Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO City 2024


Рекомендуемые сообщения

  • Группа Поддержки Форума

Всё больше новой информации по наборам, которые ждут нас всего через месяц... Пришла и очередь City, всеми нами любимого города без зданий с самым большим количеством пожаров и преступников на квадратный метр - и ведь правда, транспорт на транспорте и транспортом погоняет, зато какой! =D

Racing, Construction, Medical, Traffic:

60399 Race Car - 56 деталей, 1 минифигурка, набор 4+

53370367768_440f011c31_c.jpg

 

60400 Go-Karts and Race Drivers - 99 деталей, 2 минифигурки

53370364978_0e1b8c8925_c.jpg

 

60401 Construction Steamroller - 78 деталей, 1 минифигурка

53370173426_ec6cab52fa_c.jpg

 

60402 Monster Truck - 148 деталей, 1 минифигурка

53370627175_599c931a14_c.jpg

 

60403 Emergency Ambulance - 79 деталей, 2 минифигурки, набор 4+

53369271147_611c73af1f_c.jpg

 

60404 Burger Van - 194 детали, 2 минифигурки

53370173446_2e08d90925_c.jpg

 

60405 Emergency Rescue Helicopter - 226 деталей, 2 минифигурки

53370627190_f3578021e1_c.jpg

 

60406 Race Car and Car Carrier Truck - 328 деталей, 2 минифигурки

53370368288_3773f8efe7_c.jpg


Fire:

60410 Fire Rescue Motorcycle - 57 деталей, 2 минифигурки, набор 4+

53370173461_54912f62a2_c.jpg

 

60411 Fire Rescue Helicopter - 85 деталей, 1 минифигурка

53370365018_167d9db255_c.jpg

 

60412 4x4 Fire Engine with Rescue Boat - 301 деталь, 3 минифигурки

53369271167_81cdb25109_c.jpg

 

60413 Fire Rescue Plane - 478 деталей, 3 минифигурки

53370173476_de8a7000c1_c.jpg

 

60414 Fire Station with Fire Engine - 843 детали, 5 минифигурок

53370173486_70de459146_c.jpg


Police:

60415 Police Car and Muscle Car Chase - 213 деталей, 2 минифигурки

53370488359_5a8dfcdbc5_c.jpg

 

60418 Police Mobile Crime Lab Truck - 674 детали, 5 минифигурок

53370488369_033dc2736f_c.jpg

 

60419 Police Prison Island - 980 деталей, 7 минифигурок

53370365043_f5269decfc_c.jpg


В связи с тем, что в моде на 2024 год скафандры, особенно обширной выдалась подсерия Space:

60428 Space Construction Mech - 140 деталей, 1 минифигурка

53370173506_7ccfd4c4d8_c.jpg

 

60429 Spaceship and Asteroid Discovery - 126 деталей, 2 минифигурки, набор 4+

53370178191_58685800f3_c.jpg

 

60430 Interstellar Spaceship - 240 деталей, 1 минифигурка

53370627270_87957ca4c4_c.jpg

 

60431 Space Explorer Rover and Alien Life - 311 деталей, 2 минифигурки

53370178241_d6481c0361_c.jpg

 

60432 Command Rover and Crane Loader - н/д, 4 минифигурки

53370365063_b524fe1243_c.jpg

 

60433 Modular Space Station - 1097 деталей, 6 минифигурок

53370627285_1c1654f0a2_c.jpg

 

60434 Space Base and Rocket Launchpad - 1422 детали, 6 минифигурок

53370365078_c4befef1d7_c.jpg

 

 

Изображения остальных наборов линейки ниже в теме:

Январские новинки 2024 (полибэги ховербайк и полицейский багги, яхта)

Апрельский набор (космическая научная лаборатория)

Майский эконом-пак (ховербайк + строительный мех + звездолёт)

Изменено пользователем Гильфи
Добавила ссылки на следующие новинки
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я правильно понимаю что полицию решили вернуть к истокам, по крайней мере дизайн преступников и полицейских это выдаёт, то есть к World City а это на минуту 2002/3 год. Удачно, а ремейк островной тюрьмы-тихий ужас.Надо будет до НГ взять набор из 2016 года. Даже БУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Группа Поддержки Форума

Не могу не высказаться отдельно, столько всего вкусного.

