Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Icons 10341 NASA Artemis Space Launch System


Рекомендуемые сообщения

Официально фотографии набора ещё не опубликованы, так что их не выкладываю. Однако, раз существование набора уже подтвеждено тайваньским магазином, то тему создать пора.

10341 NASA Artemis Space Launch System, 3601 деталь - £219.99, $259.99 USD, €259.99, $339.99 CAD, $449.99 AUD

В набор входит, собственно, сама ракета SLS, корабль Orion и стартовая платформа вместе с башней обслуживания ML-1. Масштаб ракеты меньше, чем у Сатурна-V, так что в высоту вместе с башней должна укладываться в метр.


UBWDIRM.jpeg

 

0WKcSUK.jpeg

 

yIfFAVv.jpeg

 

jsyGLmQ.jpeg

 

lY9lidx.jpeg

 

SnuhFOM.jpeg

 

vR9vDdw.jpeg

 

 

Набор появится в продаже в мире с 15 мая 2024 года.

 

Изменено пользователем Гильфи
Добавила изображение с Бриксета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
11 часов назад, COG in the Machine сказал:

Официально фотографии набора ещё не опубликованы, так что их не выкладываю. Однако, раз существование набора уже подтвеждено тайваньским магазином, то тему создать пора.

На самом деле можно было опубликовать ту, которую выложил Brickset у себя, так как они разбираются, какие сливы публиковать можно, а какие категорически нельзя (хотя вот недавно им прилетело по шапке от Universal за то, что показали "Гадкого я" раньше времени - но именно от них, не от LEGO Group). Добавила фото в первый пост)

 

Конечно, тему создать пора) Но уж извините, передайте тайваньскому магазину, что никому нельзя делать никаких сливов наборов в неделю выхода (и особенно в день релиза!) нового альбома Тейлор, потому что я при всём желании физически не успеваю ничего запостить, потому что читаю, что происходит, а происходит много всего (на самом деле я пыталась выложить наборы по ЗВ, но Имгур у меня сломался повторно, и не починился до пятницы, но в пятницу уже совсем не до того). 😁

Неделя релиза - это святое, весь фэндом на ушах стоит, все детективной работой занимаются, но это долго объяснять, просто на всякий случай скажу, что не стоит доверять аннотациям на genius.com, его захватили именно те фаны, которые упрямо читают не тем местом и делают акцент не туда. Впрочем, так всегда было, я могу это даже математически доказать, но у меня пока руки не доходят.

Для понимания масштаба: в этот раз помимо двух других квестов (пасхалок в библиотеке Spotify и выделенных букв на Apple Music), по всему миру все искали QR-коды на зданиях (многие нашлись в неожиданных местах), каждый из которых открывал доступный только по ссылке шорт на Ютубе, в каждом из которых проявлялась только 1 буква, а порядковый номер этой буквы во фразе зависел от того, на каком из 13 щелчков пишущей машинки она печаталась, а сама фраза открывала раздел на её сайте с обратным отчётом, который в итоге привёл к видео с анонсом челленджа для дня релиза и синглу на limited edition CD. Да, это как "оооткройте букву A", только круче, и в масштабе всей планеты)

И вы всё ещё удивляетесь, почему я так активно топлю за то, чтобы дизайнеры Ideas выбрали проект про Тейлор?! 😉 Ну камон, она нам такой КВЕСТИЩЕ устроить может, если захочет, что всякие анонсы DnD постоят за углом! Я пойму, если она и её команда отклонят предложение (по-хорошему домик надо было не просто выбирать среди проектов, а уже выпускать на полки ещё в прошлом году, сейчас сюжетный нарратив уже ушёл вперёд, хотя тур ещё идёт), но если дизайнеры даже не попытаются рассмотреть такой вариант, то это будет такое грандиозное упущение возможностей, которого ещё не было в истории Ideas...

 

Так что ракета из кубиков никуда не улетит (да и та, что не из кубиков, тоже пока взлетать не торопится), тем более, не анонсированная официально даже, а в других местах всемирной паутины интересно, там шифры разгадывают и звуки пишущей машинки подсчитывают. Наборы постоянно анонсируют, даже слишком, а такое всё-таки не каждый день бывает, кто же захочет пропустить всё веселье)))

 

Вообще кажется несколько неудачным, что набор с ракетой уже приготовили и даже в магазины привезли, а запуск перенесли с осени 2024 на осень 2025. Запуск Artemis-1, который был в 2022, ИМХО, не считается, потому что там не было экипажа и не было цели ставить какие-то новые рекорды, а набор явно хотели приурочить как раз к Artemis-2 именно потому, что это будет самый дальний полёт людей по расстоянию от Земли, значимое достижение и всё такое.

Я просто к тому, что не следует делить шкуру неубитого медведя. Мне кажется, что не стоит выпускать наборы по миссиям, которые ещё не завершились успешным возвращением экипажа на Землю. Понятное дело, что LEGO разрабатывает наборы сильно заранее, и они рассчитывали, что будет запуск, миллионы зрителей, часть сразу побежит в магазины покупать себе набор, потому что все вокруг только об этом и говорят. Но неужели пандемия с переносом премьер фильмов, из-за которой пришлось придерживать наборы по очередной части "Гадкого я", ничему их не научила? Космос - это вам не кино, много чего может пойти не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Официальный анонс вышел сегодня, добавила картинки в первый пост, спешите видеть) 😎

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2024 в 19:33, Гильфи сказал:

Официальный анонс вышел сегодня, добавила картинки в первый пост, спешите видеть) 😎

Что думаете?

Думаем мы, что, несмотря на масштаб, это мастхев. Как у любителя космоса, купившего всё от Сатурна до "Женщин из НАСА" сомнений даже не возникает.

Правда, зря они пытались уместить Орион под обтекатель вместе с панелями. Из-за этого разгонная ступень ICPS несколько "схуднула" по высоте и диаметру. Да и сам Орион должен быть непосредственно внутри конуса, а не под ним. (Понятно, что в этом масштабе это, наверное, сложно). Плюс, верхний конус обтекателя должен быть слегка закруглён, как купол, а не ровным скатом-пирамидкой идти. А, а ещё верхняя белая часть должна состоять из двух слегка разных диаметров, а не ровной палкой идти.

В общем, снизу всё хорошо, сверху не настолько. Зато башня отличная.

Функция синхронного отодвигания заправочных кабель-мачт это отлично. Использование "рогов" для имитации провисших шлангов - тоже идея неплохая, но в поднятом состоянии очень уж бросаются в глаза.

Изменено пользователем COG in the Machine
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...