Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фото обзор Lego Adventurers 5938 Oasis Ambush (Сокровища Анабис/а)


Рекомендуемые сообщения

Немного предыстории.В поисках деталей занесло меня на западный bricklink. Упустим момент выбора амбассадора.Но вернёмся к его совету, мол чтоб не переплачивать-прикупи ка ещё что нибудь на 6-12 евро.Вообщем из вороха объявлений-моя украинская чуйка-выбрала лот, опираясь сугубо на внутренние чувства.Конечно был корыстный интерес на скелета-но решил, бывать не бывать и воот набор куплен, доставлен амбассадору и каково же было удивление что я за скромную сумму стал обладателем набора Adventurers 5938.

Артикул: 5938
Название: Lego Adventurers 5938  Oasis Ambush  (Сокровища Анабис/а)
Год выпуска: 1998
Количество деталей: 76
Количество минифигурок: 3

Начинаю с инструкции:

Вид с переди

DSC00125

Сзади: 

DSC00127

 

Минифигурки главного героя Джони грома и глав хада Сэма Синистера

 

DSC00076

Состояние минифигурок-идеальное, нет трещин и сколов и потертостей на головах и торсах

DSC00075

Момент и сравним эволюцию минифигурок Джони Грома по годам из тех что есть у меня на руках (отсутствует у меня минифигурка из восточной экспедиции)

Вскрываем последнею версию из 19 серии

DSC00080

 

DSC00089

Что же мы видим-по проработанности торса и ностальгии-выигрывает минифигурка из 2016 года.Дизайнеры как мастера-доработали тот гранёный алмаз из серии Adventurers и получили бриллиант. Ибо минифигурка из 19 серии к сожалению не имеет тот шарм и стиль.

Но а  Сэма Синистера жаль, я конечно помню что по журналам-он попал под действие проклятья и остался на веки вечные запертым с фараоном Хотепом, слушая до скончания бытия анекдоты от почившего владыки египта и стража алмаза. В данном наборе его судьба ещё хуже, а может и нет. Кто как считает?

DSC00129

Ну и теперь к виновнику данного приобретения-оригинальному скелету- как же его сейчас не хватает, хотя появилась легальная возможность его 

сравнить с тем что есть:)

DSC00090

Внучки:)

DSC00094

 

Сын маминой подруги....

DSC00100

 

переходим к постройкам, первая-оригинальная пальма.Она хороша во всём.

 

DSC00102

Ну и сам склеп-

DSC00103

 

DSC00107 DSC00108

В сборе

DSC00113

Пока Сэм-убегает от проклятого хранителя( не станут же невиновного заставлять после смерти хранить карту)

DSC00114

Главный герой пользуется моментом 

DSC00120

 

DSC00122

 

Эксцессы

Скорпион и оригинальная карта, одна из 4-рёх разновидностей

DSC00123

Так же стоит упомянуть принтованную деталь предупреждения о проклятье

DSC00105

 

Подводя итог хочется сказать что минусов данный набор не имеет, за исключением наверное цены за доставку и осознания того, что LEGO имея огромный штат пиар менеджеров никогда не вернётся к Adventurers. И очень хорошо что я собрал историю, и стал обладателем набора серии, когда оная серия  была в начале своего пути.

Изменено пользователем Kik54
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...