33 минуты назад, ChieSatonaka сказал:

60400 Go-Karts and Race Drivers

Маленький, но душевный набор. Чего стоит хотя бы проработка двигателей - там пара-тройка деталей, но это же надо было ещё додуматься их так поставить! Радуют и маленькие отличия в конструкции обоих картов.

53370518564_fc013dbb20_c.jpg

 

33 минуты назад, ChieSatonaka сказал:

60404 Burger Van

Огонь. Во всех смыслах. Пока что лучший фудтрак в серии City - к тому же для тех, кто машинки уже видеть не может, "бургер" лёгким движением руки превращается в элегантные шорты самодостаточный ларёк. Круто!

53370664975_aa476b317d_c.jpg

 

33 минуты назад, ChieSatonaka сказал:

60406 Race Car and Car Carrier Truck

Агрессивно стилизованный и современный эвакуатор - наконец-то дизайнеры идут в ногу с нынешней модой. Машинка, правда, нравится мне чуть меньше...

33 минуты назад, ChieSatonaka сказал:

60414 Fire Station with Fire Engine

Очень приятная и крепко сбитая "пожарка". В смысле и пожарная машина, и депо, любо-дорого смотреть. Ну и пёсики. Всем нравятся пёсики, даже тем, кому они не нравятся. Это факт.

33 минуты назад, ChieSatonaka сказал:

60431 Space Explorer Rover and Alien Life

33 минуты назад, ChieSatonaka сказал:

60433 Modular Space Station

Просто интересная космическая техника. Мне нравится новый стиль леговского космоса - что-то типа "Марсианина", но со своими фишками. Разноцветные скафандры вызывают улыбку каждый раз, как смотрю на них.


 

21 минуту назад, Kik54 сказал:

Я правильно понимаю что полицию решили вернуть к истокам, по крайней мере дизайн преступников и полицейских это выдаёт, то есть к World City

Да, чёрт возьми, ДА!

World City всегда воспринимался как старший брат основной серии. Ну, то есть всё так мрачно и более актуально для тогдашней эпохи. И в этих наборах точно чувствуется та самая нотка - даже в ярком 60415. Но это:

33 минуты назад, ChieSatonaka сказал:

60418 Police Mobile Crime Lab Truck

...однозначный флагманский сет, не потерялся бы и в более обширном ассортименте полицейских наборов. Несколько убил второй этаж криминалистической лаборатории, который в закрытом состоянии, видимо, ездит кверху ногами, но это можно и простить за такую густую атмосферу - в неё можно бриксепаратор воткнуть и тот будет стоять на месте.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ChieSatonaka сказал:

Не могу не высказаться отдельно, столько всего вкусного.

Маленький, но душевный набор. Чего стоит хотя бы проработка двигателей - там пара-тройка деталей, но это же надо было ещё додуматься их так поставить! Радуют и маленькие отличия в конструкции обоих картов.

53370518564_fc013dbb20_c.jpg

 

Огонь. Во всех смыслах. Пока что лучший фудтрак в серии City - к тому же для тех, кто машинки уже видеть не может, "бургер" лёгким движением руки превращается в элегантные шорты самодостаточный ларёк. Круто!

53370664975_aa476b317d_c.jpg

 

Агрессивно стилизованный и современный эвакуатор - наконец-то дизайнеры идут в ногу с нынешней модой. Машинка, правда, нравится мне чуть меньше...

Очень приятная и крепко сбитая "пожарка". В смысле и пожарная машина, и депо, любо-дорого смотреть. Ну и пёсики. Всем нравятся пёсики, даже тем, кому они не нравятся. Это факт.

Просто интересная космическая техника. Мне нравится новый стиль леговского космоса - что-то типа "Марсианина", но со своими фишками. Разноцветные скафандры вызывают улыбку каждый раз, как смотрю на них.


 

Да, чёрт возьми, ДА!

World City всегда воспринимался как старший брат основной серии. Ну, то есть всё так мрачно и более актуально для тогдашней эпохи. И в этих наборах точно чувствуется та самая нотка - даже в ярком 60415. Но это:

...однозначный флагманский сет, не потерялся бы и в более обширном ассортименте полицейских наборов. Несколько убил второй этаж криминалистической лаборатории, который в закрытом состоянии, видимо, ездит кверху ногами, но это можно и простить за такую густую атмосферу - в неё можно бриксепаратор воткнуть и тот будет стоять на месте.

