Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Бэтмобиль Алекса Росса из комикса Justice - закончен


Рекомендуемые сообщения

Давненько не строил я Бэтмобилей... И вообще, я не планировал это собирать. Эта самоделка - чистой воды блажь вчерашнего дня.

Вчера, просматривая во второй раз серию публикаций о Бэтмобилях в надежде найти что-нибудь соответствующее моим гастрономическим предпочтениям, я внезапно остановил свой взор на Бэтмобиле из комикса Алекса Росса 2005 года Justice. Это был тот идеал, который я так долго искал - элегантный архаично-современный внешний вид, никаких дурацких украшений типа морды или крыльев летучей мыши, привычный ДВС вместо сомнительного реактивного. Красавец!

Не откладывая дела в долгий ящик, я быстро собрал модель. Получился "длинномобиль" шириной свыше 10 лего-промежутков! Но всё равно меньше Бэтмобиля из The Lego Batman movie. А так - хорош.

Lego DC MOC - Justice 2005 Batmobile

 

Изменено пользователем Max_Lego
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то я решил проблему с поворачивающимися передними колесами Бэтмобиля - механизм удалось уместить:

Lego DC MOC - Redesigned Justice 2005 Batmobile

Рулевые передние колеса должны присутствовать на всех моих последующих моделях автомобилей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Max_Lego сказал:

Наконец-то я решил проблему с поворачивающимися передними колесами Бэтмобиля - механизм удалось уместить:

Lego DC MOC - Redesigned Justice 2005 Batmobile

Рулевые передние колеса должны присутствовать на всех моих последующих моделях автомобилей.

Интересные передние колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kik54 сказал:

Интересные передние колёса.

На передние колеса надеты по две шины: От мотоцикла для минифигурок поверх Маленькой гладкой. Да, колёса малы, зато уместились и вращаются - а за кожухами особенно не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти по Бэтмобилю всё не улягутся... Борьба за соответствие прототипу вылилась в полную переделку постройки:

Lego DC MOC - Justice 2005 Batmobile redesigned

Если что, оригинал выглядел вот так:

005a298578aea96fa544b37e42d48a79.jpg

Изменено пользователем Max_Lego
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Max_Lego сказал:

Страсти по Бэтмобилю всё не улягутся... Борьба за соответствие прототипу вылилась в полную переделку постройки:

Lego DC MOC - Justice 2005 Batmobile

Если что, оригинал выглядел вот так:

005a298578aea96fa544b37e42d48a79.jpg

Минифигу посадить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Max_Lego сказал:

Целых три можно!

Попробуйте на выложить свою работу на Ideas.

Изменено пользователем ChieSatonaka
Оверквотинг.
  • О_о 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kik54 сказал:

Попробуйте на выложить свою работу на Ideas.

Кто за это голосовать будет? Я не знаю 

  • О_о 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Max_Lego сказал:

Кто за это голосовать будет? Я не знаю 

Я, может кто ещё. Модель то интересная, и своих фанатов найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kik54 сказал:

Я, может кто ещё. Модель то интересная, и своих фанатов найдёт.

Лего не выпустит набор Ideas по своей официальной линейке. Они сначала выпускают набор Ideas по чему-то новому, а потом делают это совоей официальной линейкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
2 часа назад, Kik54 сказал:

Попробуйте на выложить свою работу на Ideas.

Мне кажется, эта фраза стала стандартным комплиментом, и не несёт конкретного смысла. И раздражает немного.
Формальный коммент типа "Wow!" или какие-нибудь смайлики "❤️???" по меньшей мере не имеют претензии на смысл - аналогично лайкам. А тут вроде осмысленный текст, но сути ровно столько же (а в пересчёте на количество символов - меньше).

Что ни построишь, получишь несколько таких комментов. И я понимаю, что это комплимент, и можно радоваться, что человеку понравилось, он выразил почтение, да, я радуюсь, но настолько бездумно эта рекомендация смотрится порой, что радость уходит на второй план, а на первый выходит раздражение(.

У Лего есть уже бэтмобили всевозможных форматов, много ли толку подавать "идею" выпустить ещё один?
Мне кажется, айдиаз - площадка для каких-то оригинальных, необычных, нишевых форматов. За это её люблю, и печалит, когда туда советуют спамить чем-то нерелевантным (не в обиду автору бэтмобиля).
Да, можно засабмитить туда модель просто чтобы показать большому количеству людей, но это следует предоставить решать самому автору.
@Max_Lego верно написал, что голосовать за подобный проект мало кто станет, и отбор такой набор никогда не пройдёт, особенно в ситуации, когда 10К голосов стало набрать много проще, а конкуренция на релиз огромная.

