Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Комбинировать Boost, Powered Up, Technic, Spike и Mindstorms в одном приложении теперь можно и без кода


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

На днях вышел интересный анонс от разработчиков Pybricks -  фанатского проекта с открытым кодом, позволяющего использовать автономно (без Bluetooth-соединения со смартфоном) хабы Powered Up, LEGO BOOST, LEGO Technic, SPIKE и Mindstorms, а также комбинировать их и соответствующие моторы и другие элементы, используя для этого всего одно приложение, а не несколько разных.
 

Про этот проект на Brickset выходило несколько статей, одну из них я прикрепляла в комментариях к новости о грядущем прекращении технической поддержки Mindstorms. Скриншот тоже оттуда.
 

Нынешний анонс интересен тем, что если раньше для работы с приложением требовалось знание языка Python и это могло отпугивать тех, кто его не изучал, то в новом бета-релизе появился режим программирования с помощью блоков - по сути, это ноукод, с которым может справиться кто угодно. Вот так это выглядит:


OoJ1rVN.jpg

 

При этом можно переключаться между блоками и кодом на Python в режиме предпросмотра в реальном времени.
 

Все созданные таким образом программы записываются напрямую в LEGO хабы, и запускаются нажатием кнопки, не требуя постоянного соединения.
 

Платформа Pybricks также не требует установки библиотек или других сложных действий - нужно всего-то пройти по ссылке, обновить прошивку хабов, и можно сразу приступать к написанию первой программы!
 

Пока что блочный режим эксклюзивно доступен только подписчикам Pybricks на Patreon - там есть подписка на месяц за €5, а есть разовая подписка, дающая пожизненный доступ за €57. То есть без иностранных карт, увы, дополнительный функционал не открыть.
 

При этом обычный режим программирования на Python в Pybricks доступен бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...