НОРБЕРТА!!! ? (если кто не помнит, Чарли Уизли в поздних книгах уточнил её пол) Какая прелесть! Всё, это лучший набор линейки! Тут ещё и новый пёсель - мастиф Клык! Неужели никто не заметил, а то всё про машинку, да про машинку) Надо будет достать их обоих... У Гермионы альтернативное лицо ещё с новой эмоцией, похоже.

Совятня - очень классный набор, но мне нужны только совы, которых у меня нет, и тут опять есть новые, а я только добыла некоторых предыдущих. *вздыхает* Наверное, на этот раз буду всё же искать отдельно сов, а не вскрывать набор на перепродажу, а то предыдущие взятые ради живности даже по большим скидкам не продаются(

Запретный лес - деревьям бы ствол потолще, а то как будто грибы-паразиты на них. Чтож, этот набор тоже мимо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну теперь главный вопрос - как из старого и нового наборов собрать единую хижину Хагрида.

Хогвартс можно достраивать и достраивать, а тут как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело, но меня радуют некоторые наборы тем, что мне они не нравятся)). 

76424 Flying Ford Anglia - отличный набор, но у меня уже две машинки есть, а больше в этом наборе и нет ничего. Для меня совершенно бесполезный набор, который можно безболезненно пропустить.

76425 Hedwig at 4 Privet Drive - тоже мимо. Мне нужно всего две детальки, точнее даже две наклейки. (И нужно ли вообще?) У меня есть две другие Букли, а эта какая-то стрёмная.

76426 Hogwarts Castle Boathouse - маленький, но симпатичный. Нужен как фрагмент замка, но особого восторга не вызывает. Шляпка гриба - новая деталь? А листья ёлочки? 

76428 Hagrid's Hut: An Unexpected Visit - вот с ним я пока не определилась. Новый Хагрид, Клык, Норберт(а) - это в плюсы. Но выглядит он каким-то мультяшным.

76430 Hogwarts Castle Owlery - он мне нужен, как фрагмент замка и просто понравился. Радуют совы, даже малыш Сычик есть, но Филч без своей любимицы? Не порядок! Снова милая ёлочка, внизу башни  что-то крутится, но логика перемещения персонажей потеряна. Вроде там по фильму винтовая лестница должна быть, а тут что-то не продумали. И просто очень приятное цветовое сочетание.

76432 Forbidden Forest: Magical Creatures - всё в кучу. И гиппогриф, и фестрал, и пикси, и паук, и мышка. Но смотрится симпатично. Светящиеся грибы и паук порадовали, но чего-то на этой полянке не хватает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ель сказал:

Шляпка гриба - новая деталь? А листья ёлочки? 

Шляпка - скорее всего голова ВВ-8, листья в этом году появились.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Говорящая Сортировочная Шляпа поселилась в отдельной теме, а тем временем засветился полибэг с Драко в Запретном Лесу! Отличный способ завести себе сипуху (Tyto alba), у кого ещё её нет. ?

 

30677 Draco in the Forbidden Forest, 33 детали - 699 руб (в МК по состоянию на 09.05.24)

Минифигурка: Драко Малфой


aFGQc7A.jpeg

 

 

Полибэг появится в продаже в мире с 1 марта 2024 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Изменено пользователем Гильфи
Добавила цену в МК
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

И последний набор из кучи показанных сегодня - новый адвент-календарь по Гарри Поттеру!

 

76438 Harry Potter Advent Calendar 2024, 301 деталь - £29.99 / $44.99 / €34.99

Минифигурки: Гарри Поттер, Чжоу Чанг, Сьюзен Боунс, Драко Малфой, проф. Альбус Дамблдор, проф. Филиус Флитвик, дама-призрак, поющая рождественский гимн (из первого фильма)


dvGrNi3.jpeg

 

ybcxJ2Q.jpeg

 

xacQgSA.jpeg

 

 

Дата выхода набора пока неизвестна, скорее всего, это будет сентябрь.

Изменено пользователем Гильфи
Добавила цены
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

И это было только начало, сегодня появились официальные изображения летних наборов по Гарри Поттеру!

Да, да, все уже отметили возвращение корабля Дурмстранга, но заметили ли вы, сколько новых деталей появилось в кабинете Зельеварения? 😀 Из котлов вырываются цветные пузыри, а вместо колбы Эрленмейера теперь используется более круглая и с более длинным горлышком. Да и сосуды с ингредиентами для зелий, которые реально можно в них класть - тоже очень интересное решение.