А сама машинка вроде бы похорошела с прошлого сообщения, но перед финальной фотосессией её будет полезно почистить от пыли, чёрные детали такое не прощают;)

Простите, ворчливый и немного агрессивный получился коммент, но накапливается иногда. Никого не хотел обидеть, просто хочется порекомендовать чуточку больше думать. И редактировать цитаты мб.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 27.12.2023 в 21:25, Max_Lego сказал:

Лего не выпустит набор Ideas по своей официальной линейке. Они сначала выпускают набор Ideas по чему-то новому, а потом делают это совоей официальной линейкой 

 

В 27.12.2023 в 22:01, ПолковникНаБеломКоне сказал:

голосовать за подобный проект мало кто станет, и отбор такой набор никогда не пройдёт

Дело не в том, что его не выберут среди других претендентов, или что голосов не наберётся, всё проще - на Ideas невозможно подать такой проект в принципе, он не пройдёт первичную модерацию, потому что по правилам нельзя подавать заявки по действующим и анонсированным лицензиям LEGO, а также по любым лицензиям, которые уже встречались в линейке LEGO Ideas. Полный список тут (кстати, я в шоке, этот их сайт саппорта у меня несколько лет не открывался, а сейчас открылся, ура!).

 

 

В 27.12.2023 в 22:01, ПолковникНаБеломКоне сказал:

Что ни построишь, получишь несколько таких комментов. И я понимаю, что это комплимент, и можно радоваться, что человеку понравилось, он выразил почтение, да, я радуюсь, но настолько бездумно эта рекомендация смотрится порой, что радость уходит на второй план, а на первый выходит раздражение(.

Я тоже так раньше писала, пока не поняла, что всемирно узнаваемым авторам выгоднее выкладывать проект у себя и продавать инструкции, чем участвовать в своего рода лотерее "выберут-не выберут", во время которой и сколько-то лет после продавать ничего связанного с проектом нельзя. Но это если с точки зрения монетизации думать (а это практичный ход мыслей - деньги это хорошо, особенно когда за любимое дело).
 

Люди, которые такое пишут, они не со зла, и они не нарочно недостаточно думают, они просто видят Ideas как некий эталон успешного успеха. Это же круто, когда 10 тысяч человек проголосовало, особенно при том, что, например, на Brickset за весь этот год залогинилось 98 тысяч человек (да, сайты разные, и аудитория на них не совсем одна и та же, но получается, что это как если бы каждый 10-й активный АФОЛ оттуда проголосовал на Ideas - впечатляет же?). А уж если вдруг набор выпустят, так это вообще прекрасно. ?

Поэтому они и желают авторам такого успеха, когда видят, что модель шикарная и имеет шансы приглянуться публике. А то, что у авторов уже давно есть успех, и им такое не очень интересно - конечно же, не приходит комментирующим в голову, потому что в нашем коммьюнити все топовые строители отличаются скромностью и не хвастаются каждым шагом. ? Поэтому со стороны многим может казаться, что успех меньше, чем он есть на самом деле.
 

Мне лично скромность понять сложно - если бы я умела достигать успеха хоть в чём-то, я бы хвасталась этим каждые пять минут и была бы совершенно невыносима. ? И именно за этим я в своё время делала проект специально для Ideas, написала все тексты на двух языках и даже имела практически готовую стратегию пиара - чтобы у меня было хоть какое-то значимое достижение.

Я лично умерла бы от восторга, если бы мне хоть раз написали такой же большой и искренний комментарий, как те, что я когда-то писала своим друзьям, но, судя по всему, мои работы ВСЕГДА недостаточно хороши, особенно для тех, от кого мне важна обратная связь. И это не мотивирует "более лучше стараться" или что там советуют достигаторы в таких случаях, это демотивирует делать что-либо вообще. ?
 

