Перейти к содержанию
Phantom's Brick

WIP - персонажи DCAU


Рекомендуемые сообщения

Прошло 25 лет с окончания трансляции сериала The new Batman adventures. Я решил отпраздновать это событие кастомными минифигурками персонажей! Кастомизация частично обратимая - использовались, главным образом, вырезанные наклейки, но у некоторых торсов принт был стёрт ластиком.

Герои:

Custom Lego DCAU minifigures - Gotham knights

Некоторые злодеи (Джокер из Justice League, а Загадочник - из легендарного Batman the animated series; ну не нравится мне оригинальный, в обтягивающем костюме):

Custom Lego DCAU minifigures - Batman's rogues

Полицейские Готэма:

Custom Lego DCAU minifigures - GCPD cops

А вот за этих двух англоязычные меня убьют - самая ненавистная пара во вселенной:

Custom Lego DCAU minifigures - the DCAU's most hated couple

Дальше персонажей будет только больше - скоро будут новые.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полку новых персонажей прибыло!

Из сериала о Супермене - собственно, Супермен и Флэш:

Custom Lego DCAU minifigures - Superman and the Flash

Найтвинг и Альфред:

Custom Lego DCAU minifigures - Nightwing (BaHQ) and Alfred

Дальше будет больше...

Изменено пользователем Max_Lego
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи, засветившиеся во вселенной DCAU наименее всех остальных - Капитан Чудо (одна серия Justice League Unlimited) и его враги (появлялись в комиксе и книгах) - Чёрный Адам и Доктор Сивана:

Custom Lego DCAU minifigures - obscure Marvels

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джокера из комикса Алана Мура и Брайана Болланда "Убийственная шутка" выкладываю здесь, хотя он (к счастью) никакого отношения к DCAU не имеет:

Custom Lego DC minifigure - the killing joke vacation Joker

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив второй парик Бэтгёрл, решил покрасить у первого волосы в цвет, максимально близкий к Леговскому dark orange. Всё-таки в Мультфильме волосы Барбары Гордон были рыжие, а не красные.

Мешал краски Mr. Hobby, получил оттенок чуть темнее нужного, но лучше не получилось; красил аэрографом. Перед покраской закрыл маскирующей лентой маску, загрунтовал; после покраски покрыл глянцевым лаком. Результатом вполне доволен.

И да, исправил рисунок на торсе Аманды Уоллер.

Custom Lego DCAU minifigures - Corrected Amanda Waller and painted Batgirl Hair

 

Изменено пользователем Max_Lego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые персонажи - на этот раз снова из семьи Капитана Чудо, тоже не появлялись в мультфильмах.

Я заново покрасил волосы Бэтгёрл - на этот раз гораздо аккуратнее, незакрашенных участков не осталось, - но, самое главное, в цвет, точно соответствующий Леговскому Dark Orange. Результатом более чем доволен. Правда, на фото видно не очень хорошо...

Custom Lego DCAU minifigures - new figures

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделав минифигурку Бэйна, решил изменить цвет кожи Монтойи. Такой цвет кожи по-хорошему я должен был сделать у всех персонажей-мужчин, но это, увы, невозможно...

Гусеница, как ни странно, существует во вселенной DCAU - её упомянули в комиксе Batman Beyond Unlimited, выпуск 16. Но изначально я её сделал, чтобы уравновесить команды капитана Чудо и его врагов.

Custom Lego DCAU minifigures - Bane, Montoya and Mr. Mind

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих подписчиков на Flickr как-то попросил меня сделать Джейсона Тодда из комикса Batman: the adventures continue. Я не фанат этого комикса, а особенно теории о том, что Джейсон существует во вселенной DCAU, но Красного Колпака сделать хотел. И сделал.

Хитман Томми Монаган, придуманный писателем Гартом Эннисом, существует в DCAU - был упомянут в сериале Justice League Unlimited.

Custom Lego DCAU minifigures - Red Hood and Hitman

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзнул покрасить голову Бэтгёрл. Для большего соответствия оригиналу. Бедняжка никогда не перестанет терпеть издевательства с моей стороны...

А раз уж так, голова Флэша также подлежала замене! Нужно было только наклеить маску на его голову.

Custom Lego DCAU minifigures - Balaclava Batgirl and The Flash

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть доработал некоторых злодеев:

Custom Lego DCAU minifigures - upgraded villains

Руперт Торн получил новое туловище с наклеенным рисунком;

Загадочник теперь выглядит как нечто среднее между Batman the animated series и the new Batman adventures - золотая середина, как по мне;

Мистеру Фризу покрасил глаза красной гелевой ручкой - если надо будет, сотру;

Костюм Двуликого более аккуратный;

Рот Дарксайда плотно прилегает к голове.

И да, наконец-то я смог сделать детектива Харви Буллока! (правда, ненадолго... ?)

Custom Lego DCAU minifigure - Detective Harvey Bullock!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали у меня шляпу детектива из 25 серии... Пришлось обойтись самопалом... Зато волос прибавилось...

Джокер в уличной одежде, как по мне, выглядит лучше, чем во фраке.

Custom Lego DCAU minifigures - Emergency Bullock and outdoor Joker

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал Брюса Уэйна в деловом костюме. Также немного доработал имеющихся персонажей:

Custom Lego DCAU minifigures - new Bruce Wayne and slightly upgraded characters

У куклы Шрамоликого добавился шрам на лице, ноги куклы заменены;

У полицейских чёрные наклейки закрывают полосатые галстуки Когтеврана;

У Альфреда новые усы, плотно прилегающие к голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые персонажи - на этот раз три злодея из легендарного Batman the animated series: беспринципный делец Роланд Дэггетт, Капитан Клоун (робот Джокера) и гангстер Джимми Пик.

Custom Lego DCAU minifigures - BTAS time!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у Чревовещателя в руках Шрамоликий из The new Batman adventures. Символ на груди Бэтмена полностью чист и свободен от побочных рисунков, у Чёрного Адама новая голова.

Custom Lego DCAU minifigures - TNBA Scarface and upgraded characters

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая серия Batman the animated series - "Берегись Серого Призрака", трогательная история пожилого актёра Саймона Трента, которого никто не хотел снимать. Персонажа озвучил сам Адам Уэст - тот самый, который играл Бэтмена в сериале 1966 года. Если бы Уэст отказался озвучивать, серию бы не выпустили...

Фигурка Саймона Трента получилась уж слишком улыбчивой - но как уж получилось...

Custom Lego DCAU minifigure - Simon Trent

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...