А ещё впервые в наборах появялись Лианна (пуффендуйка, подруга Кэти Белл, которая уговаривала её не трогать ожерелье в 6 книге), Дафна Гринграсс (слизеринка, однокурсница Драко Малфоя, на чьей младшей сестре Астории он потом женился), Терри Бут (когтевранец, однокурсник Гарри, член Отряда Дамблдора), Мадам Малкин (владелица магазина мантий), Барти Крауч-старший и Толстый Проповедник (привидение факультета Пуффендуй, которое заглядывало на урок Травологии с наклейки из набора 76384).

А ещё Арагог размером с настоящего паука-птицееда в масштабе 1:1! 😉 А в магазине Олливандера есть новые уникальные волшебные палочки!

 

76427 Buckbeak, 723 детали - $59.99, €59.99


g2CFicG.jpeg

 

t5wM2Je.jpeg

 

YnfXo96.jpeg

 

XJVC015.jpeg

 

snm2rKB.jpeg

 

 

76431 Hogwarts Castle: Potions Class, 397 деталей - $39.99, €39.99

Минифигурки: Профессор Снегг, Пэнси Паркинсон, Симус Финнеган, Гермиона Грейнджер


in0NltF.jpeg

 

rl0o7MV.jpeg

 

1Ck8o1b.jpeg

 

BVxPudK.jpeg

 

E7ZjjGj.jpeg

 

 

76433 Mandrake, 579 деталей - $69.99, €69.99


PFKjNOJ.jpeg

 

beiYhJs.jpeg

 

mKeOge9.jpeg ZilyOfZ.jpeg

 

 

 

eqy7TIN.jpeg

 

 

76434 Aragog in the Forbidden Forest, 195 деталей - $19.99, €19.99

Минифигурки: Гарри Поттер, Рон Уизли


WpDdr4b.jpeg

 

fw4Bl1z.jpeg

 

rVbOWDX.jpeg

 

 

76435 Hogwarts Castle: The Great Hall, 1732 детали - $199.99, €199.99

Минифигурки: Горный Тролль, Профессор Дамблдор, Профессор Квирелл, Профессор Вектор, Гарри Поттер, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Лианна, Дафна Гринграсс, Терри Бут, Толстый Проповедник


8z2h25q.jpeg

 

FltFBvP.jpeg

 

e5fh8De.jpeg

 

QHC1T70.jpeg

 

LlwmzTb.jpeg

 

beUJ8th.jpeg

 

3bDGYZp.jpeg

 

 

76439 Ollivanders & Madam Malkin's Robes, 744 детали - $89.99, €89.99

Минифигурки: Падма Патил, Гарри Поттер, Волшебник, Ведьма, Гаррик Олливандер, Мадам Малкин

 

WgDXVST.jpeg

 

HLjq8pA.jpeg

 

vwAMrhF.jpeg

 

IrKjwhb.jpeg

 

jp7RgYY.jpeg

 

f8EZvez.jpeg

 

oN6G0xK.jpeg

 

 

76440 Triwizard Tournament: The Arrival, 1229 деталей - $139.99, €139.99

Минифигурки: Виктор Крам, Игорь Каркаров, Мадам Максим, Флёр Делакур, Барти Крауч (старший)


smWYovA.jpeg

 

EOlDIXB.jpeg

 

ADmuQBN.jpeg

 

Wym0zYQ.jpeg

 

tWJN4vE.jpeg

 

 

Наборы появятся в продаже в мире с 1 июня 2024 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Изменено пользователем Гильфи
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор с Арагогом вызывает вопрос, почему его не объединили с набором с Фордиком. Получилась бы законченная композиция, да и Англию можно было бы наконец-то в побито-помятом виде выпустить. Что, кстати, оправдало бы её выделение в отдельный набор без Экспресса.

С большим интересом слежу, хоть и не собираю сам, за тем, какой выходит новый модульный Хогвартс. Пока что, похоже, что выйдет он поистине грандиозным. Жаль, они сразу до такого не додумались.

Почему. Мандрагора. Не. Орёт. ?? Вы для чего звуковой кубик изобретали, спрашивается?

Новые палочки, как я понимаю, будут сразу нескольких типов на одной отливке, судя по комплектам на полках Олливандера.

Ну и последнее. Вы уж извините, господа из Лего, но волшебника-колясочника в мире, где можно за ночь новые кости вырастить, выпив один пузырёк особого горячительного, я принимать отказываюсь. Не в обиду настоящим колясочникам естественно. 