Так что мне не хотелось бы, чтобы комментарии вроде "выложить на Ideas" раздражали тебя или других авторов, грустно, что они вызывают именно такую реакцию. Мы мотивируем, как умеем, советуя то, что считаем важным, даже если совет априори неудачный)

И сейчас этим комментарием я тоже пытаюсь замотивировать всех ценить обратную связь, показав обратную сторону ситуации - как это ощущается, когда такие (или подобные) комменты НЕ пишут. Вот честное слово, лучше, когда пишут глупости, чем когда не пишут ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы

@Гильфи, вполне понимаю твою точку зрения.

Просто высказал альтернативное мнение, если его тоже будут учитывать, хуже не станет, кмк. А если не будут - тоже никакой трагедии не вижу.

15 часов назад, Гильфи сказал:

Мне лично скромность понять сложно - если бы я умела достигать успеха хоть в чём-то, я бы хвасталась этим каждые пять минут и была бы совершенно невыносима. ? И именно за этим я в своё время делала проект специально для Ideas, написала все тексты на двух языках и даже имела практически готовую стратегию пиара - чтобы у меня было хоть какое-то значимое достижение.

Не так просто найти приемлемый для себя баланс между радостью делиться своими достижениями и излишними хвастовством,  навязчивостью и невыносимостью, за которые перед собой будет неудобно;). Граница очень размыта, все её самостоятельно для себя обозначают, это нормально, по-моему.
Лично я отражение своего мнения нашёл в словах Прокофьева, пусть высказывание и вырвано из контекста, лучше не сформулирую:

Цитата

«…я ужасно боюсь навязывать кому-нибудь себя, быть кому-нибудь неприятным, в тягость. Это чувство во мне так сильно, что доходит до щепетильности.»

Я не говорю, что это правильная позиция, она тоже обусловлена комплексами, средой. Но имеет право на жизнь как и остальные, мне вот это мироощущение близко.

Ещё раз подчеркну. Моя реакция на обсуждаемый тип комментов - не раздражение в чистом виде. Я понимаю, что человек, вероятнее всего писал комплимент, и мне лестно. Но также чувствуется досада от того, что коммент настолько поверхностный, не релевантный.
Вот бабуля моя, дай ей волю, влепит десятки всем фильмам на кинопоиске и всем таксистам поставит 5 звёзд, исключительно из своего понимания вежливости. Даже если искренне в таких оценках не убеждена.
Но система рекомендаций от этого портится, ценность оценки снижается.
Опять же, твой подход с идеей о мотивации я тоже понимаю, но не принимаю. По-моему, эффект инфляции его обесценивает. Но вне зависимости от моего мнения, такой подход будет продолжать существовать, ничего драматически ужасного я в этом тоже не вижу.

15 часов назад, Гильфи сказал:

Дело не в том, что его не выберут среди других претендентов, или что голосов не наберётся, всё проще - на Ideas невозможно подать такой проект в принципе, он не пройдёт первичную модерацию, потому что по правилам нельзя подавать заявки по действующим и анонсированным лицензиям LEGO, а также по любым лицензиям, которые уже встречались в линейке LEGO Ideas. Полный список тут (кстати, я в шоке, этот их сайт саппорта у меня несколько лет не открывался, а сейчас открылся, ура!).

А у меня просто так не открывается) Но хорошо, что у них есть нынче такой список, когда-то о конкретных критериях приходилось гадать.
Но так или иначе система отбора нуждается в реформе, давно об этом говорят. Очевидно, что 10К голосов 10 лет назад и сейчас имеют разный вес. Маркетологи, вероятно, учитывают инфляцию, но по-моему количество проектов для отбора на релиз стало диким, можно бы и скорректировать критерии, хотя задача, конечно, жутко сложная.

Изменено пользователем ПолковникНаБеломКоне
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба за соответствие прототипу все никак не закончится - задняя часть была полностью переделана. В частности, сзади появился острый хвостик:

Lego DC MOC - upgraded Justice 2005 Batmobile Lego DC MOC - upgraded Justice 2005 Batmobile

Lego DC MOC - upgraded Justice 2005 Batmobile

 

Изменено пользователем Max_Lego
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть, мне стоит написать отдельную статью про мой нескончаемый долгострой...

Кожухи передних колес (как и сами колеса) вынесены вперёд для большего соответствия прототипу - рулежный механизм был переделан.

Lego DC MOC - redesigned Justice 2005 Batmobile Lego DC MOC - redesigned Justice 2005 Batmobile Lego DC MOC - redesigned Justice 2005 Batmobile

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...