Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Art 31212 The Milky Way


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Сегодня был анонсирован уже второй в этом году набор серии Art (первыми были попугаи, а судя по базе Brickset, позднее ожидается ещё один набор) - галактика Млечный Путь с каким-то невероятным количеством прозрачных деталей!

Утверждается, что в наборе можно увидеть микро-версии разных интересных космических объектов, вроде звезды TRAPPIST-1, возле которой есть целых 3 планеты в зоне обитаемости, созвездия Плеяды, Крабовидной туманности и скопления Столпов Творения. Но я их что-то не могу найти на этих картинках... У кого-нибудь получилось их рассмотреть? 👀

 

31212 The Milky Way, 3 091 деталь - £169.99, $199.99 USD, €199.99, $259.99 CAD, $299.99 AUD


OhBspuk.jpeg

 

mUxvGoz.jpeg

 

IS5aB46.jpeg

 

0pYLRXw.jpeg

 

yNdUZC8.jpeg

 

HTk0hvy.jpeg

 

 

Как и к предыдущим наборам серии, к 31212 прилагается подкаст на английском языке, в котором LEGO-дизайнер Адам Вон, канцлер Университета Лестера доктор Мэгги Адерин-Покок и аэрокосмическая инженерка Камилла Бёргин (также известная как The Galactic Gal на YouTube и других платформах) будут рассказывать про Млечный Путь.

Судя по всему, подкаст также будет доступен онлайн после выхода набора, по ссылке я рассказывала, как можно найти эти подкасты на LEGO.com (они там несколько запрятаны).

 

2xi01g8.jpeg

 

SX3Cxz2.jpeg

 

dKJ6vTH.jpeg

 

 

Набор появится в продаже в мире с 15 мая 2024 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Изменено пользователем Гильфи
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 25.04.2024 в 20:12, Гильфи сказал:

Утверждается, что в наборе можно увидеть микро-версии разных интересных космических объектов, вроде звезды TRAPPIST-1, возле которой есть целых 3 планеты в зоне обитаемости, созвездия Плеяды, Крабовидной туманности и скопления Столпов Творения. Но я их что-то не могу найти на этих картинках... У кого-нибудь получилось их рассмотреть? 👀

Вся наблюдаемая область галактики умещается где-то в радиус 3-4 пина в таком масштабе... так что я очень сомневаюсь про "мини-версии объектов". Как вариант - оно будет скрыто внутри под слоями деталей.

Изменено пользователем WickNole
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нескольких фото чуть ниже и левее "Вы тут"-а есть заметная оранжевая деталь. Я никак не могу понять, что это за деталь конкретно, но похожа на маленького крабика. Если так, то это и есть один из объектов. А ещё на нижнем левом рукаве какая-то серая тарелка установлена. Идей, что она олицетворяет - нет. И в целом, по буйству деталей встречаются неповторяющиеся детали или паттерны - возможно, это тоже что-то подразумевает. 

Изменено пользователем COG in the Machine
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
23 часа назад, COG in the Machine сказал:

А ещё на нижнем левом рукаве какая-то серая тарелка установлена. Идей, что она олицетворяет - нет.

Вояджер-1 же! 😉 Это как раз самый простой для идентификации объект - достаточно вспомнить, что это самый удалённый от Земли искуственный объект, который сейчас летит в межзвёздном пространстве со скоростью 60 тысяч км/ч (относительно Солнца). Он покинул Солнечную систему ещё в августе 2012 (это если понимать под ней расстояние до последней планеты, но так как учёные считают краем системы гипотетическое облако Оорта, то формально ему лететь до его внутренней границы ещё лет 300, а до внешней - 30 тысяч, и только тогда он действительно покинет нашу систему). Кому интересно, где он, тут понятная картиночка, а на сайте НАСА можно посмотреть в 3D.

Если повезёт, он будет летать по Млечному пути вечно)

Я кстати удивилась, что в анонсе его даже не назвали среди других объектов. Возможно, подумали, что это слишком очевидно - тарелка же, значит, космический зонд.

 

23 часа назад, COG in the Machine сказал:

На нескольких фото чуть ниже и левее "Вы тут"-а есть заметная оранжевая деталь. Я никак не могу понять, что это за деталь конкретно, но похожа на маленького крабика.

Вот я тоже долго смотрела на неё в день анонса, и подозревала, что это типа краб, но мне казалось, что не похоже, ведь я ожидала увидеть классического краба. Но действительно, это рак-отшельник, только без принтованных глаз.

Изменено пользователем Гильфи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гильфи сказал:

Вояджер-1 же! 😉

Допустим. Но, мне кажется, не стоило делать его настолько огромным и выделяющимся. Да ещё и настолько мимо его настоящего положения. Честно говоря, если повешу себе эту картину, то "Вояджер" уберу - слишком он неуместный какой-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились обзоры, и теперь понятно, что:

  1. "тарелочка" - это не Вояджер, а телескоп GAIA
  2. "мороженка" - это планетная система Trappist
  3. кристалл - это Плеяды
  4. краб - это, да, именно Крабовидная Туманность
  5. пламя - это Столпы Творения, тоже туманность

И, да, расположено это всё +/- в правильных местах. Кроме телескопа, конечно - он символизирует общий обзор нашей галактики, как раз то, ради чего он был запущен и что является его основным занятием: картография звезд Млечного Пути.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...