Изменено пользователем COG in the Machine
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
20 часов назад, COG in the Machine сказал:

Ну и последнее. Вы уж извините, господа из Лего, но волшебника-колясочника в мире, где можно за ночь новые кости вырастить, выпив один пузырёк особого горячительного, я принимать отказываюсь. Не в обиду настоящим колясочникам естественно.

Вопросы не к Лего, вопросы к режиссёру пятого фильма. 😉 На Поттервики есть целая статья про инвалидные коляски и соответствующий кадр с проф. Макгонагалл из удалённой сцены. Также коляски появлялись в играх Hogwarts Legacy, Hogwarts Mystery и LEGO Harry Potter: Years 1-4, то есть ещё в 2010 году. Как говорится, задолго того, как это стало круто.

Цитата

A wheelchair could be found in Poppy Pomfrey's office. [LEGO Harry Potter: Years 1-4]

Minerva McGonagall temporarily used a wheelchair at St Mungo's while recovering from being struck simultaneously by four Stunning Spells in 1996. [Harry Potter and the Order of the Phoenix (film) - deleted scenes]

In his old age, Amos Diggory used a wheelchair. [Harry Potter and the Cursed Child, Act One, Scene Six]

Собственно, коляски же применяются не только когда кости сломаны. Возможно, этот маг частично парализован. Неизвестно, есть ли от этого зелья - если бы всё лечилось так просто, то вместо Больницы Святого Мунго была бы Аптека.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
8 часов назад, Dodma сказал:

Надо держать себя в руках. Очень сочные набора. Но, копить буду на Банк Гринготтс 🙂

Весь набор нужен или не весь? Есть способ немножко на нём сэкономить: я готова выкупить дракона, можно договориться. Не представляю пока, как его найти отдельно от набора, а очень надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тоскливо наблюдаю за выходом уже третьего Хогвартса новой волны. С одной стороны не хочется повторяться, а с другой - опять кучка чего-то нового. Сразу возникает вопрос: класс зельеварения встраивается в общую композицию _вместо_ чего-то или нет? А это "что-то" тогда куда девать? Не понятно. Я правильно понимаю, что совятня относится уже к самому новому замку, а не к его предшественнику? Странно тогда, что она не обозначен как лодочный фрагмент.

Кораблик хорош. Но нельзя ли было его без кареты выпустить? Или карету отдельно? Не нужна мне вторая, тем более что новых фигурок она не приносит.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Гильфи сказал:

Весь набор нужен или не весь? Есть способ немножко на нём сэкономить: я готова выкупить дракона, можно договориться. Не представляю пока, как его найти отдельно от набора, а очень надо...

Ок, буду иметь ввиду. Дракон очень сочный да. Напишу если получится вымутить набор тыщ за 35.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
21 час назад, Ель сказал:

Сразу возникает вопрос: класс зельеварения встраивается в общую композицию _вместо_ чего-то или нет? А это "что-то" тогда куда девать?

Так там же дальше на картинке с Хогвартсом видно, что вместо неопознанной гостиной (неопознанной, потому что в ней сидят студентки двух разных факультетов).

 

22 часа назад, Ель сказал:

Кораблик хорош. Но нельзя ли было его без кареты выпустить? Или карету отдельно? Не нужна мне вторая, тем более что новых фигурок она не приносит.

Между прочим, Пегасы очень прилично стоят, и предложений на Бриклинке с ними даже по миру не так уж и много. Собственно, это причина, почему у меня так до сих пор и нет крылатой лошадки(

А так конечно, логично было бы сделать набор меньше, выпустив карету отдельно. Видимо, хотели, чтобы все взрослые организаторы Турнира (Крауч, Каркаров, мадам Максим), кроме Дамблдора, были в одном наборе. Дамблдора в наборе нет, очевидно, чтобы в обзорах не воссоздавали мем Dumbledore asked calmly (ибо последний рендер набора так и просит продолжения). 😁

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Гильфи сказал:

Так там же дальше на картинке с Хогвартсом видно, что вместо неопознанной гостиной (неопознанной, потому что в ней сидят студентки двух разных факультетов).

А неопознанную гостиную куда девать?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я вот с одной стороны рада новым наборам по гп, но у некоторых сборка кажется какой-то скучной. а другие - переиздания старых наборов. теперь думай, нужен ли мне второй арагог и третий форд англия для полной коллекции 😵‍💫 
а вот магазины и большой зал - чудесны 🥰

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые наборы очень порадовали. Однозначно возьму "магазины Олливандера и мадам Малкин", "кабинет зельеварения", хотелось бы еще "прибытие участников Турнира"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...