Не согласен World City-брутализм.Как в американских боевиках про полицию тех лет. Сейчас на волне не популярности сериала на никелодеон решили вернутся  к началу и сделав акцент на штаты.Я уже писал в археологии что самая золотая середина в подсерии полиция 2012/15 годы. Потом пошло что-то не то. Постройки как и игровой функционал упростились до нельзя. Одна отрада-фигурки. Из данных новинок стоящий только набор с бургерной. На него даже не пожалели дверей, в отличие от 60418.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космический мех невероятный. Много отличных наборов, но для него у меня слов нет. Будет очень трудно удержаться и не купить его по полной цене в первый же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Полибэги тоже появились в базе Brickset, вот и они! В одном довольно интересный тайл с объявлением о розыске...

Апдейт: а ещё яхта!

 

30663 Space Hoverbike, 46 деталей - $4.99


90mDpHT.jpg

 

 

30664 Police Off-Road Buggy Car, 36 деталей


Y4e4ZNz.jpg

 

 

60438 Sailboat, 102 детали - £17.99 / $19.99 / €19.99


h1PVwln.jpg

 

 

Предположительно, наборы появятся в продаже в мире с 1 января 2024 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Изменено пользователем Гильфи
Добавила цену
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

На сайте сертифицированного австралийского магазина всплыли первые изображения космической научной лаборатории, которая стыкуется с вышедшей в январе космической базой 60434. Рискну предположить, что это не последний модуль станции, возможно, теперь будут её по частям выпускать, как Хогвартс. ?

Ещё интересно, что инопланетянина из того же набора тут одели в скафандр, хотя в том наборе у них была медузообразная, а не антропоморфная форма тела, вероятно, они могут её менять. Да и непонятно, зачем ему скафандр, он же местный, ему эта атмосфера не опасна. Видимо, для поддержания командного духа)

 

60439 Space Science Lab, 560 деталей - $69.99 AUD


EBbIjEh.jpeg

 

hcv2zTT.jpeg

 

ABmgoDJ.jpeg

 

 

Набор появится в продаже в мире с 1 апреля 2024 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините. Я ничего не имею против инклюзивности и дайвёрсити, но астронавт-колясочник в скафанде это уже слишком. Учитывая уровень технологий, демонстрируемый в этих наборах данному персонажу однозначно выдали бы экзоскелет. А если таковых в местной вселенной не существует, то коляску в космос (тем более на передовую исследования) никто в здравом уме тащить точно не стал бы.

  • Спасибо 4
  • О_о 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Гильфи сказал:

Ещё интересно, что инопланетянина из того же набора тут одели в скафандр, хотя в том наборе у них была медузообразная, а не антропоморфная форма тела, вероятно, они могут её менять. Да и непонятно, зачем ему скафандр, он же местный, ему эта атмосфера не опасна. Видимо, для поддержания командного духа)

Это не скафандр, просто костюмчик. ? В конце концов, шлема у трёхглазика нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, Max_Lego сказал:

Это не скафандр, просто костюмчик. ? В конце концов, шлема у трёхглазика нет

Есть! См. заднюю сторону коробки.

Впрочем, он именно внутри станции в шлеме - возможно, там земная атмосфера (астронавт вон забрало приподнял). Но тогда не очень понятно, почему на других кадрах внутри станции астронавт и его коллега ходят в закрытых шлемах. Особенно, где он на тренажёре.

 

2 часа назад, COG in the Machine сказал:

Вы меня, конечно, извините. Я ничего не имею против инклюзивности и дайвёрсити, но астронавт-колясочник в скафанде это уже слишком. Учитывая уровень технологий, демонстрируемый в этих наборах данному персонажу однозначно выдали бы экзоскелет. А если таковых в местной вселенной не существует, то коляску в космос (тем более на передовую исследования) никто в здравом уме тащить точно не стал бы.

Плохо помню первый "Аватар", но разве Джейк Салли не катался по базе на передовой исследования на коляске, когда не использовал аватара? ? А ведь там тоже будущее с крутыми технологиями.

А так да, тоже сначала немного смутил выбор. Но вообще, если с рациональной точки зрения подходить, то недавно было зарубежное исследование, в котором учёные всё посчитали и пришли к выводу, что первые экипажи для длительных перелётов (на Марс, например) рациональнее всего делать полностью женскими. Потому что женщины легче, занимают меньше места, потребляют меньше калорий (а для долгих полётов это огромная экономия - больше тонны - на общем весе продовольствия, вместо которого можно взять что-то более полезное для миссии) и меньше кислорода. Когда об этом написали в разных пабликах, в комментах было то ещё зрелище - у многих представителей мужского пола сильно и нецензурно подгорело, что у них отнимают возможность быть Первопроходцами, Первооткрывателями и т.д. Прям конец света, если на Марс вместо Васи Пупкина первой ступит Катя Иванова!

