Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO проводит опрос насчёт мерча


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Brickset сообщает, что компания LEGO запустила опрос по поводу мерча, который продаётся в LEGO Store (и раньше продавался в Мире Кубиков) - систем хранения, рюкзаков, деталей в реальном человеческом масштабе, гигантских плюшевых минифигурок и прочего.
 

Казалось бы, не такая важная для нас новость - если проходить опрос честно, то он завершается после ответа на вопрос "покупали ли вы такой мерч на LEGO.com за последний год?" - нет, по очевидным причинам. ?
 

Однако! Посмотрите, какие там красивые концепты возможного мерча предлагаются. Нет гарантий, что их выпустят вообще, или выпустят именно в таком виде, но всё же)

 

MQq70ad.jpeg

 

OqIiMsJ.jpeg

 

yHaMlzx.jpeg

 

P813RWX.jpeg

 

 

Лампа-призрак?! Хочу лампу-призрака для Phantom's Brick! ?
 

А что вам больше понравилось? ?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Лампу типа керосинки, бирдекели под кружечку и вазу в виде круглого брика приобрёл бы. Стаканчики ещё в довершение. Остальное как-то мимо, на вкус и цвет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю мерч без прямого брендинга и всякие утилитарные штуки, но качество исполнения не менее важно; канцелярка неплохая у датчан, у самого в хофисе в ходу маркеры и ручки. Младший сын сейчас второй год таскает рюкзак серии Easy, который достался от старшего.

Новогодние свитеры забавные - напомнило про ежегодный внутрилеговский конкурс на самый уродливый свитерок

Подставки уютные, конструкторскую природу в них совсем сложно уловить. Но это и не то чтобы плохо

 

Но вот чего не понимаю, - зачем иногда делают пины другого размера, никакого уэст-коуст-кастом( Та же канцелярка встречается, и от коллаба с адидасом отказался, а так надеялся на кроссы с лего-пинами...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, легендарный козлик) его б я взяла) 

вообще я бы брала то, что утилитарно, а если из предметов интерьерных, то точно то, что не выбивалось бы из общего вайба комнаты. Хотя полноразмерные минифиги по типу bearbricks смотрелись бы классно)  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, хочу ночник в виде привидения)))). И бирдекели под кружки тоже можно. Остальное для меня смотрится несколько грубовато в масштабе. Дома только системы хранения для минифигурок есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, предлагал ли кто-то уже такое, но на мой взгляд, у кружек и вазочек в виде увеличенных деталей в основании должна быть скрытая ручка-хваталка, вроде эфеса, чтобы можно было держать в руке поверх кулака, как это делают минифигурки. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 28.02.2024 в 11:17, VmalE сказал:

Люблю мерч без прямого брендинга

А я наоборот предпочитаю, чтоб был логотип максимально гигантскими буквами) Чтобы все видели! ? Хорошую компанию чего бы не поддержать. А уж если у хорошего лейбла есть конкурент с агрессивным маркетингом (McDonald's vs Burger King) или фанатами, которые на всех прочих свысока смотрят (Samsung vs Apple), то тем более хочется! ? И пусть у них у всех от такого корона упадёт)))

Поэтому одежда, которая с логотипом (большим), а также минифигурками (в т.ч. Биониклами), комиксами или вот этими рождественскими венками - это всё интересное. А одежда с маленьким логотипом, со множеством древних логотипов и всем прочим - совершенно мимо.

Тем более, я и сама себе могу напечатать принт, и даже с двух сторон, знаю место. Напечатала себе в 2022 свою самую популярную (на тот момент) по мнению Фликра Лего-фотку и ещё одну важную для меня лично. Хорошо быть творческой личностью, у меня даже есть эксклюзивный мерч имени меня, такого больше ни у кого нет))) ? Сейчас в раздумьях, ещё две фотки хочу напечатать, потому что они мне нравятся больше, чем те, что есть.

Так что официальный мерч меня может привлечь только официальным же логотипом, или им надо прям что-то ну очень красивое или очень прикольное сделать, чтобы мне это понравилось больше, чем то, что делаю я.

 

В 28.02.2024 в 11:17, VmalE сказал:

ежегодный внутрилеговский конкурс на самый уродливый свитерок

Где почитать?

 

А вообще я хочу больше увеличенных до реального человеческого масштаба деталей. Причём они должны либо выполнять ту же функцию, что и деталь (как та самая легендарная чёрная Лего-кружка, которую в МК расхватали, как горячие пирожки, и мне не досталось), либо не иметь функции вовсе. Поэтому системы хранения в виде кубиков или шлема - сразу мимо, они же ещё и непрактичные абсолютно. А вот Ниндзяговское оружие, которое из ЭВА (которую в косплее упорно продолжают называть евой как в английском, хотя это химическая аббревиатура), и которое полноценное, а не двухмерное с напечатанным принтом - это тема. Только вот оно было детского размера. Почему взрослого не было? Я же тоже хочу Лего-оружие! Да, я купила и бэтаранг, и боевой цеп (моргенштерн, кистень), и сюрикэны, и косу и катану, потому что они прикольные и мне хочется ими кого-нибудь стукнуть (это не больно, в отличие от тренировочного светового меча, прилетевшего по вам на тренировке по саберфайтингу, например). Но эта катана получилась размером с танто! Я хочу нормальную взрослую Лего-катану, а не Лего-кинжал для рocкoмнaдзoрa по-японски! ?

И увеличенные детали должны быть пластиковые, либо, на худой конец, из ЭВА (хотя я бы предпочла, чтобы взрослые версии оружия тоже сделали полностью пластиковыми - уж поверьте, это всё равно будет не так больно, как прилетевший по пальцам тренировочный световой меч, так как у того внутри под слоями защиты либо киллерстик, либо лыжная палка, которая бьёт ещё больнее). Никаких плюшевых пылесборников. Никаких деревянных эко-замен. Только пластик, только аутентичность! Иначе это всё не тру-детали.

Так что лампа-призрак мне нравится скорее в виде исключения. Но она реально очень прикольная и я бы купила (особенно если бы у неё был дополнительный режим "еле светится во тьме", как настоящее привидение, а не как лампа). А вот лампа-фонарь лучше бы была или фонарём на батарейках, или металло-стеклянным фонарём для свеч, как те, что в Икее были. Потому что провод не даёт ей быть переносным, и из-за этого смысл полностью теряется.

Поэтому мне помимо прочего нравятся эти гигантские цветочки. Да, они совершенно ничего не делают, совершенно ни за чем не нужны и наверняка никуда стилистически не вписываются, но я не шарю в интерьерах, так что мне без разницы. Зато это абсолютно трушная деталь, хоть сейчас с ней косплеить. ? Но лучше бы, конечно, вернули пластиковую Лего-кружку вместо этих бесполезных стаканчиков.

Короче, даёшь больше деталей, чтобы почувствовать себя минифигуркой!

Изменено пользователем Гильфи
Уточнила разницу между танто и вакидзаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...