Но вот что-то мне подсказывает, что если бы дизайнеры послушали учёных и выпустили бы именно такой, наиболее рациональный экипаж миссии, то в комментах были бы вопли про "нереалистичность", "повесточку" и "заговор феминисток".

Так что, может быть, мы чего-то не знаем. Возможно, астронавт повредил ногу уже во время миссии, а отправить его назад лечиться до её окончания экономически невыгодно не так просто. Чтобы понять, почему, категорически рекомендую недавний фильм "Stowaway" (почему-то его перевели как "Дальний космос", хотя правильно "Безбилетник") с Анной Кендрик и Тони Колетт.

Так как ещё не знаю, когда наконец-то опубликую все свои мини-рецензии, сразу скажу, что фильм напомнил мне форумные игры в Мафию, а точнее, те партии, в которых игроки отказывались убивать друг друга и пытались найти другое решение. Ох, я даже знаю, кому бы этот фильм мог бы понравится именно по этой причине)

Изменено пользователем Гильфи
Не сразу увидела другой пост, а даблпостить не хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Гильфи сказал:

Плохо помню первый "Аватар", но разве Джейк Салли не катался по базе на передовой исследования на коляске, когда не использовал аватара? ? А ведь там тоже будущее с крутыми технологиями.

Так что, может быть, мы чего-то не знаем. Возможно, астронавт повредил ногу уже во время миссии, а отправить его назад лечиться до её окончания экономически невыгодно не так просто.

В "Аватаре" во-первых была безвыходная ситуация, когда в отсутствие брата Джейка больше некому было управлять его аватаром, плюс для управления аватаром ноги, как и вообще что-то кроме мозгов не требуются, так что там всё логично.

Здесь меня больше всего смущает даже не само наличие коляски, которое в теории можно доплустить, если она очень лёгкая и складная, хотя даже так её врядли стали бы класть с собой в ракету. Интереснее то, что при лаборатории имеется специальное "летадло" заточенное именно под стыковку с коляской, а сам пациент в скафанде, то есть всё намекает на то, что он полноценный участник экспедиции и в таком состоянии с самого начала.

Я это всё к тому, что мне не нравится, когда под видом благого разнообразия и инклюзивности пытаются бездумно продвигать заведомо невозможные вещи. Особенно детям. Вот поиграет ребёнок в коляске с таким набором или посмотрит нового Доктора Кто с полевой агентшей-колясочницей, а потом внезапно выяснит, что ни в агенты, ни в астронавты таких на самом деле не берут и брать не могут. Некрасиво как-то получится.

Возвращаясь к набору, мне очень нравится концепция модульной базы, как и модульного хогвартса. Такое ощущение, что в дизайнеры наборов, наконец-то пошли дети из 90-х, которые знают, чем были хороши классические наборы. Вот бы ещё концепцию космической станции доработали, чтобы можно было собирать из модулей разные кракозябры во все стороны в стиле МКС. 

P.S. Я только сейчас понял, что коляска эта и правда из наборов по Аватару.

Изменено пользователем COG in the Machine
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляска - это они социальный рейтинг наборов повышают. Собирал Creater прошлого года - одна из фигурок на инвалидной коляске. В целом, считаю что это правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, да, вопросов к логике набора многовато. Почему инопланетянин изменил форму тела, зачем купол вокруг дерева, которое там и росло, и почему учёного-колясочника не оставили на станции, где невесомость выровняла бы его по способностям с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Обычно под такие штуки Brickset не делает отдельные новости, но в этот раз почему-то сделали исключение - под отдельным артикулом выйдет "эконом-пак" из 3 наборов Сити по космосу: полибэга 30663 Space Hoverbike, 60428 Space Construction Mech и 60430 Interstellar Spaceship, покупка которых по отдельности обойдётся в $4.99 + $10.99 + $19.99 = $35.97 (почти на 4 доллара дороже).

 

60441 Space Explorers Pack, 426 деталей - £24.99 / $31.99 / €29.99


JySNPph.jpeg

 

 

Набор появится в продаже в мире с 1 мая 2024 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...